Гость
Статьи
Как забыть бывшего …

Как забыть бывшего мужа?

Прошло уже столько лет, а я все никак не могу его забыть. Он бросил меня ради другой. И мне так больно. до сих пор. Это очень портит мне жизнь. Вроде все и неплохо в моей жизни, но я не могу радоваться тому что есть, и строить мою жизнь с другим мужчиной. Это меня надломило. Если представить что этого не произошло, и я не встретила бы моего бывшего, то я наверно намного счастливее себя сейчас чувствовала. Радовалась тому что есть и строила бы еще лучшую жизнь из того что имею. Но я как потерянная собачка. Постоянно сравниваю свою жизнь с тем что могло быть. Знаю что он счастливо живет с другой и думаю, ну почему так несправедливо? я так страдаю, а они живут в свое удовольствие и Бог их не наказывает за предательство. Я уже не верю в справедливость этого мира и что все возвращается бумерангом. Это крик отчаяния. Я хочу его просто забыть чтоб мне не было больно, не плакать по ночам. Хочу просто выкинуть его из головы. Может кто нибудь знает как это сделать?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Какое предательство, опомнитесь!
Он че, не любя вас, обязан был жениться?
Помните, в чеховском "Медведе" - "Семь женщин бросили меня, трех бросил я" - вот такой круговорот любви в природе)
Знакомьтесь, встречайтесь, не понравится - спокойно бросайте и кричите "Следующий!" и будет вам счастье.

Гость
#2

мог и приговорить в свое время...

Гость
#3

Прекратите завидовать. Перестаньте думать об этом в терминах "предательства". Мужчина ушел к другой женщине, которую полюбил. Обидно, не спорю. Но где тут предательство? И вообще, как в песне - если к другому уходит невеста, но неизвестно, кому повезло. Вы не брошенная, а свободная женщина. Весь мир перед вами. Ключевое слово - он БЫВШИЙ. Он живет своей жизнью, а вы до сих пор - его. Попробуйте жить своей. Просто забыть. Не было его. Ничего не было. Есть вы и ваше прекрасное будущее. Вперед!

Гость
#4

Вот пока вы будете верить в бумеранг и прочую херь, так и будете страдать. Вспомните уже про себя, вы что совсем не личность без мужика. Вы не первая и не последняя от кого ушли. Хватит заниматься самопоеданием. В вас сейчас говорит зависть. А вам всего лишь надо заняться собой. А забыть никак не получится, если амнезия не случится. Просто хватит себя жалеть и страдать.

Гость
#5
Света

Какое предательство, опомнитесь! Он че, не любя вас, обязан был жениться? Помните, в чеховском "Медведе" - "Семь женщин бросили меня, трех бросил я" - вот такой круговорот любви в природе) Знакомьтесь, встречайтесь, не понравится - спокойно бросайте и кричите "Следующий!" и будет вам счастье.

Как то сухо всё у вас. Должен же быть, человек, в жизни, на которого можно облокотиться как о стенку, который не предаст, или даже пожертвует собой, ради тебя? Или только бизнес проекты, с бонусом секса?

Мария
#6

Перестаньте к ним заходить в соцсети , иначе откуда вы знаете, что они счастливы ( может счастливы только на фото', кстати ) У меня было также, постоянно ещё мониторила ее и его страницу, пока до меня не дошло, что они могут это увидеть и ржут надо мной -) Стало стыдно и любовь через пару дней как отрезало, хотя тоже несколько лет страдала )))Попробуйте, очень отрезвляет

Автор
#7
Света

Какое предательство, опомнитесь! Он че, не любя вас, обязан был жениться? Помните, в чеховском "Медведе" - "Семь женщин бросили меня, трех бросил я" - вот такой круговорот любви в природе) Знакомьтесь, встречайтесь, не понравится - спокойно бросайте и кричите "Следующий!" и будет вам счастье.

вы рассуждаете как молодая девушка. типа никто никому ничего не должен. пожили, и разбежались. Мы были женаты много лет. Это не одно и то же что повстречаться и разбежаться.
И я не думаю о нем как о предателе, это не совсем верно. я так написала чтоб понятней было, но в душе я вспоминаю его хорошим, добрым, порядочным, честным. я верила ему больше чем себе. Вот это и больно. Если бы я думала о нем плохо, мне легко было бы его забыть. А так я вспоминаю его хорошим. Впрочем я ожидала подобные комментарии - ни одного которое бы помогло, а наоборот упреки. Рассуждения о том что все свободны, и прочая лабуда. Мне не нужны упреки, мне итак больно. Мне нужен совет человека который пережил то что и я, который тоже мучился а потом нашел выход.
Конечно все по разному реагируют, есть куча эгоистов, которые и не любили мужа и для которых расставание прошло легко. Мне нужен совет от людей которым было больно и они смогли найти выход. Или совет психологов.

Автор
#8
Мария

Перестаньте к ним заходить в соцсети , иначе откуда вы знаете, что они счастливы ( может счастливы только на фото', кстати ) У меня было также, постоянно ещё мониторила ее и его страницу, пока до меня не дошло, что они могут это увидеть и ржут надо мной -) Стало стыдно и любовь через пару дней как отрезало, хотя тоже несколько лет страдала )))Попробуйте, очень отрезвляет

Я ни разу у них не была в соцсетях. Потому что это меня убьет. я просто не выдержу. я знаю о них от общих знакомых, мельком, общие факты. поту что даже говорить на эту тему мне больно и я никогда не распрашиваю о них.

Support-lady
#9

Мне кажется, главное, о чем стоит задуматься в такой ситуации, это о внутреннем состоянии, а точнее об обиде на бывшего. Это чувство ощущается в каждом Вашем предложении. Обиду можно проработать разными способами, например, писать письма этому человеку. На бумагу вылить все, что думаете о нем, все самое "грязное". Бумага все стерпит, а Вам станет легче. В письме обязательно надо поблагодарить этого человека и простить его, это принесет Вам облегчение. Писать можно много раз, пока не отпустит, ну конечно с перерывами в несколько дней, например. В конце каждое письмо уничтожить, как угодно) Еще можно сходить к психологу, в этом случае весь негатив примет на себя другой человек. Тоже работает, но неизвестно, сколько сеансов потребуется. Ну и третий способ, опробованный лично - самостоятельно работать со своими внутренними установками. Если интересно, могу поделиться книгой на эту тему, если укажете свою почту.

Автор
#10
Гость

Прекратите завидовать. Перестаньте думать об этом в терминах "предательства". Мужчина ушел к другой женщине, которую полюбил. Обидно, не спорю. Но где тут предательство? И вообще, как в песне - если к другому уходит невеста, но неизвестно, кому повезло. Вы не брошенная, а свободная женщина. Весь мир перед вами. Ключевое слово - он БЫВШИЙ. Он живет своей жизнью, а вы до сих пор - его. Попробуйте жить своей. Просто забыть. Не было его. Ничего не было. Есть вы и ваше прекрасное будущее. Вперед!

Я стараюсь заставить себя думать в этом ключе. но не могу. не получается у меня. Иногда даже уже настроюсь, решу, но потом опять срыв и слезы. Как перестроить свое сознание?

Автор
#11
Support-lady

Мне кажется, главное, о чем стоит задуматься в такой ситуации, это о внутреннем состоянии, а точнее об обиде на бывшего. Это чувство ощущается в каждом Вашем предложении. Обиду можно проработать разными способами, например, писать письма этому человеку. На бумагу вылить все, что думаете о нем, все самое "грязное". Бумага все стерпит, а Вам станет легче. В письме обязательно надо поблагодарить этого человека и простить его, это принесет Вам облегчение. Писать можно много раз, пока не отпустит, ну конечно с перерывами в несколько дней, например. В конце каждое письмо уничтожить, как угодно) Еще можно сходить к психологу, в этом случае весь негатив примет на себя другой человек. Тоже работает, но неизвестно, сколько сеансов потребуется. Ну и третий способ, опробованный лично - самостоятельно работать со своими внутренними установками. Если интересно, могу поделиться книгой на эту тему, если укажете свою почту.

Спасибо за дельные советы! Письма я раньше писала и сжигала. надо наверно опять начать. К психологу наверно надо, я надеялась что оно само пройдет. Надо ведь хорошего психолога а такого еще поискать. Мне и поговорить об этом не с кем, даже нет подруг таких которые бы выслушали, уделили внимание. А что за книга? как называется?

Гостья
#12

А сколько времени то прошло после расставания?

Red Button
#13
Гость

Как то сухо всё у вас. Должен же быть, человек, в жизни, на которого можно облокотиться как о стенку, который не предаст, или даже пожертвует собой, ради тебя? Или только бизнес проекты, с бонусом секса?

-.
Опоры должны быть внутри себя. А пока вы там на кого-то облокачиваться собираетесь, вас так и будут пинать. Никому тряпки не нужны

Red Button
#14

Автор, даже после смерти близкого человека люди оправляются через определенное время. Если дольше - это уже не нормально.
Вот вам дельные советы:
к психологу бегом просто
займитесь реальным трудным делом, которое у вас будет все время отнимать и заставит думать о другом

Подружка
#15
Автор

Я стараюсь заставить себя думать в этом ключе. но не могу. не получается у меня. Иногда даже уже настроюсь, решу, но потом опять срыв и слезы. Как перестроить свое сознание?

Я примерно такое поборола с помощью психолога ( так мне его легче называть -хоть профиль его работы -карты Таро, Нумерология , Астрология -знахарь в общем или колдун )
отзывчивый человек - добрый. Он мне помог всё по полочкам в моей голове разложить - попробуйте к нему обратиться тел.ватсап +79166801535 Адамс.
сайтик его в интернет в поисковой машине сможете найт без проблем по запросу Адамс Ёжикофф. Да и в соцсетях он есть - в *** точно , знаю есть. В вк ещё кажется.
Так вон -мне меня научил отпускать всё старое и ненужное от себя. Чем больше я от себя откидываю и отпускаю старых проблем и "зацепов" -тем легче дышится. Стало легче жить -вижу что не в пустыне живу -мужчины на меня внимание обращать стали.. :-)

Support-lady
#16
Автор

Спасибо за дельные советы! Письма я раньше писала и сжигала. надо наверно опять начать. К психологу наверно надо, я надеялась что оно само пройдет. Надо ведь хорошего психолога а такого еще поискать. Мне и поговорить об этом не с кем, даже нет подруг таких которые бы выслушали, уделили внимание. А что за книга? как называется?

Я могу Вас понять...была не в такой же ситуации, но через расставания проходила. А они практически всегда оставляют неприятные ощущения. Книга Дарьи Трутневой "Как впустить в свою жизнь идеальные отношения". Можете сами поискать, могу скинуть) просто если у Вас появятся вопросы по содержанию, по почте удобнее общаться, чем искать друг друга среди ответов)

Гость
#17

посоветую сайт пережить.ру, читайте там статьи психологов, священников, просьбы о помощи, на них ответы отличные, меня спасло в свое время, материала там много, хоть каждый день читайте

Гость
#18

Автор, любое горе должно отпустить максимум через 2 года. У меня умер муж, потом пропала 16-летняя дочь. Я знаю, что такое горе и потеря близких. Но даже мне через 2 года полегчало. Воспоминания никуда не денутся, но в идеале резкая боль должна замениться на светлую грусть. И Вы же еще совсем молодая, Вам нужно жить дальше, создавать семью. Сходите к хорошему психологу, самое лучшее к психологу-психотерапевту. Моей знакомой после внезапной смерти мужа помог только специалист. Сама она не могла справиться, хотя в принципе женщина сильная, не склонная к депрессиям.

Автор
#19
Support-lady

Я могу Вас понять...была не в такой же ситуации, но через расставания проходила. А они практически всегда оставляют неприятные ощущения. Книга Дарьи Трутневой "Как впустить в свою жизнь идеальные отношения". Можете сами поискать, могу скинуть) просто если у Вас появятся вопросы по содержанию, по почте удобнее общаться, чем искать друг друга среди ответов)

Спасибо вам за поддержку! Пожалуйста если можете пришлите мне эту книгу kritti95@list.ru и хорошо если бы мы могли обсудить некоторые вопросы по содержанию. Если вам эта книга помогла и у вас есть опыт

Автор
#20
Гость

посоветую сайт пережить.ру, читайте там статьи психологов, священников, просьбы о помощи, на них ответы отличные, меня спасло в свое время, материала там много, хоть каждый день читайте

Спасибо вам и всем кто ответил! Схожу на этот сайт и психолог наверно нужен. Я думала что сама выкарабкаюсь, что время лечит, но не получается.

Автор
#21
Подружка

Я примерно такое поборола с помощью психолога ( так мне его легче называть -хоть профиль его работы -карты Таро, Нумерология , Астрология -знахарь в общем или колдун ) отзывчивый человек - добрый. Он мне помог всё по полочкам в моей голове разложить - попробуйте к нему обратиться тел.ватсап +79166801535 Адамс. сайтик его в интернет в поисковой машине сможете найт без проблем по запросу Адамс Ёжикофф. Да и в соцсетях он есть - в *** точно , знаю есть. В вк ещё кажется. Так вон -мне меня научил отпускать всё старое и ненужное от себя. Чем больше я от себя откидываю и отпускаю старых проблем и "зацепов" -тем легче дышится. Стало легче жить -вижу что не в пустыне живу -мужчины на меня внимание обращать стали.. :-)

Интересно вы пишите. А как он объяснил что надо все отпускать? Какое обоснование? Что он ещё такого интересного рассказывал?

Гость
#22

Мне помогло то ,что я осознала,именно увидела своими глазами,что любовь делает мое сердце,а не другой человек даёт мне любовь. Я сама это делаю,я Ее творец.
И свою любовь я могу подарить любому человеку,абсолютно любому.
Своему мужу я сказала спасибо за то счастливое время проведённое с ним,за науку и опыт,за тот волшебный пендаль,и благодаря ему могу преодолевать себя,брать себя за шкирку и идти вперёд .

Автор
#23

Гость 22, насчёт любви в своём сердце интересная мысль, надо её продумать, а насчёт благодарности, нет у меня её. Я итак знала что я сильная, что я могу выжить, но сколько проблем обрушилась на меня с разводом, сколько стресса я пережила. Зачем мне это надо было? Быть благодарной за кошмарный стресс и испорченные здоровье? Я до сих пор не очухалась и это портит мне жизнь. Я понимаю что я зациклилась, что я сама себе в режу своими переживания и поэтому хочу избавиться от них, но благодарности во мне нет.

Гость
#25

Здравствуйте,девочки.Если кому-то нужна помощь-помощь гадалки, то я посоветую WhatsApp 89031708267. Гадает очень точно.Я была в шоке от услышанного.Она не только гадает , но и помогает наладить личную жизнь,найти работу и т.д. После ее рекомендаций и обряда который она порекомендовала,-я наконец то решилась порвать с бывшим и нашла парня(теперь уже мужа) который действительно меня любит и буквально носит на руках!Обращалась не раз и рекомендую Вам, действительно человек с даром помогать людям!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: