Гость
Статьи
Изменил парень, как …

Изменил парень, как преодолеть чувство обиды?

Не так давно рассталась с парнем, потому что он нашел себе другую (встречались год и месяц). Собственно, на парня этого уже плевать. Но вот с чем я не могу смириться, так это то, что он изменил мне. Причем влюбился он в неё еще месяц назад. И ничего мне не говорил. И вот теперь жутко неприятно из-за того, что он глядя мне в глаза, говоря слова любви был влюблен в другую. Чувство это ужасное, никогда не думала, что такое произойдет со мной, старалась тщательно выбирать партнера, потому что измена для меня - это самое ужасное. Вот и очень нуждаюсь в советах теперь, как преодолеть это чувство обиды внутри себя?Поделитесь опытом, если он был у вас

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На кого вы обижаетесь? На парня? Так мы с вами уже решили что он нехороший человек и редиска.
Или на себя обижаетесь, что не смогли понять, не раскусили его вранье? Вы - доверчивый, честный и открытый человек. В итоге мы имеем: у вас положительная черта характера, вам плюс. Он плохой и лжец - ему минус.
Ну и все, "вычеркиваем" и дальше по жизни смело ))

Гость
#2
Гость

На кого вы обижаетесь? На парня? Так мы с вами уже решили что он нехороший человек и редиска. Или на себя обижаетесь, что не смогли понять, не раскусили его вранье? Вы - доверчивый, честный и открытый человек. В итоге мы имеем: у вас положительная черта характера, вам плюс. Он плохой и лжец - ему минус. Ну и все, "вычеркиваем" и дальше по жизни смело ))

добавлю к автору поста: он потерял положительного человека, то есть вас, вы потеряли г"явно-предателя и обманщика, то есть его. У кого их вас больше причин расстраиваться? радуйтесь, что избавились от хлама. Примите опыт к сведению и идите дальше. парень не обязан быть честным, ваша обида на него следствие ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО того, что он не соответствовал вашим ожиданиям. ну, так он и не обязан был. не ждите ничего от других и у вас не будет повода для обид, если люди ваши ожидания не оправдают.

Гость
#3

Не так давно рассталась с парнем, потому что он нашел себе другую (встречались год и месяц). Собственно, на парня этого уже плевать. Но вот с чем я не могу смириться, так это то, что он изменил мне. Причем влюбился он в неё еще месяц назад. И ничего мне не говорил. И вот теперь жутко неприятно из-за того, что он глядя мне в глаза, говоря слова любви был влюблен в другую. Чувство это ужасное, никогда не думала, что такое произойдет со мной, старалась тщательно выбирать партнера, потому что измена для меня - это самое ужасное. Вот и очень нуждаюсь в советах теперь, как преодолеть это чувство обиды внутри себя?Поделитесь опытом, если он был у вас

Измените ему дважды.

Гость
#4

Обида бывает, когда вы не высказали негатив. Доскажите все слова. Напишите ему письмо черновик не стесняясь в выражениях и эмоциях. Когда закончите, просто удалите его.
Ещё обида может быть от упавшей самооценки. Ну тут вы сама хозяйка. Побольше хорошего общения и заботы о себе. Можно походить к психологу, так будет легче пережить эту травму.
В общем чувства надо выражать и они уходят.

Ирина
#5
Гость

добавлю к автору поста: он потерял положительного человека, то есть вас, вы потеряли г"явно-предателя и обманщика, то есть его. У кого их вас больше причин расстраиваться? радуйтесь, что избавились от хлама. Примите опыт к сведению и идите дальше. парень не обязан быть честным, ваша обида на него следствие ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО того, что он не соответствовал вашим ожиданиям. ну, так он и не обязан был. не ждите ничего от других и у вас не будет повода для обид, если люди ваши ожидания не оправдают.

спасибо! мне тоже нужен совет. Очень хорошее высказывание... Знаете, еще возможно, хотя я не оправдываю такие поступки, но возможно он не хотел говорить правду, боялся слелать больно. Думаю лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Мне так бывший врал, кормил меня сладеньким

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема