Гость
Статьи
Терпеть не могу свою …

Терпеть не могу свою мать!!!

Мне 17 лет и я очень устала от своей матери. Мне надоело слышать постоянно её нытье по поводу того,что нет денег, что у нее куча кредитов(которые могла бы и не брать, хз берет их а потом жалуется а именно мне, я как будто бы ей чем то могу помочь, она взрослый человек, сама понимала на что шла. Ну ладно там один раз поделиться своими переживаниями, нет ей надо постоянно причитать о том, что вот какая она мать героиня ,для меня с братом старается, хотя могла бы деньги просто откладывать а не брать кредиты, я если что-то и прошу из вещей то это одежду и то раз в полгода. )
Т.е постоянно рассказывает о своих проблемах, но как мне станет плохо так все, "ой, до что мне до твоих проблем , вообще какие у тебя могут быть проблемы и т.д
С самого детства меня не долюбливала, к младшему брату относилась куда лучше, даже помню, на мое ДР когда мне должны были дарить подарки, дарили и ему, хотя на его день рождения я ничего не получала.
Я уже смирилась с тем что она меня не любит, и никогда не полюбит.Почему я так решила? Да потому что я не чувствую что меня любят. Просто не чувствую... Если бы она меня любила, то как мать выслушала бы и поддержала меня, а не обесценивала мои переживания.
В этом году я еду учиться в колледж, наконец-то хоть её видеть не буду, да и хочется поскорее отучиться, встать на ноги и уехать от неё куда подальше.
Надоело её лицемерие, на людях она со мной белая и пушистая, а дома так это писец, присерается по любому поводу, пытается манипулирует чувством вины, типа "я же тебя кормлю, одеваю, а ты такая неблагодарная". На эти провокации я уже не видусь, закрывают в своей комнате, что бы с ней не разговаривать, потому что не могу её выносить, мне проще не спорить, так как это бессмысленно, все равно до неё ничего не дойдет.

Так что пишу это от бессилия, мне просто не скем поделиться своими чувствами. #родители

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, вы в курсе, что вам счета все в 18 лет арестуют из-за кредитов матери? Ну и вам придётся их оплачивать
Я б гнала такую ссаными тряпками, честно(

Гость
#2

Почитаешь такие опусы - и детей рожать не хочется...

#3
SosaDelavosa

Автор, вы в курсе, что вам счета все в 18 лет арестуют из-за кредитов матери? Ну и вам придётся их оплачивать
Я б гнала такую ссаными тряпками, честно(

Если они просроченные 😵‍💫

Гость
#4

Рожаешь, кормишь, одеваешь, растишь и на тебе «ненавижу». Роднее матери никого нет

#5
Гость

Рожаешь, кормишь, одеваешь, растишь и на тебе «ненавижу». Роднее матери никого нет

Ага, щас))

Гость
#6
SosaDelavosa

Автор, вы в курсе, что вам счета все в 18 лет арестуют из-за кредитов матери? Ну и вам придётся их оплачивать
Я б гнала такую ссаными тряпками, честно(

Полная фигня. Это супруги отвечают за кредиты друг друга. Дети за кредиты родителей - только если после их смерти приняли наследство.

Гость
#7

А папа то ваш где. Вас детей двое, мать, а папа то есть? Если умер, то да, матери может и тяжело одной тянуть. А если жив, так живите с папой. Ну или пусть он вас одевает.

Гость
#8
Гость

Почитаешь такие опусы - и детей рожать не хочется...

А относиться к детям нормально, своим негативом их не грузить, не срывать на них зло за то, в чем они не виноваты - никак? И одинаково уделять внимание всем детям, как одинаково и материально давать, если их несколько - тоже религия не позволяет?

#9
Гость

Полная фигня. Это супруги отвечают за кредиты друг друга. Дети за кредиты родителей - только если после их смерти приняли наследство.

Ну и хорошо) Просто меня неимоверно злят люди, неплатившие кредиты и жку после истории одной подруги😡 Дети не должны отчитываться за проступки глупых родителей

Гость
#10
SosaDelavosa

Автор, вы в курсе, что вам счета все в 18 лет арестуют из-за кредитов матери? Ну и вам придётся их оплачивать
Я б гнала такую ссаными тряпками, честно(

Какие счета у сегодняшней школьницы и завтрашней студентки?

#11
Гость

Какие счета у сегодняшней школьницы и завтрашней студентки?

Обычные карты сбера и других банков 😤

Гость
#12
Гость

А папа то ваш где. Вас детей двое, мать, а папа то есть? Если умер, то да, матери может и тяжело одной тянуть. А если жив, так живите с папой. Ну или пусть он вас одевает.

У нас разные отцы. Отец брата в тюрьме, а со своим я не общаюсь по его инициативе, не хочет, ну и пожалуйста, я что навязываться буду.

Гость
#13
SosaDelavosa

Обычные карты сбера и других банков 😤

Пока она учится и мать жива, счета девочки никто не тронет.

Гость
#14
Гость

У нас разные отцы. Отец брата в тюрьме, а со своим я не общаюсь по его инициативе, не хочет, ну и пожалуйста, я что навязываться буду.

Сочувствую. Мать ваша в мужчинах не сильно разбирал

Гость
#15
Гость

Сочувствую. Мать ваша в мужчинах не сильно разбирал

ась. Конечно, она растит вас одна, наверно думает, что вы помогать должны. А вы учитесь, свою жизнь стройте, чтоб как у матери не было.

Гость
#16
Гость

Рожаешь, кормишь, одеваешь, растишь и на тебе «ненавижу». Роднее матери никого нет

А что кроме этого? А где время, потраченное на ребёнка, а где нежность, объятия, поддержка и любовь? Кинул кость как собаке 2 раза в день и хорошо?
Пришел вечером с работы, торчит голова из-под одеяла, значит пришел сегодня со школы и ладно. Так что-ли?

Гость
#17
Гость

А что кроме этого? А где время, потраченное на ребёнка, а где нежность, объятия, поддержка и любовь? Кинул кость как собаке 2 раза в день и хорошо?
Пришел вечером с работы, торчит голова из-под одеяла, значит пришел сегодня со школы и ладно. Так что-ли?

В семьях где отец одного в тюрьме, отцу второй, нафиг ничего не надо, так и есть, как вы описываете. Женщина видимо любой ценой "штаны" хотела в доме удержать, а дети теперь страдают.

Гость
#18
Гость

В семьях где отец одного в тюрьме, отцу второй, нафиг ничего не надо, так и есть, как вы описываете. Женщина видимо любой ценой "штаны" хотела в доме удержать, а дети теперь страдают.

Тогда я советую автору просто не повторять ошибок ее матери.
Мне вспомнилась учительница русского языка и литературы из моей школе. Это было в 2006 г. (Я была в 5 классе). Она была подростком, когда шла ВОВ. И в ней, как в учителе и человеке, чувствовался стержень. Она постоянно повторяла, что нужно быть ответственным за свою жизнь. Чтобы и внутри быть прекрасным, и снаружи. Она в 73 года каждое утро шла зимой на лыжах в школу вести уроки. И она рассказывала, что родители должны быть участливы к своим детям. Проводить вместе время. В общем, она постоянно нам говорила, что мы должны быть ответственны за все в нашей жизни. Постоянно улучшать её во всех отношениях.
Не знаю почему я это сейчас вспомнила… Просто желаю автору, чтоб у неё был такой же стержень в характере, чтоб была ответственна за себя, и не повторяла ошибки мамы♥️
P.S. Я недолюбливала учительницу, мне она казалась через чур строгой. А вот сейчас понимаю, что повезло встретить её. Человек с закалкой…

Трололо
#19
Гость

Полная фигня. Это супруги отвечают за кредиты друг друга. Дети за кредиты родителей - только если после их смерти приняли наследство.

У моей подруги орестовали все счета из за долгов матери! Она не платила кредит и коммунальные услуги.

#20
Трололо

У моей подруги орестовали все счета из за долгов матери! Она не платила кредит и коммунальные услуги.

Так может она просто была поручителем и а в квартире (доме) прописана?))) просто так кредиты и долги не перекидывают.

#21

Ну вот так и получается когда мать рожает по каким-то то своим причинам - удержать мужика, или что бы кто-то в старости позаботился о ней или по залету, не в состоянии дать ребенку ничего не то что в материальном плане, а даже в эмоциональном - внимание, поддержку, контакт наладить с ребенком и тд. рожает по сути что бы самоутвердиться за счет ребенка - люби меня давай, ты ж обязан.

Гость
#22

Есть такие бабы. У меня коллега, спросишь как дела и на тридцать минут нытье. От неё уже все шарахаются. А ведь так она энергию сосёт со всех о в ца.

Гость
#23
Гость

У нас разные отцы. Отец брата в тюрьме, а со своим я не общаюсь по его инициативе, не хочет, ну и пожалуйста, я что навязываться буду.

Бедные женщины - рожают, потом тянут своих детей без помощи отцов... Лучше пожалейте свою мать

Гость
#25
Трололо

У моей подруги орестовали все счета из за долгов матери! Она не платила кредит и коммунальные услуги.

Не платила коммуналку, и если дочь тоже зарегистрирована там где долги - естественно. По долгам за коммунальные все отвечают, кто зарегистрирован. За кредиты матери - не могут.

Гость
#26
Гость

Бедные женщины - рожают, потом тянут своих детей без помощи отцов... Лучше пожалейте свою мать

Чего?? ))) Кого пожалеть? Один раз ошиблась, связалась с человеком которому чхать впоследствии на своего ребёнка, даже материально не помогает. Во второй раз вообще нашла себе уголовника. От каждого обязательно нужно родить. Ну ок, родила. Так сын любимчик, а дочь обязана злобные выходки терпеть (видимо, 2й, уголовник, трраххал слаще). Кого тут и за что жалеть? Дочке надо побыстрее устраивать свою жизнь и забыть про мамашу вообще, она ещё на деньги дочери будет рот раздевать, как дочка начнет работать. Для таких это в порядке вещей.

Гость
#27
Гость

Бедные женщины - рожают, потом тянут своих детей без помощи отцов... Лучше пожалейте свою мать

Детей кто жалеть будет?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: