Гость
Статьи
Следить ли за весом …

Следить ли за весом мужа?

У подруги сильно поправился муж, он высокий, все стройное, но живот.......как будто мяч проглотил. Мы некоторое время не виделись и я очень удивилась, ведь раньше он занимался спортом. Я спросила подругу как так получилось и что она об этом думает. У мужа ее прибавилось работы, не остается времени на спорт(ест же как и раньше когда активно занимался спортом). Ей его новый вес, внешний вид и секс только в позиции она сверху не нравятся ( подруга сама стройная), но что она может сделать? Ведь он взрослый человек и сам должен за собой следить! Я же придерживаюсь другого мнения, считаю, что от женщины многое зависит, ведь обычно они готовят в семье, можно купить абонемент в тренажерный зал, бассейн, предложить вместе заниматься спортом и пр. Многие почему-то после жениьбы/свадьбы теряют форму, расслабляются (речь не идет о людях с проблемами со здоровьем и молодых мамах), считаю это неуважение к партнеру, даже обманом, вот например выходишь замуж/ женишься на модели, а через год смотришь на подушке рядом с тобой тюлень, хоть и любимый!!! Надо же что-то делать, ведь вес будет и дальше расти. Не говоря уже о том что хорошо выглядеть нужно в первую очередь для себя и здоровья!! Я сама стройная (55,170), муж тоже, вместе 10 лет, 2 детей, возраст 35 лет. Не принадлежим к тем счастливчикам которые едят каждый день по 5000 кк и хууудые!:) Занимаемся спортом, стараемся правильно питаться, но без фанатизма ( готовлю например мясо или рыбу с овощами, а не с макаронами, салаты без майонеза, супы без зажарки, умеренно сладкое и пр.), на выходных позволяем себе суши, стейк, редко пиццу. Как вы думаете, чья позиция правильная и надо ли мужа/жену "худеть", если не устраивает? Или просто смириться?

Irily
10 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Взрослого человека переделывать - только время тратить. Сам должен понимать, к чему могут привести ожирение и плохая тренированность сердца. Если не понимает - мне с таким не по пути. (Таких еще и к врачу не загонишь). Со стороны супругов нужно только чтобы не вредили (не подсовывали жирный жрач и не дули губки, когда его отказываются потреблять)

Гость
#2
Irily

У подруги сильно поправился муж, он высокий, все стройное, но живот.......как будто мяч проглотил. Мы некоторое время не виделись и я очень удивилась, ведь раньше он занимался спортом. Я спросила подругу как так получилось и что она об этом думает. У мужа ее прибавилось работы, не остается времени на спорт(ест же как и раньше когда активно занимался спортом). Ей его новый вес, внешний вид и секс только в позиции она сверху не нравятся ( подруга сама стройная), но что она может сделать? Ведь он взрослый человек и сам должен за собой следить! Я же придерживаюсь другого мнения, считаю, что от женщины многое зависит, ведь обычно они готовят в семье, можно купить абонемент в тренажерный зал, бассейн, предложить вместе заниматься спортом и пр. Многие почему-то после жениьбы/свадьбы теряют форму, расслабляются (речь не идет о людях с проблемами со здоровьем и молодых мамах), считаю это неуважение к партнеру, даже обманом, вот например выходишь замуж/ женишься на модели, а через год смотришь на подушке рядом с тобой тюлень, хоть и любимый!!! Надо же что-то делать, ведь вес будет и дальше расти. Не говоря уже о том что хорошо выглядеть нужно в первую очередь для себя и здоровья!! Я сама стройная (55,170), муж тоже, вместе 10 лет, 2 детей, возраст 35 лет. Не принадлежим к тем счастливчикам которые едят каждый день по 5000 кк и хууудые!:) Занимаемся спортом, стараемся правильно питаться, но без фанатизма ( готовлю например мясо или рыбу с овощами, а не с макаронами, салаты без майонеза, супы без зажарки, умеренно сладкое и пр.), на выходных позволяем себе суши, стейк, редко пиццу. Как вы думаете, чья позиция правильная и надо ли мужа/жену "худеть", если не устраивает? Или просто смириться?

Вот может мне кто- нибудь объяснить,что случается с людьми после свадьбы? Их салом накачивают чтоль? Выходила замуж 10 лет назад,как была 53 кг,так и осталась,муж,как был 64 кг,так и остался.Вокруг одни " эмэмдемсы" простите,хотя даже младше нас некоторые.

Гость
#3

Да как такого "похудеешь"-то? Я работаю в почти мужском коллективе, вижу, как они питаются. Наготовит ему жена всяких полезностей, а он в перерыв идет в магазин и накупает себе всяких чипсов с бургерами. И опа, опять доблестный воин взял в плен противника, то есть жир!
Кто не хочет, того не заставишь худеть никак! Вы с мужем хотите держать вес, может, даже, это для вас и не главное а главное, что вы хотите двигаться и не делаете культа из еды, вот у вас все и хорошо. Но таких, как вы, не так много.

Гость
#4

Пусть бросит его. Может это прочистит ему мозги. А нет так и черт с ним.
Они так и будут потакать себе и искать отговорки. С ними надо жестко и сразу все обрубать. Но если одумается, поддержать конечно.

Гость
#5
Гость

Да как такого "похудеешь"-то? Я работаю в почти мужском коллективе, вижу, как они питаются. Наготовит ему жена всяких полезностей, а он в перерыв идет в магазин и накупает себе всяких чипсов с бургерами. И опа, опять доблестный воин взял в плен противника, то есть жир! Кто не хочет, того не заставишь худеть никак! Вы с мужем хотите держать вес, может, даже, это для вас и не главное а главное, что вы хотите двигаться и не делаете культа из еды, вот у вас все и хорошо. Но таких, как вы, не так много.

Не знаю,я готовлю каждый день,готовую еду и столовки- мы брезгует,берём обед и ужин на работу.

😌
#6
Гость

Вот может мне кто- нибудь объяснить,что случается с людьми после свадьбы? Их салом накачивают чтоль? Выходила замуж 10 лет назад,как была 53 кг,так и осталась,муж,как был 64 кг,так и остался.Вокруг одни " эмэмдемсы" простите,хотя даже младше нас некоторые.

У многих генетика вылазит,то есть пока все студентики молодые-одинаково худенькие,свеженькие ,хорошенькие. Как только переваливает за 25-замедляется ещё обмен веществ,уже не прокатывают «пожрал и выпил на ночь - встал огурчиком»,ходят все отечные. Им наоборот умерить свой пыл,а нет,продолжают так же неправильно питаться,некоторые выпивают. У них родители толстые?

😌
#7
😌

У многих генетика вылазит,то есть пока все студентики молодые-одинаково худенькие,свеженькие ,хорошенькие. Как только переваливает за 25-замедляется ещё обмен веществ,уже не прокатывают «пожрал и выпил на ночь - встал огурчиком»,ходят все отечные. Им наоборот умерить свой пыл,а нет,продолжают так же неправильно питаться,некоторые выпивают. У них родители толстые?

Да, родители полные.

😌
#8
😌

У многих генетика вылазит,то есть пока все студентики молодые-одинаково худенькие,свеженькие ,хорошенькие. Как только переваливает за 25-замедляется ещё обмен веществ,уже не прокатывают «пожрал и выпил на ночь - встал огурчиком»,ходят все отечные. Им наоборот умерить свой пыл,а нет,продолжают так же неправильно питаться,некоторые выпивают. У них родители толстые?

Это я писала.Мы с мужем давно не студентики.Родители полные.Мы готовим всё дома,не пьем,не курим.На работу еду из дома берём.

Гость
#9

Правильная позиция- не лезть в чужую семью с бестактным замечаниями.

Гость
#10

Мой муж так остался без секса, ну по крайней мере мо мной). Разговоры о том, что нужно следить за весом не помогли, мои обиды тоже. Лишний вес он ведь не один приходит, с ним и лень, и неухоженность, неопрятность, ограниченность движений, проблемы с мужскими возможностями. Взрослый разумный человек это и сам должен видеть и понимать, а когда тебе уже об этом близкий человек говорит, которого ты якобы любишь, то нужно что-то делать, причем срочно, регулярно и результативно, а не пыль в глаза пускать. Пока ему видимо так лучше и проще, чем заняться собой, ну и мне не приходится себя уговаривать, заставлять и терпеть каждый раз. В остальном все мирно, как у хороших родственников)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: