Гость
Статьи
плохая мать или …

плохая мать или терпила об которую вытирают ноги?

Я был замужем. До беременности все прекрасно было, мечтали взять в ипотеку квартиру, планировали будущее.
Во время беременности и после я стала в зависимом положении, права качать не могла. И муж этим воспользовался. Накопления которые он отложил он спрятал и не говорил где они, считал, что он заработал это его и все равно, что по закону это не так, свою зарплату в общий бюджет не вносил, решил брать ипотеку на СВОЮ мать, чтобы я никакого отношения к квартире не имела.
А я ничего сделать не могла, накопления то у него, у меня физически доступа нет к деньгам, работать я не могу с годовалым ребенком, и не буду же я за его зарплату с ним драться доказывая что она общая. На алименты подать тоже не вариант - у него серая зп.
Ну мне и оставалась терпеть как тряпка, или уехать оставив ребенка ему. Что я и сделала. В итоге квартиру он потерял, потому что надо было няню нанять, это очень дорого, потом свекровь уволилась чтобы с внуком сидеть и мужу пришлось содержать мать и не смог платить ипотеку.
Да, это может быть не совсем правильно по отношению к ребенку и возможно ребенок будет обижен на меня хотя мужики то все так делают) Но гордость мне не позволяла молчать и терпеть когда вот так даже не скрывая со мной так поступают и всем своим видом показывают "Ну и что ты сделаешь? Ничего не сделаешь, будешь терпеть потому что в безвыходном положении).
сейчас прошло 2 года, я купила в ипотеку квартиру, плачу.
Вот что бы вы сделали на моем месте? Терпели бы такое? Или ушли оставив ребенка?

Алла
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ребенок остался с ним, то ему надо подавать на вас на алименты. Тем более у вас есть чем их закрывать, например, квартирой.

Гость
#2

Вы общаетесь с ребенком, платите алименты?

Гость
#3
Гость

Если ребенок остался с ним, то ему надо подавать на вас на алименты. Тем более у вас есть чем их закрывать, например, квартирой.

Вы хоть поняли что понаписали то? Что значит закрывать алименты? И что значит закрывать квартирой? Квартира то тут причем?

Гость
#4

Молодец. Если бы женщины начали поголовно оставлять мужлу их детей, то *** бы 100 раз подумало прежде чем рот открывать на жену в декрете и притеснять ее. Не у каждого же такая мамаша, которая будет за сыначку его проблемы разгребать. А вот его мать наседка должна была сказать что семью он пpocpaл и кучу пусть сам разгребает.

Гость
#5

Я бы не смогла оставить мелкого...Не знаю даже, так наверное отжала деньги, но оставить уроду самое дорогое...нет, не смогла бы

Любовь
#6

"Терпила об которую вытирают ноги" красиво сказано, да не про вас. Терпилы терпят, а вы сразу и убежали. Теперь смотря на то, как вы это преподносите, и на манеру вашего общения, то мужа скорее всего довели тоже Вы. И он понял, чтоттакая жена ему не нужна. Почему? потому что деньги он отложил, от ребенка он не отказался. А вы уехали и стали жить в шоколаде.
Сами вывод делайте кто Вы.

Гость
#7

Вся проблема в том, что у автора ни ума ни совести нет, а раз ума нет, то хорошей жизни ей не построить.
.
Вот она пишет: " До беременности все прекрасно было, мечтали взять в ипотеку квартиру, планировали будущее."
,
О какой беременности могла идти речь, если мечтали об ипотеке, читай жилья не имели и денег на его покупку тоже? Взгромоздилась мужику на шею и удивляется, что ее хотелки не осуществляются, и муж наверняка был против детей на данном этапе. Потом сбежала, бросив ребенка и совершенно не посчитала нужным платить деньги на его содержание. Сейчас бывший муж подаст на алименты и авторша свою ипотеку платить не сможет.
А вообще редкостная дрянь!

Алиса
#8
Гость

Молодец. Если бы женщины начали поголовно оставлять мужлу их детей, то *** бы 100 раз подумало прежде чем рот открывать на жену в декрете и притеснять ее. Не у каждого же такая мамаша, которая будет за сыначку его проблемы разгребать. А вот его мать наседка должна была сказать что семью он пpocpaл и кучу пусть сам разгребает.

Вы - дура. Если идёшь замуж, то выбирай себе мужа, а не ура сделал предложение побежали в загс. Автор помешана на деньгах и всё время тыкала ему деньгами. Вот и получила, он их спрятал. Вы я посмотрю от автора далеко не ушли, настолько грязно и противно написан ваш текст.

Алиса
#9
Гость

Вся проблема в том, что у автора ни ума ни совести нет, а раз ума нет, то хорошей жизни ей не построить. . Вот она пишет: " До беременности все прекрасно было, мечтали взять в ипотеку квартиру, планировали будущее." , О какой беременности могла идти речь, если мечтали об ипотеке, читай жилья не имели и денег на его покупку тоже? Взгромоздилась мужику на шею и удивляется, что ее хотелки не осуществляются, и муж наверняка был против детей на данном этапе. Потом сбежала, бросив ребенка и совершенно не посчитала нужным платить деньги на его содержание. Сейчас бывший муж подаст на алименты и авторша свою ипотеку платить не сможет. А вообще редкостная дрянь!

Согласна!

Птица цвета ультрамарин
#10

Автор, а для чего нужно было беременеть и рожать, когда вы оба планировали покупку жилья в ипотеку?
Вы его обманули изначально.

Гость
#11

Автор, не брехала бы ты. Если бы ты была способна за пару лет заработать на ипотеку, ты бы раньше, до брака еще, УЖЕ заработала бы, и не сидела без гроша и роняла бы сопли, что муж копит на квартиру и покупает ее на имя матери. А то получается, что до брака ты была полная ло,хушка, а после развода вдруг стала деловая крутая тетка, Ага щазз. Брехня твоя тема от первого до последнего слова.

Гость
#12
Алиса

Вы - дура. Если идёшь замуж, то выбирай себе мужа, а не ура сделал предложение побежали в загс. Автор помешана на деньгах и всё время тыкала ему деньгами. Вот и получила, он их спрятал. Вы я посмотрю от автора далеко не ушли, настолько грязно и противно написан ваш текст.

Алиса, ты такая умница. Чтобы поддержать саму себя написала под именем Любовь, а потом под именем Алиса. Замечательно. Только циферки забыла поменять. Надеюсь, ты не мужик, который забоялся что женщины скоро начнут массово оставлять детей с мужлом, потому что *** слишком расслабленно и свободно чувствует себя в этом мире. Сделал ребенка, ниче проблема бабы. Обнаглел, запил, загулял. А что она сделает? Вякнет, останется матерью одиночкой с мизерными алиментами и *** пойдет оплодотворять следующюю. Нет уж, хватит. Пора нагрузить *** обязательствами. Они жеж сильный пол, справятся. А ребенка она может навещать. Воскресная мама платит алименты с серой зп. *** же никто не осуждает за это. К тому же он не алкаш, не маргинал, он такой же родитель.

Гость
#15

Тетка в такой ситуации тоже доброго слова не заслуживает! Беременность надо планировать, когда имются условия и возможность для этого. Если заинтересована в хорошей семье, возми этот вопрос под свою отвественность, если не используешь гормональных средств - не давай без презерватива, считай свои дни, имей всегда в артечке постинор, подкапливай деньги на декрет.

Гость
#16
Гость

Вы хоть поняли что понаписали то? Что значит закрывать алименты? И что значит закрывать квартирой? Квартира то тут причем?

Это значит, что если суд присудить матери платить алименты на ребенка, проживающего с мужем не в процентах от дохода, а в твердой сумме, то в случае их неуплаты судебные приставы наложат арест на имущество матери (квартиру) и реализуют его для уплаты алиментов.

Гость
#17
Гость

Это значит, что если суд присудить матери платить алименты на ребенка, проживающего с мужем не в процентах от дохода, а в твердой сумме, то в случае их неуплаты судебные приставы наложат арест на имущество матери (квартиру) и реализуют его для уплаты алиментов.

Бред не пиши, ***, в твердой сумме присудят только если доходы не стабильные. А если хоть 7 тысяч но стабильно присудят в %

Гость
#18

Муж спохватится и подаст на алименты, а у автора ипотека и на серую з/п так легко не уйдешь

аня
#19

Ну вот представьте оставите вы ребенка бывшему мужу. Он приведет в квартиру новую тетя. Тетя будет игнорировать вашего ребенка - ни материнской ласки ни добра. Вам это надо? Хотя конечно это зависит от мужчины- если новая девушка будет с ним жить ради денег, то может уважение к нему самому и любовь к ребенку будет. А если какая-нибудь романтичная особа попадется, которая признает только общего ребенка, что начнется- вы представляете. Начнется в семье АД. Поэтому держитесь мужа, а он вас и так держится.

Гость
#20
Гость

Муж спохватится и подаст на алименты, а у автора ипотека и на серую з/п так легко не уйдешь

Значит отдаст квартиру банку за неуплату по ипотеке.
В результате, как в той шутке:: отморозит уши назло маме.

#21
Гость

,,Я БЫЛ (!) замужем...Дальше уже не читала.

Гомосекки проклятые.)

Гость
#22
Гость

Муж спохватится и подаст на алименты, а у автора ипотека и на серую з/п так легко не уйдешь

А кто сказал, что у нее белая зп?
И что мешает платить алименты и ипотеку?

Гость
#23
Алла

Я был замужем. До беременности все прекрасно было, мечтали взять в ипотеку квартиру, планировали будущее.
Во время беременности и после я стала в зависимом положении, права качать не могла. И муж этим воспользовался. Накопления которые он отложил он спрятал и не говорил где они, считал, что он заработал это его и все равно, что по закону это не так, свою зарплату в общий бюджет не вносил, решил брать ипотеку на СВОЮ мать, чтобы я никакого отношения к квартире не имела.
А я ничего сделать не могла, накопления то у него, у меня физически доступа нет к деньгам, работать я не могу с годовалым ребенком, и не буду же я за его зарплату с ним драться доказывая что она общая. На алименты подать тоже не вариант - у него серая зп.
Ну мне и оставалась терпеть как тряпка, или уехать оставив ребенка ему. Что я и сделала. В итоге квартиру он потерял, потому что надо было няню нанять, это очень дорого, потом свекровь уволилась чтобы с внуком сидеть и мужу пришлось содержать мать и не смог платить ипотеку.
Да, это может быть не совсем правильно по отношению к ребенку и возможно ребенок будет обижен на меня хотя мужики то все так делают) Но гордость мне не позволяла молчать и терпеть когда вот так даже не скрывая со мной так поступают и всем своим видом показывают "Ну и что ты сделаешь? Ничего не сделаешь, будешь терпеть потому что в безвыходном положении).
сейчас прошло 2 года, я купила в ипотеку квартиру, плачу.
Вот что бы вы сделали на моем месте? Терпели бы такое? Или ушли оставив ребенка?

Ну теперь, когда у вас есть квартира, вы можете забрать ребенка себе? Вы вообще с ним встречаетесь, алименты платите?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема