Гость
Статьи
Вопрос денег в …

Вопрос денег в отношениях.

Уважаемые дамы и господа, интересно послушать ваше мнение. Мы встречаемся с МЧ 2 г., он захотел съехаться и предложил оплачивать аренду кв 50/50. Я отказалась, он попросил хотя бы помогать ему с оплатой жилья. Я всё понимаю, я готова помочь, но есть одно НО! У меня есть своя квартира (там живёт мама), за которую я плачу КУ. Есть мама-пенсионерка, которой я помогаю деньгами. Мои деньги и без аренды разлетаются только так (на текущий ремонт, на курсы образовательные, на подарки родным) – на себя очень мало трачу (например, на еду выделяю в мес. -3к, не больше)! А его съем квартиры оплачивает его мама, бабушка и дедушка (парню 23 года). Меня напрягает то, что он не самостоятельный, тут его обеспечивала родня, а теперь, мол, давай-ка ты, милая, помоги. К слову, я живу самостоятельно, помогаю родне во всём с 18 л. Своё высшее образование оплатила сама, на всём экономя. А его ВО оплатила опять же родня. Он не знает, что такое зарабатывать деньги. При этом живёт на широкую ногу, может за мамин счёт накупить себе вещей на 20к за раз… При этом я заявила, что сейчас постараюсь помочь с деньгами, но пусть не берет деньги у родных, а если не хватает, то иди ищи подработку, как я! Но он не собирается перетруждаться/учиться экономить. Я сказала, сейчас помогу, когда встанешь на ноги, имей в виду, что я не собираюсь также как лошадь вечно работать на семью, я хочу хоть когда-то пожить для себя. И мне не нужен инфантильный и ленивы мужик, который трясёт с меня деньги, даже 50/50… Поругались, закрыли тему, больше не обсуждали.

АВТОР
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы тратите на ДР людей? А за совместную кв 50/50 надо платить+ питание50/50

Гость
#2

При условии что парень даже не сам платит за съем и хочет сэкономить деньги своих родных вами и вы и так платите коммуналку и вам есть где жить- что-то бред сивой кобылы, на таких условиях съезжаться.

Гость
#3

*** вам съезжаться, ваша жизнь от этого только ухудшиться.

Гость
#4

Не съезжайтесь ни в коем случае! Вам нужен такой муж, который даже свою попу не может прокормить? Пойдет - съезжайтесь, не пойдет - сами понимаете, что делать

мышь+
#5

Непонятно, зачем было встречаться, если в качестве возможного мужа вы рассматриваете исключительно состоятельных мужчин. А если этот просто постоянный для развлечения был - непонятно, как вообще встал вопрос о совместном проживании, и о чем тут думать

Гость
#6

Сами пишите и все понимаете - что за него всегда платят и оплачивают. С чего вдруг - он должен измениться? Делайте выводы... Вам такой нужен?

#7

не стоит вам съезжаться. вы разные чересчур . бесить друг друга будете.

Гость
#8

это жесть! снимите розовые очки! вы сейчас ему поможете, а потом ожидаете, что он ваше добро оценит и резко начнет батрачить? ахаха! ну от куда вы такая наивная?! Девушка, милая, у вас явно мозг присутствует, зачем вы тратите свои ресурсы на альфонса? тратьте а себя и родных. все! это и так счастье, что вы сами зарабатываете и такая самостоятельная! найдите себе того, кто это оценит! Искренне вам этого желаю! Этот человек не изменится, он будет только пользоваться. Он уже это делает!

Гость
#9

можно подумать автор сильно самостоятельная. платить за квартиру должен парень, а она свои деньги на образовательные курсы хочет тратить и маме на подарки. может он и сам не прочь обучаться на курсах и делать подарки родным, а придется тратить деньги на аренду

#10
Гость

А за совместную кв 50/50 надо платить+ питание50/50

Кому "надо"? Добытчик - мужчина.

#11
мышь+

Непонятно, зачем было встречаться, если в качестве возможного мужа вы рассматриваете исключительно состоятельных мужчин.

Не более состоятельных, чем этот парень. В данный момент он оплачивает своё жильё, пригласил её с ним жить. Её бы устроила данная ситуация, оплачивай он свою кв и далее. Но он не как девушку её зовёт, а как соседку по съёму.

Гость
#12

Всё не помещается в вопрос. Хочу добавить. Я не жадная, я часто делала ему подарки (кожаная сумка, оплата мини-кредита, покупка еды, давала на проезд), к тому же очень помогала по учёбе и даже написала ему диплом, когда он опустил ручки и горевал, что всё пропало. Написала ему за 3 дня диплом не по своей профессии, потратила несколько бессонных ночей. Ради него прекратила всяческое общение с противоположным полом (он очень ревнив). Он, конечно же, тоже для меня делал многое, но не в финансовом плане (массаж, готовка еды, словесная поддержка, встречает всегда после работы). Хочет детей, семью, но я не вижу в нём самостоятельности, ответственности, мужественности. Да, закидайте камнями, но женщине важно, чтобы мужчина умел и хотел обеспечить её и детей. А быть ломовой лошадью всю жизнь я не собираюсь.

АВТОР
#13

Пост 12 - это я - Автор.

АВТОР
#14

Я готова сейчас потрудиться, помочь ему. Но я не вижу в нём рвения зарабатывать деньги или хотя бы просто в чём-то развиваться (тупо, даже подаренная ему на ДР гитара стоит без дела, хотя он говорил, что хочет научиться на ней играть). Я понимаю, что не могу разорваться между кучей расходов +аренда квартиры, у меня каждая копейка на счету, поэтому думаю о том, чтобы взять подработку опять (я уже так работала на 3-х работах одновременно). А он говорит, что ни о какой 2-й работе не задумывался и не будет. К слову, я не претендую на его доходы (я просто хочу, чтобы он не касался моих, раз такой лентяй!).

АВТОР
#15

В моих планах САМОСТОЯТЕЛЬНО (без него) приобрести квартиру в ближайшие 7-10 лет, это реально, но нужно не лениться. А он считает, что «рука руку моет», то есть хорошо жить на съемной квартире, при этом не платить за неё, а если и платить, то только 50%. То родня за него платит, теперь я должна. Скажите, должна ли? Кстати, я не требую от него ни кино, ни кафе, ни морей, ни подарков, ни денег. Его деньги мне не интересны. Главное, чтобы мои остались при мне. Опять же не из-за жадности, а потому что меня никто никогда не обеспечивал, напротив, я тяну свою семью (маму и сестру иногда). И у меня просто нет возможности оплачивать ещё и аренду квартиры, даже минимальную её часть. Всё-таки работать и не видеть денег никому не нравится. К тому же я хочу отложить себе на курсы, чтобы ещё лучше работать, развиваться…

АВТОР
#16
Гость

можно подумать автор сильно самостоятельная. платить за квартиру должен парень, а она свои деньги на образовательные курсы хочет тратить и маме на подарки. может он и сам не прочь обучаться на курсах и делать подарки родным, а придется тратить деньги на аренду

Он не прочь просто прожрать эти деньги. Ни о каком самообразовании речь не идет.

АВТОР
#17
Гость

это жесть! снимите розовые очки! вы сейчас ему поможете, а потом ожидаете, что он ваше добро оценит и резко начнет батрачить? ахаха! ну от куда вы такая наивная?! Девушка, милая, у вас явно мозг присутствует, зачем вы тратите свои ресурсы на альфонса? тратьте а себя и родных. все! это и так счастье, что вы сами зарабатываете и такая самостоятельная! найдите себе того, кто это оценит! Искренне вам этого желаю! Этот человек не изменится, он будет только пользоваться. Он уже это делает!

Уважаемый Гость, спасибо за пожелание!
Я с ним очень серьёзно на эту тему поговорила, он сначала обиделся, сказав, что я совсем не думаю о том, что ему тоже нужно что-то кушать, но потом через несколько часов сообщил, что был не прав... Вот я даже не знаю, что и думать. Говорит, прочитал какую-то статью, в которой автор мужчина говорил о необходимости быть добытчиком для семью, о том, что непозволительно брать деньги с женщины и так далее. Мой МЧ сказал, что готов взять на себя ответственность, обеспечивая меня, не трогая мою ЗП и деньги своих родных.
Я не знаю, может ли человек так быстро измениться? Как Вы думаете? Я полагаю, что позже его натура всё же выплывет наружу, ну... может не так скоро, но лет через 10-20. В общем, я зареклась ему давать деньги, а он пообещал, что я ни в чём не буду нуждаться, что он меня так любит, что всё понял. НО! Я уши не развесила, однако шанс доказать дала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: