Гость
Статьи
Боюсь откровенного …

Боюсь откровенного разговора с мужчиной

Всем доброго дня!хочу мнения со стороны,совета,взгляда.мне 26 лет,как девушка я считаю что состоялась,2 высших образования,хорошая работа,своё жильё.теперь хочу семью и детей,однако с моим мч мягко говоря не складывается.живем вместе,все как у всех,мелкие проблемы,но все решаемо.боюсь начать разговор о детях,о свадьбе вообще молчу,раньше думала что меня устраивает сожительство и гостевой брак,сейчас поняла что нет,хочу чтобы мужчина был рядом.вместе давно,3,5 года.о свадьбе речь никогда не заходила,живем вместе пол года.помогите,я в тупике каком то.как расставить все по местам,для меня отношения непонятны

Обычная женщина
311 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так он и есть рядом. Причем тут свадьба и дети?

Обычная женщина
#2
Гость

Ну так он и есть рядом. Причем тут свадьба и дети?

Хочется развития отношений,понимания

Гость
#3
Обычная женщина

Хочется развития отношений,понимания

без штампа он вас не понимает? про какое развитие вы говорите? что изменится после штампа?

Гость
#4
Обычная женщина

Хочется развития отношений,понимания

Тогда, что мешает поговорить с ним? Спать то с ним ты не боишься?

мохнатая булка
#5

так и сказать: хочу жить с мужем, а не с кем попало -_-
вообще, почему Вы с ним уже живете, если у вас даже разговоров о свадьбе не было? О-О

Ира
#6

Скажите, что у вас задержка и вы можете быть беременны, спросите, что делать. Увидите реакцию, нужны ли вы ему и дети.
Только не врите, что вы беремены и прочее. Так лёгкое "приукрашивание" со стороны

Гость
#7
Обычная женщина

Хочется развития отношений,понимания

Понимание есть. Дети встанут между ним и вами. Оно ему надо? А без детей и свадьба ни к чему.

Гость
#8

Да все понятно, если не складывается, а ты начинаешь за него цепляться и думаешь что браком и детьми ты его привяжешь, ты ошибаешься. Развивать отношения с проблемами, зачем они ему? И что за проблемы.

Обычная женщина
#9
Обычная женщина

Хочется развития отношений,понимания

Понимания в плане будущего

мохнатая булка
#10

скажите ему: я ради тебя столько мужиков покидала и вообще все покидала.... а ты мне даже помолвочное кольцо не можешь подарить!! -_-
мне родственникам в глаза смотреть стыдно!!! -_-

Гость
#11
Гость

Развивать отношения с проблемами, зачем они ему? И что за проблемы.

Ну как же? А взять атвесвиннасть?

Гость
#12
Обычная женщина

Понимания в плане будущего

Используете язык по назначению - поговорите с ним.

Гость
#13
мохнатая булка

а ты мне даже помолвочное кольцо не можешь подарить!!

что означает "а ты тpaxaeшь меня бесплатно!"

Обычная женщина
#14
мохнатая булка

так и сказать: хочу жить с мужем, а не с кем попало -_- вообще, почему Вы с ним уже живете, если у вас даже разговоров о свадьбе не было? О-О

Так вышло,сначала встречались по выходным,потом ночевали у меня-него,потом как то само собой вышло что теперь живём вместе

Обычная женщина
#15
Ира

Скажите, что у вас задержка и вы можете быть беременны, спросите, что делать. Увидите реакцию, нужны ли вы ему и дети. Только не врите, что вы беремены и прочее. Так лёгкое "приукрашивание" со стороны

Реакцию знаю,будет положительная,а толку

Обычная женщина
#16

Зачем вам 2 высших? Уже в 26 лет. Или вы сразу после окончания института ежеминутно поняли что первая профессия не ваше? Мне 29 и я только-только задумываюсь о втором высшем. Так как профессия моя мне не подходит. Но чтобы сразу метнуться после окончания института?

Обычная женщина
#17
Гость

Используете язык по назначению - поговорите с ним.

Буду думать,для меня это не просто

Гость
#18

Ой,ник чужой присвоился

Обычная женщина
#19
Обычная женщина

Зачем вам 2 высших? Уже в 26 лет. Или вы сразу после окончания института ежеминутно поняли что первая профессия не ваше? Мне 29 и я только-только задумываюсь о втором высшем. Так как профессия моя мне не подходит. Но чтобы сразу метнуться после окончания института?

Первое образование настояли родители,второе решила сама

Гость
#20
Обычная женщина

Понимания в плане будущего

Будущее прекрасно по определению. Но не факт что оно у вас будет совместное. Или у вас на примете есть другой мужчина?

Гость
#21

когда отношения хорошие и устраивают, вам это будет сразу видно, никаких лишних вопросов не возникнет. А вот если появляются сомнения или не можете понять ситуацию, это значит, что такие отношения вас не устраивают, просто иногда боимся это признать. С мужчинами надо построже в плане замужества и детей, они на это могут никогда и не решиться. Их и так все устраивает. Подтолкнуть должна именно женщина. И как правило просто слова они даже не слышат. Нужны действия. Что-то вроде: милый мне пора замуж и детей, я не могу долго ждать.если ты к этому не готов, то будь добр освободи место для того, кто готов, и разойтись с ним. Если он вами дорожит, то предложение не заставит себя ждать. Даже если ему свадьба не очень и нужна, то он может сделать, т.к. поймет, что для вас это важно.А если ему не нужно, то получается и вы зря с ним теряете время. К тому же возраст у вас замечательный, найти подходящего мужчину возможностей еще предостаточно.

Обычная женщина
#22
Гость

Будущее прекрасно по определению. Но не факт что оно у вас будет совместное. Или у вас на примете есть другой мужчина?

Нет

Обычная женщина
#23
Гость

когда отношения хорошие и устраивают, вам это будет сразу видно, никаких лишних вопросов не возникнет. А вот если появляются сомнения или не можете понять ситуацию, это значит, что такие отношения вас не устраивают, просто иногда боимся это признать. С мужчинами надо построже в плане замужества и детей, они на это могут никогда и не решиться. Их и так все устраивает. Подтолкнуть должна именно женщина. И как правило просто слова они даже не слышат. Нужны действия. Что-то вроде: милый мне пора замуж и детей, я не могу долго ждать.если ты к этому не готов, то будь добр освободи место для того, кто готов, и разойтись с ним. Если он вами дорожит, то предложение не заставит себя ждать. Даже если ему свадьба не очень и нужна, то он может сделать, т.к. поймет, что для вас это важно.А если ему не нужно, то получается и вы зря с ним теряете время. К тому же возраст у вас замечательный, найти подходящего мужчину возможностей еще предостаточно.

Спасибо Вам за Ваше мнение.

Гость
#24
Обычная женщина

Буду думать,для меня это не просто

Зачем выходить замуж за человека, с которым даже поговорить не просто. Что изменит штамп в паспорте?

Гость
#25

Семья и дети убивают высокие чувства. Вся жизнь превратится в решение бытовых проблем. Скучно.

Гость
#26
Обычная женщина

Всем доброго дня!хочу мнения со стороны,совета,взгляда.мне 26 лет,как девушка я считаю что состоялась,2 высших образования,хорошая работа,своё жильё.теперь хочу семью и детей,однако с моим мч мягко говоря не складывается.живем вместе,все как у всех,мелкие проблемы,но все решаемо.боюсь начать разговор о детях,о свадьбе вообще молчу,раньше думала что меня устраивает сожительство и гостевой брак,сейчас поняла что нет,хочу чтобы мужчина был рядом.вместе давно,3,5 года.о свадьбе речь никогда не заходила,живем вместе пол года.помогите,я в тупике каком то.как расставить все по местам,для меня отношения непонятны

Встречались и жили вместе 7 лет.О свадьбе я вообще не думала,мне главное,чтоб отношения хорошие были.Потом взяли и расписались.Ничего это не даёт,если семья- то семья,есть штамп и дети или нет.К слову говоря,когда ушёл мой дедушка,мы только тогда узнали,что они с бабушкой не были расписаны.53 года были вместе.

Гость
#27
Гость

Встречались и жили вместе 7 лет.О свадьбе я вообще не думала,мне главное,чтоб отношения хорошие были.Потом взяли и расписались.Ничего это не даёт,если семья- то семья,есть штамп и дети или нет.К слову говоря,когда ушёл мой дедушка,мы только тогда узнали,что они с бабушкой не были расписаны.53 года были вместе.

Ничего себе

гость
#28
Обычная женщина

...2 высших образования... пол года...

Без комментариев...

Мими
#29

За 3,5 года в отношениях, Вы имеете полное право знать, куда они движутся. Спросите в лоб, мол, как он настроен. Не бойтесь. Он может и будущего с Вами не видит.

Гость
#30
Мими

За 3,5 года в отношениях, Вы имеете полное право знать, куда они движутся. Спросите в лоб, мол, как он настроен. Не бойтесь. Он может и будущего с Вами не видит.

И молчит?а не говорит потому что и так все устраивает?

Гость
#31
Гость

И молчит?а не говорит потому что и так все устраивает?

Ну конечно же устраивает. Семья и дети это обуза. Зачем рушить такие хорошие отношения?

Гость
#32
Обычная женщина

Понимания в плане будущего

Даже поставив печать в паспорте и назвавшись женой, родив детей, никто не гарантирует, что вас не бросят

Гость
#33
Гость

Ну конечно же устраивает. Семья и дети это обуза. Зачем рушить такие хорошие отношения?

И какой выход?

Без бретелек и диет
#34
Гость

И молчит?а не говорит потому что и так все устраивает?

Автор, ну вы же молчите и боитесь . Он то почему должен говорить. Его не спрашивали. Делайте выводы, если и вас не спрашивают за 3 года.

Гость
#35
Гость

Даже поставив печать в паспорте и назвавшись женой, родив детей, никто не гарантирует, что вас не бросят

Это понятно.в нашей жизни нужно рассчитывать только на себя.но отношения тоже нужны.хочется расставить точки над и,как говорится

Гость
#36
Гость

Это понятно.в нашей жизни нужно рассчитывать только на себя.но отношения тоже нужны.хочется расставить точки над и,как говорится

какие отношения даст вам штамп?

Гость
#37
Гость

Это понятно.в нашей жизни нужно рассчитывать только на себя.но отношения тоже нужны.хочется расставить точки над и,как говорится

как вы печатью в штампе предполагаете расставлять эти точки? Отношения нужны? так у автора уже есть отношения, что еще надо и какие именно еще нужны отношения?

Гость
#38
Гость

И какой выход?

Оставить все как есть.

Обычная женщина
#39
Гость

какие отношения даст вам штамп?

В общем то ничего не изменит

Марина
#40

В итоге то что?автор всю жизнь будет жить непонятно с кем и непонятно как?автору станет легче?

Гость
#41
Обычная женщина

В общем то ничего не изменит

Изменит.. Возложит на мужчину ненужные ему обязанности.

Без бретелек и диет
#42
Обычная женщина

В общем то ничего не изменит

Автор, что с вами? Начали за здравие кончили за упокой. Что с вами случилось за время обсуждения этой темы??
Мне кажется важен сам факт предложения стать женой, стать матерью его детей, надеть колечко. Вам не хочется этого? Считаете что между ситуацией, когда вы просто сожительница на птичьих правах нету разницы, когда вы невеста и вы хотя бы помолвлены?

Гость
#43
Марина

В итоге то что?автор всю жизнь будет жить непонятно с кем и непонятно как?автору станет легче?

Если автору станет легче, то кому то должно стать труднее. А это ему надо?

Гость
#44
Без бретелек и диет

Автор, что с вами? Начали за здравие кончили за упокой. Что с вами случилось за время обсуждения этой темы?? Мне кажется важен сам факт предложения стать женой, стать матерью его детей, надеть колечко. Вам не хочется этого? Считаете что между ситуацией, когда вы просто сожительница на птичьих правах нету разницы, когда вы невеста и вы хотя бы помолвлены?

Несовременно рассуждаете.

Без бретелек и диет
#45
Гость

Несовременно рассуждаете.

А как современно? Жить как удобно мужчине? Чтобы ему было легче? А когда он захочет потомство. Или ему надоест девушка он свалит к подходящей и которая пока не пилит замужеством?

Марина
#46
Без бретелек и диет

А как современно? Жить как удобно мужчине? Чтобы ему было легче? А когда он захочет потомство. Или ему надоест девушка он свалит к подходящей и которая пока не пилит замужеством?

Согласна

Гость
#47
Без бретелек и диет

Автор, что с вами? Начали за здравие кончили за упокой. Что с вами случилось за время обсуждения этой темы?? Мне кажется важен сам факт предложения стать женой, стать матерью его детей, надеть колечко. Вам не хочется этого? Считаете что между ситуацией, когда вы просто сожительница на птичьих правах нету разницы, когда вы невеста и вы хотя бы помолвлены?

а что, если автора назовут невестой, то это уже не птичьи права будут, а гарантия на что и какими документами это будет подтверждено и в каком суде это можно будет отстоять?)

Гость
#48
Без бретелек и диет

А как современно? Жить как удобно мужчине? Чтобы ему было легче? А когда он захочет потомство. Или ему надоест девушка он свалит к подходящей и которая пока не пилит замужеством?

Жить как удобно обоим, а не одной. Если мужчина не делает предложения о переводе отношений в другую фазу, то значит он этого не хочет. Может быть именно с этой девушкой. Но насильно мила она не будет.

Гость
#49
Гость

а что, если автора назовут невестой, то это уже не птичьи права будут, а гарантия на что и какими документами это будет подтверждено и в каком суде это можно будет отстоять?)

А уже появились планы сходить в суд? Стоит ли тогда связываться с такой женщиной?

Без бретелек и диет
#50
Гость

а что, если автора назовут невестой, то это уже не птичьи права будут, а гарантия на что и какими документами это будет подтверждено и в каком суде это можно будет отстоять?)

Конечно нет. Но это начало. Это ступень и развитие. Это говорит о том, что мужчина хотя бы созрел до этого шага. Это демонстрация и показатель его отношения к женщине, которая рядом с ним несколько лет.