Гость
Статьи
Девушки, помогите, не …

Девушки, помогите, не хочу жить от чувства вины.

2 года назад изменила мужу. Пыталась дважды рассказать, не смогла, пришлось соврать, что ничего не было, каждый раз выкручивалась. Я люблю мужа безумно, ничего не могу с собой сделать, сейчас потеряла сон, начались проблемы со здоровьем, я не могу перестроить своё мышление, начать чувствовать не вину, а раскаяние. Я скрываю своё состояние ото всех. Нередко преследует мысль о самоубийстве. Начала пропускать работу/учебу. Как мне жить, если я совершила непоправимую ошибку, предала человека? Как искупить свою вину?

Фиалка
19 ответов
Последний — Перейти
Имя
#1

Ваше желание рассказать - это желание переложить на него часть вины. Поэтому молчите. В жизни всякое бывает, нет смысла себя мешать с грязью до скончания века - что от этого изменится? Успокойтесь. Если верующая - можете сходить в церковь на покаяние, или просто поговорить с батюшкой, может полегчает.

Элиса
#2

Да вы изменили, но зачем так убиваться? Зачем рассказывать ему об этом, если он вас может не простить вовсе, подумайте о том, какого ему вообще будет это услышать и узнать спустя 2 года. Мужчины чаще всего не прощают измен, учтите что при таком раскладе он может вас бросить или начать изменять в ответ. Так что один совет вам- прекратили об этом думать, стройте свой счастливый брак! Живите дальше и не делайте ошибок!

гость
#3

***, мужики изменяют направо и налево. Никакого чувства вины и близко нет. А бабы прям до самоубийства. Будте проще, автор. Он не оценит ваших мучений. Не услодняйте. Забудте.

Гость
#4

Идите к психологу — выговоритесь или в церковь... Только батюшки разные бывают (бывают молодые и глупые). Тех, которые скажут — мужу. расскажи, не слушайте, это разрушит ваш брак.

И мать их Софья
#5

расскажите мужу - он вас бросит, 100 процентов. Это женщины еще могут измену простить, мужики - никогда. Вас мучает чувство вины - расскажите об этом психологу, поделитесь с ним, станет легче. Если вы верующая, идите на исповедь. Тоже снимает чувство вины.

Ева
#6
И мать их Софья

расскажите мужу - он вас бросит, 100 процентов. Это женщины еще могут измену простить, мужики - никогда. Вас мучает чувство вины - расскажите об этом психологу, поделитесь с ним, станет легче. Если вы верующая, идите на исповедь. Тоже снимает чувство вины.

Гость
#7
Имя

Ваше желание рассказать - это желание переложить на него часть вины

Ээээээ....
А это как?

Гость
#8

Майонезик,больше 20ти постов не наберёшь

Коля
#9

Насоветовали мляди.молодцы ***.так держать.когда раздвигала ноги ты о парне думала?ты его предала и тебе с этим жить.расскажешь он тебя бросит и будет прав.не расскажешь себя уничтожишь. Потаскуха ты и ***

Гость
#10

А вы покайтесь перед Богом и для начала сами простите себя. Поблагодарите себя за бесценный опыт и запомните чувство вины для дальнейшей жизни. Воспринимайте это как урок- Тяжелый, болезненный, но эффективный

Гость
#11

Автор, вы д...ра, простите меня. Совет простой - забыть. Ничего не было. И не вздумайте мужу рассказать - это 100 процентов конец отношениям. Запомните - безгрешных людей не бывает. Надо уметь извлекать уроки из своих ошибок. И забывать! Забывать!

Гость
#12
Коля

Насоветовали мляди.молодцы ***.так держать.когда раздвигала ноги ты о парне думала?ты его предала и тебе с этим жить.расскажешь он тебя бросит и будет прав.не расскажешь себя уничтожишь. Потаскуха ты и ***

Коля, таблеточки на тумбочки.
Весна, мы понимаем....

Ум
#13
Гость

Коля, таблеточки на тумбочки. Весна, мы понимаем....

давай *** потрынди что *** это хорошо.

Гость
#14

Как искупить? думаю признаться и подать на развод, хорошему мужчине не нужны такие жены. Если согласится остаться в браке то дальше живите, пообещай так больше не делать.

Гость29
#15

Чтобы отвлечься от грустных мыслей надо 5-10 мужиков. А муж начинал мудить полюбому, а сейчас снова стал хорошим почувствовав крнкурента.

мари
#18

Вот мужики бы так из за своих измен переживали)))) Вы ему просто так изменили,без причины или он своим поведением вас вынудил это сделать?

Гость
#19
мари

он своим поведением вас вынудил это сделать?

А это, простите, как?

Гость
#20
Фиалка

2 года назад изменила мужу. Пыталась дважды рассказать, не смогла, пришлось соврать, что ничего не было, каждый раз выкручивалась. Я люблю мужа безумно, ничего не могу с собой сделать, сейчас потеряла сон, начались проблемы со здоровьем, я не могу перестроить своё мышление, начать чувствовать не вину, а раскаяние. Я скрываю своё состояние ото всех. Нередко преследует мысль о самоубийстве. Начала пропускать работу/учебу. Как мне жить, если я совершила непоправимую ошибку, предала человека? Как искупить свою вину?

Это вы от большой любви, ноги перед другим раздвинули? У вас не любовь, а страх его потирать, страх поиска нового

Гость
#21
Элиса

Да вы изменили, но зачем так убиваться? Зачем рассказывать ему об этом, если он вас может не простить вовсе, подумайте о том, какого ему вообще будет это услышать и узнать спустя 2 года. Мужчины чаще всего не прощают измен, учтите что при таком раскладе он может вас бросить или начать изменять в ответ. Так что один совет вам- прекратили об этом думать, стройте свой счастливый брак! Живите дальше и не делайте ошибок!

Счастливый брак на измене? Нда, это только вам такое может прийти в голову

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: