Гость
Статьи
Крайности …

Крайности притягиваются?

Вы тоже замечаете, что притягиваются не противоположности, а только крайности? Сейчас объясню о чем я. Если парень обычного телосложения, привлекателен, он будет стремиться выбрать себе в пару девушку такую же, обычной внешности, привлекательную. Он не будет встречаться с очень высокой, очень низкой, слишком худой, или полной девушкой, только с обычной. Если же парень имеет отклонения во внешности, он будет их пытаться компенсировать парой. Очень часто высокие парни встречаются с низкими девушками, или худые с полными. Особенно забавно смотрятся вместе какой-нибудь двухметровый амбал, за сотню весом и малышка в два раза его меньше. Почему так происходит? Природа заставляет компенсировать, или что?

Наташа
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Есть другое объяснение, на вашем же примере:
1.Амбалов не так уж и много. Имеется ввиду действительно здоровенных от природы мужиков - под 2м, косая сажень, лапа как у медведя.
2.Девушек метр с кепкой то же не так много.
3.Вы видите амбала с обычной девушкой - на секунду в голове возникает мысль "Ого, какой здоровенный!" и через мгновение забыли.
4.Видите карлицу с обычным парнем - аналогичная реакция.
5.Разница в обоих вариантах амбал-обычная и низкорослая-обычный не настолько шокирующая, чтобы откладываться в памяти.
6.Амбал-карлица: а вот это в памяти отложится. А п.3 и 4 нет. Поэтому вам и кажется, что в природе превалирует п.6. А на самом деле не в природе, а в вашей памяти и наблюдательности.

Гость
#2

Да, замечала такое. Думаю, это связано не только с попыткой компенсировать, а с тем, что мы находим подсознательно привлекательным. Человек, который имеет какую-либо особенность внешности (уж не недостаток, не так это страшно - быть низким или высоким), не считает её супер привлекательной.
Так, очень худые мужчины не видят ничего сексуального в худобе, им может понравится девушка с формами. У моей толстой подруги очень худой муж.
Высоким мужчинам могут нравится низкие девушки (женственные, милые), т.к. они высокий рост не воспринимают как признак породы, стати, модельной внешности, для них это - обыденность.
Вот от низкий девушек слышала мотив компенсации - говорят, мол, нужны дети хотя бы среднего роста, вот и ищут мужа высокого.

Гость
#3

Не замечала такого. Ну либо эти подборки были ровно столько же раз сколько и с похожим партнером. 1 гость все расписала.

Ланнистер
#4

Много встречала и очень высоких мужчин 185-195,которые искали тоже высокую и нрав. тоже такие от 170.,т.е 165 мелкие для них уже были,хотя средний женский рост.Видно искали под себя.Так же как и упитанный полный парень,предпочтет такую же.А худым часто худая и нужна,ну по крайней мере стройная,не слишком полная.Чтобы они друг с другом гармонично смотрелись.

Мохнатая булка
#5

Ну вот, работа не отвлекает и начались скучашки😿

Пушииииистяяя, ты где?🙀🙀🙀🙀🙀

Гость
#6

не, просто мужики любят чтоб баба поменьше была. ощущают себя более могучими.

Мохнатая булка
#7
Гость

не, просто мужики любят чтоб баба поменьше была. ощущают себя более могучими.

Для него она поменьше, но и не гном, для других - высокая.
Все относительно.😊

Наташа
#9

У меня брат крупный. Около 190см ростом, полноват. Как ВУЗ закончил, так никак не мог себе девушку найти. Я пыталась его знакомить, но многие отказывались, мягко говорили, что это не их тип, или откровенно, что не нравится. Хотя мне самой он не кажется совсем уж некрасивым, вполне нормальный, только крупноват. Потом случайно встретил её, ростом низкая, 160см нету точно, стройная, рыжие волосы, лицо вполне милое. На 4 года его старше, но издалека кажется такое ощущение, что отец с дочерью рядом. Но ничего, вместе второй год уже.

Оля
#10

может подрастет еще?..

Олег
#11

Я сам не красавец, но меня никогда не привлекали красавицы. Влюбился по уши в девушку, которую моя подруга назвала "так себе", но для меня она королева красоты и пришлось горы свернуть, что бы её добиться.
Друг у меня обычного телосложения, обычной внешности, но влюбился в 150кг чудовище с характером стервы. До сих пор не понимаю, как такое могло произойти.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: