Гость
Статьи
Бывший издевается

Бывший издевается

Привет.ситуация просто дно.Предыстория:я жила с мч почти пять лет,любила его,терпела его враньё,ждала что замуж позовёт(так и не дождалась)да и слава богу,это я уже сейчас трезвым умом понимаю.в последний год поняла что совсем охладела к нему,много скандалов ссор и в итоге я ушла,недели три он меня не трогал,я за это время прям расцвела,конечно меня перестали унижать,гнобить,познакомилась с хорошим человеком,этот *** как почувствовал и сразу нарисовался,подкараулил возле дома,прочитал все переписки,разбил телефон...начал угрожать мне,самое стремное что я его реально боюсь,он портит мне вещи,режет,рвёт и тд,которые он не покупал даже,оскорбляет меня,человек психически неуравновешен,и у меня уже нервов не осталось,уже прямо говорю ему что не хочу с ним быть,а он говорит что любит,плачет говорит жить не может без меня.просто тиран какой-то и энергетический вампир.Девочки я врагу даже таких отношений не пожелаю.Самое страшное что я не знаю как избавиться от него и куда бежать??Он знает что за меня заступиться некому,и издеваеться как может,потом опять плачет и говорит что любит!,заранее извиняюсь за пунктуацию тк пишу на эмоциях трясёт всю,может в полицию написать заявление чтобы он оставил в покое?

Ася
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Написать заявление можете, но даю вам 100% что полиция вам в этом деле не поможет. Даже если он вас бить будет и вы напишите заявление вместе со справкой из травмпункта- получите отказ о возбуждении уголовного дела. С этим отказом конечно можно идти в суд чтобы подать иск на обвинение в частном порядке, но это все ооочень сложно доказать. Говорю на своем опыте,подавала такой иск там и свидетели были и справка- дело проиграла. Так что вариант только идти к участклвому,объяснять ситуацию и пусть он проведет с ним беседу. Ну как бы я повторюсь, если ваш мч не совсем юридический идиот то прекрасно будет понимать что закон не нарушает и продолжать косвенно над вами издеваться. ваш вариант только уехать куда-куда-нибудь на время

Гость
#2

а твой новый парень что же? не заступится
иди в милицию

Лучшая подруга
#3

Купи електрошокер! И ещё, когда он в следующий раз приблизится веди себя не так как обычно. Например, начни матом посылать его, угрожать, что уроешь, ори, тычь факи. .....

#4

Иди в милицию, говори что угрожает, ходи много раз, трепай им нервы, а они пусть его потрясут, хоть просто, может успокоится. Избегайте максимально контактов, караулит - бегите в квартиру, не говорите ни слова, это их только подстрекает, если не дает проходу - кричите, стучите к соседям, если не постесняетесь. Поднимайте шумиху вокруг него, но не вступайте в дискуссии, объяснения на них не действуют. А вообще лучше попросить знакомых припугнуть, чтобы знал, что вас защищают. И просите вас провожать при каждой возможности.

#5
Лучшая подруга

Купи електрошокер! И ещё, когда он в следующий раз приблизится веди себя не так как обычно. Например, начни матом посылать его, угрожать, что уроешь, ори, тычь факи. .....

Да, хорошая идея, а то он видит, что вы похорошели, а ему не достаетесь. Пусть лучше думает, что вы истеричка.

Гость
#6

Автор, а почему вы заявление в полицию до сих пор не написали? Порча вашего имущества, угрозы - парнишу заметут и уже там, в участке, доходчиво объяснят, что не стоит ходить вслед за бывшей.

#7

Били такие отношения у меня. И под дверью стоял долбился и угрожал, и орал под окнами всякую дичь. Помогло лишь уехать. А этого придурка в тюрьму посадили, но уже по другой причине. Не связанной со мной. Слава богу, туда ему и дорога. Сейчас у меня муж, а тот даже и не рыпается. Время все расставит на места, не торопитесь заводить новые отношения, это его только разозлит и как бы вам не причинил вред.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: