Гость
Статьи
Парень-скряга,как жить

Парень-скряга,как жить

Мы знакомы год,вместе живем пол года.По началу не было никаких скандалов,жили душа в душу,но последнее время всё ужасно:постоянно ссоримся из-за денег.
Жизнь и весь досуг за его деньги,тк он хорошо зарабатывает и работает на дому,но он очень экономный,по началу этого было не заметно ,но как говорят ,чтобы человека узнать,надо с ним пожить.Я учусь и тоже работаю,получаю нормально,но по сравнение с его доходом меньше в 5 раз.
Он постоянно на "что-то" копит и готов даже еду не покупать нормальную,короче как говорит он "экономить по максимуму ,хоть *** рвать,но зато купить всё,что запланировано, но планирует он что-то только для себя и себе. Хотя при этом поднимает тему про семейный бюджет,чтобы я тоже вкладывала туда свои деньги хотя, все эти покупки будут принадлежать ему ,а это: "новая машина ,кондиционер,ремонт прихожей,робот-пылесос" и тд,он сам говорит ,что я ему "не жена" ,а потом начинает спрашивать почему я исхожу из логики ,что я ему "не жена" и если я буду тоже на это копить и потом это купим, а вдруг мы расстанемся и я останусь "с носом",а деньги мои туда будут вложены.
Он мне уже второй праздник подряд обещал новый телефон,но постоянно говорит "что я потратил на это ,на то, на сё дофига и денег нету". В этот раз сказал ,что купим телефон после покупки машины,тобишь летом,но я уже ни на что не рассчитываю. Подарков он тоже особо не дарит,редко очень,только на новый год подарил ,то что я хотела ,на день рождения был своего рода просто сюрприз по типу шариков и пончиков с цветами и то,которые завяли при доставке.. Но зато себе "когда ему было надо",он сразу купил новую модель телефона и золотую цепочку....

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец какой. Всё в дом. Рак наверное. Держитесь за него.

#2
Гость

Молодец какой. Всё в дом. Рак наверное. Держитесь за него.

Именно так "все в дом" его логика,он Козерог. Прсото мне это жутко не привычно "такая аномальная экономия"

Гость
#3

В чем проблема-то? Не устраивает - не живите с ним, ищите другого...

#4
Гость

В чем проблема-то? Не устраивает - не живите с ним, ищите другого...

Да люблю его очень....((

Альберт
#5

Автор, молодец он у вас. А вы халявщица. Не нравится, найдите другого

#6
Альберт

Автор, молодец он у вас. А вы халявщица. Не нравится, найдите другого

В чем халявшица? В том ,что вкалываю 5/2 и сама себе всё покупаю ,одежду ,косметику ,средства по уходу ,покупаю нормальную еду домой ,когда он хочет экономить ,а готовить не из чего,это халява??Я не на содержанию сижу.
Проблему ставила в том,что жесткая экономия распространяется на всю семью,тобишь на нас двоих,а глобальные цели осуществляются только для него,а всё что надо для меня или для нас,это мимо.Человек только себя в планах видит,своего рода ,как экономия +эгоизм.

Гость
#7
Nika

Да люблю его очень....((

А он вас нет, да вы и сами догадались

Гость
#8

Откуда у вас семья? Сожительство

Гость
#10

Вопрос не в тему- почему аватарки одинаковые у всех? Я тут недавно, интересно, почему именно это лицо у многих?)

Гость
#12
tanya_april60

Вы про юзерпик? Да фиг знает... приклеился сам, как банный лист, не знаю, как его убрать)))

Понятно, значит его раздают тут добровольно-принудительно) а по теме: мужик Ваш-жмот и большой эгоист. я бы на Вашем месте усомнилась даже в чувствах к Вам! Автор, если Вы молодая,и судя по всему,не согласная так жить, то-уходите пока не поздно, это не испровимо.

Гость
#13

*исправимо)

Гость
#14

Автор, а значем вы вместе с ними живете? Вам больше негде жить?

Гость
#15

Вы просто не видели нормальных отношений, дай Бог вам встретить такого человека, который покажет как надо, а Вы его не встретите пока будете жить с этим эгоистом продуманным, уходите не по причине его жлобства и наглости, а по причине его нелюбви и неуважении к вам, оттолкнитесь от этого, увы, Вашей любви на двоих не хватит. Я тоже в подобных отношениях оправдывала человека, подстраивалась, тянула отношения одна, в итоге я потеряла много, а он только приобрел. зато теперь есть мужчина, который показал как чувствовать себя женщиной, причем любимой, как строятся нормальные отношения, что такое уважение партнера, без ругани и ссор. и даже если наши пути разойдутся, я до конца жизни буду ориентироваться именно на эти отношения, по другому я больше не приемлю и даже время тратить не буду.

Гость
#18
Гость

Автор, а значем вы вместе с ними живете? Вам больше негде жить?

Естественно

Ольга
#19

вы не семья, очнитесь!!! скажите ему, что будете вкладывать на общие покупки после заключения брака. ему это скажите, а не нам, тогда он перестанет удивляться почему не вкладываете. Недосказанности хуже всего.
спросите когда в ЗАГС. вообще об этом нужно поговорить.
короче, автор, вклад нужно делать в официальном браке, так и скажите ему.
я бы ушла "пожить отдельно". что с ним, что без него- можно ведь встречаться.

Гость
#20
Гость

Естественно

А до этого вы жили в яичной скорлупе?

#21
Гость

А до этого вы жили в яичной скорлупе?

"естественно"-это отвечала не я
У меня есть своя квартира ,да и к родителям могу вернуться в любой момент,но уйти проще всего,а построить хорошие крепкие отношения основанные на компромиссе сложнее

#22
Ольга

вы не семья, очнитесь!!! скажите ему, что будете вкладывать на общие покупки после заключения брака. ему это скажите, а не нам, тогда он перестанет удивляться почему не вкладываете. Недосказанности хуже всего. спросите когда в ЗАГС. вообще об этом нужно поговорить. короче, автор, вклад нужно делать в официальном браке, так и скажите ему. я бы ушла "пожить отдельно". что с ним, что без него- можно ведь встречаться.

Спасибо за совет,я так же считаю на счет "вкладываться",поговорю на эту тему с ним. А про "семью" это тоже его слова. Он всегда мне говорит "мы же семья с тобо"й и тд. Поэтому уже сама стала так говорить невзначай.

#23

А что самое важное сказали это "что с ним ,что без него"-ничего не меняется пока что ,правда

#24
Гость

Понятно, значит его раздают тут добровольно-принудительно) а по теме: мужик Ваш-жмот и большой эгоист. я бы на Вашем месте усомнилась даже в чувствах к Вам! Автор, если Вы молодая,и судя по всему,не согласная так жить, то-уходите пока не поздно, это не испровимо.

Да,молодая,мне 22,ему 24. Жаль ,что это жмотство и эгоизм были сразу не заметны,только ,когда стали жить вместе пошло потихоньку это давление деньгами ,экономией денег на жизнь, денег на досуг, сокращение всех трат на месяц и все ради его целей.И постоянное мне мозговынесение, что как много мы тратим,хотя эти деньги идут не на меня,я вообще их не прошу. Он хочет,чтобы я планировала "семейный" бюджет ,хотя я их не вижу ,не держу в руках,не знаю даже точно какая сумма,чтобы мне их планировать. Мы итак ездим куда-то только на выходные,как и все,продукты берем только в выходные,в будни я приношу еду с работы. Итак экономим для его новой машины и др целей,куда еще больше экономить.

#25
Гость

Вы просто не видели нормальных отношений, дай Бог вам встретить такого человека, который покажет как надо, а Вы его не встретите пока будете жить с этим эгоистом продуманным, уходите не по причине его жлобства и наглости, а по причине его нелюбви и неуважении к вам, оттолкнитесь от этого, увы, Вашей любви на двоих не хватит. Я тоже в подобных отношениях оправдывала человека, подстраивалась, тянула отношения одна, в итоге я потеряла много, а он только приобрел. зато теперь есть мужчина, который показал как чувствовать себя женщиной, причем любимой, как строятся нормальные отношения, что такое уважение партнера, без ругани и ссор. и даже если наши пути разойдутся, я до конца жизни буду ориентироваться именно на эти отношения, по другому я больше не приемлю и даже время тратить не буду.

Спасибо

Гость
#26

Убегай от этого гаденыша- крысеныша. Толку не будет.

Гость
#27
Nika

Да,молодая,мне 22,ему 24. Жаль ,что это жмотство и эгоизм были сразу не заметны,только ,когда стали жить вместе пошло потихоньку это давление деньгами ,экономией денег на жизнь, денег на досуг, сокращение всех трат на месяц и все ради его целей.И постоянное мне мозговынесение, что как много мы тратим,хотя эти деньги идут не на меня,я вообще их не прошу. Он хочет,чтобы я планировала "семейный" бюджет ,хотя я их не вижу ,не держу в руках,не знаю даже точно какая сумма,чтобы мне их планировать. Мы итак ездим куда-то только на выходные,как и все,продукты берем только в выходные,в будни я приношу еду с работы. Итак экономим для его новой машины и др целей,куда еще больше экономить.

Бросай урода. Это конченный жмот и жадина. Его не переделать.

Гость
#28
Nika

"естественно"-это отвечала не я
У меня есть своя квартира ,да и к родителям могу вернуться в любой момент,но уйти проще всего,а построить хорошие крепкие отношения основанные на компромиссе сложнее

С этим молдаванином ничего ты не построишь. Это типичный молдованин Радул. Хочет на чужом хребте въехать в рай. Погоди, он у тебя ещё и квартиру отберёт под лозунгом А ДАВАЙ МЫ ТВОЮ КВАРТИРУ ПРОДАДИМ И КУПИМ МНЕ МАШИНУ. МЫ ЖЕ СЕМЬЯ. А если ты у него попросишь денег, то ты станешь - хитрая ,злая, расчетливая сучка.

Гость
#29
Гость

Бросай урода. Это конченный жмот и жадина. Его не переделать.

Они молоды голову надо включить

#30

С такими, как мч автора можно встречаться, но жить... Неее! Семьи не получится.
Учитесь получать от отношений радость, а не гемор. Пришли красивая на свидание, он вас выгулял, ублажил и домой едете сериальчики смотреть, отдыхать. Нафуа вам в 22 года быт, покупка еды мужику и т.д.?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: