Гость
Статьи
Муж употребляет. …

Муж употребляет. Бросать не хочет

Мне 28 лет,мужу 26. Вместе уже 7 лет.Последние 2 года готова что-то с собой сделать.Была и теплота, и доверие, и взаимоуважение в отношениях.Но вечно жить этим нельзя,ведь сейчас имею наркомана, сидящего на героине последние 8 месяцев,раньше употреблял психотропные внутривенно.Когда отходняки- по полу катается,орёт матом, от ломок воет,один раз на соседку на улице набросился,я с трудом оттащила моего двухметрового мужа и в квартиру поволокла.Уже и милицию вызывали соседи, когда он выкинул шприцы прямо на детскую площадку. Я работаю хирургом-эндокринологом в неплохой больнице,но деньги все спускаются на наркотики по большей части.
Я деньги спрятала, он кольца наши обручальные заложил в ломбард, замки вскрывал, когда я дома его запирала и ключи забирала. Я не ухожу ещё по той причине, что сейчас есть деньги на реабилитационный центр,это его последний шанс.
А сейчас задаюсь вопросом-было ли это со мной.С ним ещё раньше была ради постели,это единственное, что он мог давать регулярно и плюс не особо у меня вид презентабельный( очень высокая, почти 190,худая очень, бледная блондинка,вся спина и руки в шрамах).Уходить мне некуда.Даже не знаю, что жду: возможно, совета. Возможно слов поддержки. Хочу покончить с собой и оставить его выплывать одного из этого. У меня нет больше никого из близких людей,если только мой с мужем кот.Я очень боюсь и одиночества.

Соня
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была такая тема... Давно.

Гость
#2

пфффф....а то,что он тебя пришибет в неадекватном состоянии ты не боишься? ненормальная что ль?

Камри💋
#3

Врач и такая дурра! Женщина, очнитесь! Какой непрезентабельный вид? Вы высокая, стройная блондинка, таких как вы для глянцевых журналов фотографируют. Молодая, с прекрасным образованием и вам некуда идти и нечего делать, кроме как наложить на себя руки??

Гость
#4

Эта тема была не так давно кстати. Там ещё отец автора фигурирует, как он её унижает. Надоели психи. Идите ко врачу.

Гость
#5

А вспомнила, в шрамах потому что отец её толкнул в ванной.,🤔

Гость
#6

Было же уже.. Каких советов вы ждете? Вы как жили так и продолжаете с ним жить. Сдайте его в реабилитационный центр или секту что ли. Из какого вы города? Про церковь Исход слышали?

Гость
#7

Реабилитационный центр с программой "12 шагов" помог сыну моей знакомой, который сидел на героине более 10 лет. Вы сейчас в очень уязвимом состоянии с подкошенной психикой, от всего пережитого ужаса. Может вам кажется, что можете справится сами, но я бы посоветовал вам попросить помощи у профессиональных психологов, а не тут. Врядли вы найдёте здесь адекватную поддержку. Психолог поможет вам разобраться, чего вы сами на самом деле хотите: помогать мужу, спасать его или начать новую, другую жизнь. Есть и бесплатные группы поддержи родственников наркоманов, если живёте в крупном городе - погуглите. Вы не одна такая со своей бедой. Увы, это болезнь нашего поколения

Гость
#8
Камри💋

Врач и такая дурра! Женщина, очнитесь! Какой непрезентабельный вид? Вы высокая, стройная блондинка, таких как вы для глянцевых журналов фотографируют. Молодая, с прекрасным образованием и вам некуда идти и нечего делать, кроме как наложить на себя руки??

Автору надо родить ребеночка, срочно.

Гость
#9
Гость

Была такая тема... Давно.

Вот-вот, была, я тоже помню!
И там много советов нормальных написали и автор вроде бы собралась уже вот-вот от него уйти. А что теперь-то...

#10

Реабилитационная клиника отличная идея, а почему бы вам не разъезаться? Не обязательно его бросать, но жить отдельно, чтоб он сам справлялся со своими отходняками, воровал у себя и тд. А вообще автор, поищите другого мужчину, каждый свою судьбу выбирает. Он свой выбор сделал. И вы сделайте свой. У вас еще млжет быть и муж, и ребенок, нормальная семья, без него. Спасение утопающих делр рук самих утопающих. Если вы устроите его в реаб. Центр, этого будет более, чем достаточно

#11
Соня

Я не ухожу ещё по той причине, что сейчас есть деньги на реабилитационный центр,это его последний шанс.

Вот эти деньги возьмите и съезжайте.
Муж ваш уже фактически труп, будете его тянуть - первая в могилу пойдете.
Уж алкаша какого-нить всегда себе найдете, раз любите спасать всякую дррянь.

Аннет
#13

во первых ,если сами понимаете что не очень - то приводите себя в порядок,после этого сами себя полюбите и на вас станут обращать внимание.
когда обращают на вас внимание то этот образ хочется поддерживать.
во вторых - обратиться за поддержкой к подругам или близким ,моральная помощь очень помогает ,выговоритесь зато.
и в третьих - вы сами создаете свое счастье,и вы сами выбрали себе такого мужчину.ваш муж - ваш крест ,и решать вам нести его или нет

Гость
#14
Гость

Автору надо родить ребеночка, срочно.

И сразу забеременеть вторым желательно и после снова писать на форум

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: