Гость
Статьи
Ревную и люблю чужого …

Ревную и люблю чужого мужчину

Девчонки, помогите мне справиться, только прошу обойтись без тапок и осуждений. Так сложилось, что на работе за мной начал ухаживать коллега, но так как он женат, я изначально не рассматривала его ни в каком качестве. Однако он был очень настойчив и через дружбу, заботу, разговоры сильно сблизился со мной. Мы никуда не ходили вместе, общались только на работе, естественно, не было никакой связи, так как я понимала, что от жены он не уйдет, да и цели увести его у меня никогда не было. На роль любовницы я также не была согласна. В конечном итоге я не знаю, как так вышло, я сильно привыкла к нему, если быть откровенной, влюбилась по уши. Он приучил меня к вниманию, заботе, разговорам, поддержке. Например, каждое утро желал мне доброго утра, интересовался постоянно, как мое настроение, если я грустная, пытался меня поддержать и все в этом роде, но без намека на интим. Я настолько привыкла к его присутствию в моей жизни, что уже не представляю себя без него. И сейчас я вижу, как точно такое же общение у него началось с другой моей коллегой, причем, она не стесняясь рассказывает об этом (она не знает про наши с ним отношения), и я вижу, что там все то же самое. Те же слова, поддержка, шутки и проч. При этом я понимаю, что он вообще женат и в принципе мне не подходит. Также понимаю, что, скорее всего эта вторая девушка более легкая, чем я, и она скорее всего согласится на те отношения, которые он в самом начале предлагал мне. Сейчас я очень мучаюсь, безумно ревную его к ней, хотя сама ситуация абсурдна. Здесь я хочу попросить совета, как мне отпустить его, как принять то, что он такой человек и все его слова для меня ничего не значат? Может, у кого была подобная ситуация, когда вы ревновали совершенно не вашего мужчину? У меня началась настоящая паранойя, я слежу за ними на работе, в соц сетях, я места себе не нахожу, уже готова была поставить ей прослушку, чтобы быть в курсе, что там у них. Это очень тяжело, просто невыносимо. Как же быть?

Vendigo
15 ответов
Последний — Перейти
я против
#1

вы сами убедились, что все его приманки легко сработали и делалось это не потому, что вы такая вау офигенная, а потому что член приткнуть хотелось. Коллеге не надо завидовать, а его жену вообще пожалеть только остается - этот мужик только на словах заботливый, а на деле последняя мра***ь. Вы не ревновать должны, а радоваться, что он переключился на другую.

Люсси
#2

Ты придумала эту любовь к нему..

Гость
#3

Автор, найдите себе другого мужика, не женатого. Иллюзии выкиньте из головы. Зарегистрируйтесь на сайты знакомств и переключитесь на общение с другими мужчинами, с ним общение ограничьте по возможности. Старайтесь на работе не общаться так часто. Отвыкните потихоньку. Ходите на свидания с другими мужчинами, это очень отвлекает. Я не имею ввиду сразу в койку с ними, просто общайтесь, главное найти кого-то по интересам.

Гость
#4

Автор, дорогая, все ваши заморочки - от того, что у вас нет любимого мужчины, вот вы и придумали себе сказочку про то, что коллега хорош необыкновенно, и заботливый-то он, и поддерживает, и рассмешить умеет - прямо не человек, а золото. Вот только, если разобраться, это всего лишь уловки для того, чтобы затаскивать развесивших уши женщин в постель. Соглашусь с тем. кто пишет, что жаль его жену, от которой он напропалую гуляет, но подумайте сами, развития-то этих отношений быть не могло. Ну переспали бы вы с ним несколько раз, а дальше что? А дальше - расставание, еще с большими переживаниями. Так что лучше, что вы сейчас свободны и можете, если перестанете мечтать о несбыточном, найти себе настоящего мужчину.

Гость
#5

Таким поведением он как бы вам говорит " не ты, так другая" , т. е. вы для него ценности не представляете. Да и та вторая тоже. Это просто прыгун с цветочка на цветочек

Гость
#6

То что он *** это факт. Увольняйтесь с этой работы и ищите другую. С глаз долой - из сердца вон! Встречайтесь с другими мужчинами, но спать с ними не надо. У женщины должно быть много ухажоров, что бы она от страха не влюблялась в смазливых козлов. На ютюбе вы найдете много видеолекций Сатьи дас, очень мудрые советы даёт женщинам.

Мими
#7

Ничего нет страшного, что вы к нему привязались, но он плохой человек. Было бы намного хуже, если бы вы с ним стали спать, а потом обнаружили аналогичные подкаты к другой коллеге. Мой совет - наблюдайте за ними со стороны и устранитесь из ситуации. Вы увидите все развитие ситуации и ее конец. Это, как мне кажется, многому полезному вас научит.

Скор-па
#8

Автор, Вам нужно порадоваться, во-первых, за себя, что Вы такая стойкая и не поддались женатому подлецу - ведь если бы у Вас завязались интимные отношения, Вы бы в них конкретно увязли, и было бы в сто раз хуже. А коллегу ту, к которой он клеится, действительно жалко, она может в его лапы попасть и потом годы жизни потратить на бесполезную связь вместо того, чтобы строить нормальные отношения и создать семью.
Мне так со стороны видится, что Ваша ревность базируется на том, что Вам, впрочем, как и каждой женщине, хочется чувствовать свою исключительность, свою избранность и невъебенность, а когда мужчина, который вроде бы был заинтересован тобой, начинает интересоваться кем-то другим, дает понять, что не так уж ты и хороша, и хочется вернуть его внимание именно из-за того, чтобы снова чувствовать себя исключительной.
Но нужно отбросить эти ложные ощущения и подумать головой. Мужчина реально ищет приключений. Не любви, не серьезных отношений, и ощущение его искренней заинтересованности - оно ЛОЖНО, потому что на самом деле он заинтересован не конкретно в Вас, а в теле, которому можно будет присунуть.
Поэтому посмотреть на эту ситуацию философски. В конце концов, гордыня - это грех, и нужно с ней бороться, а ревность Ваша это и есть проявление Вашей гордыни и жажды поклонения со стороны этого мужчины.

Скор-па
#9

И еще, мне отец всегда говорил, что нужна смелость, чтобы подлецу сказать в лицо, что он подлец. Это так. Вы должны мысленно этому мужчине сказать, что он подлец. Прочувствовать эту его подлую натуру, скрывающуюся за маской тю-тю, ля-ля, ведь это только в индийских фильмах, если подлец - то у него прямо большими буквами на лбу написано, что он подлец, и ухмылка у него подлая, и так далее. А в жизни часто зло скрывается за маской добра. Вроде пожелал доброго утра. Вроде улыбнулся, помог, подсказал, довез, налил кофе, что-то там еще. Но ЦЕЛЬ ведь подлая - соблазнить молодую девку, будучи женатым, мурыжить ее годами, чтобы у нее личная жизнь не сложилась, пользоваться, а жить с женой при этом. И все это целенаправленно и хладнокровно. Вы только в это вникните как следует, сразу должно какое-то отрезвление наступить, по-моему.

И.
#10

Автор темы, ты в ад хочешь? Это же смертный грех - прелюбодеяние. Иногда за грехи родителей дети несут наказание до 3-4 колена. Есть такое понятие - духовное наследие. Ты крадешь благодать у себя и своего потомства. Одумайся, это искушение. Посоветуйся с любым священником. Попроси молитв о себе у какого-нибудь опытного старца (например, архимандрит Анастасий в Анастасовом монастыре, ему более 100 лет, очень добрый, любящий). Грех и страсть всегда привлекательны, а последствия будут обязательно в виде скорбей. Будь сильной и мудрой.

И.
#11

Автор, попроси у какого-нибудь молитвенника, имеющего дерзновение ко Господу, молитв об устроении твоей семейной жизни. И пошлет тебе Господь ТВОЕГО человека, с которым ты будешь так счастлива!!!

мышь+
#12

Описанное вами, если не брать во внимание единственное упоминание про "ухаживания", выглядит как нежная дружба, симпатия, платоническое чувство. На базе такой дружбы (при одновременном наличии сексуального интереса) можно вступать в брак и жить долго и счастливо, но при уже имеющихся супругах в этом нет смысла - на всех хороших людях, которые встречаются по жизни, пережениться тупо нереально. Поэтому остается вариант только общения и периодических встреч - что абсолютно нормально. Кого он клеит - дело не ваше. И вашей дружбе его любовницы никак не помешают - жена же не мешает

я против
#13

кстати он не чужой мужик, он свой собственный, так как ни одной девушке не принадлежит, даже жене.

Фам фаталь
#14

такое впечатление, что вы не знаете, что такое ухаживания...даже никуда не пригласил...от этих вечных "доброе утро" меня бы стошнило

Гость
#15

Автор, чем сердце успокоилось? Что сделали для устранения этой больной привязанности?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: