Гость
Статьи
Прошу совет опытных …

Прошу совет опытных женщин

Добрый день! История вкратце: в молодости были отношения. Он был вполне обеспечен, со своим жильем, машиной. Но раньше я всегда думала, что отношения нужно строить на чувствах, а у меня они так и не появились, не стала обманывать и использовать, разошлись друзьями. Спустя года 3 встретила свою любовь, как казалось. Отношения были замечательные, да и мужчина тоже, да не богат, но главное я его любила. Потом он меня предал (думаю, была измена). Мы разошлись, но он очень настойчиво пытался вернуть меня в течение года, доказывал что изменился, в конце концов я решила дать ему шанс. Прежних ошибок он не совершает, но доверия у меня нет и простить я его не смогла. Это моя ошибка. Отношения тяжелые. Я на нервах, мы часто ссоримся. Я не знаю, что делать, безумно любила его, но он все растоптал. Не хочется больше никому доверяться и любить. Поэтому все чаще думаю вернуться к первому мужчине. Он свободен до сих пор и готов попробовать еще раз. Я впервые не знаю, как поступить... перевоспитывать себя и пытаться наладить отношения с любимым (уже год не получается), или уйти к другому, живя по принципу "лучше быть любимой". К нему я хорошо отношусь, но сильных чувств не было. Да и не 18 мне грезить любовью. Может кто стоял перед подобным выбором.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не можете выбрать из двух, то ищите третьего. А эти оба не ваши мужчины. Ни с одним из них не будет счастья.

Гость
#2

Я вообще в любовь не верю, встречаюсь только с теми,кто меня любит и уважает, всегда кто-то больше любит,в моём случае это не я.Я бы не мучалась себя и ушла к первому мужчине

Гость
#3

В жизни вообще не бывает абсолютно правильных решений. Любая палка о двух концах. Суть происходящих с нами событий - в принятии ответственности за последствия своего личного выбора. Думайте и чувствуйте сами, принимайте любое решение. Помните, что ответственность - это не чувство вины.

🍀
#4

Судя по тексту, вам не нужен ни один, ни другой. Маловероятно, что любые из этих отношений буду счастливыми. Ищите своего человека.

Гостья
#5

Первый, конечно.

Гость
#6

Почему выбор только между этими двумя?Один-чужой человек,к которому вы равнодушны.Второй-предатель,с которым отношения исчерпали себя.Вам не хочется взаимных чувств,эмоций и гармонии.Зачем первому на шею вешаться,какой в этом смысл?Подождали бы годик-все бы у вас было.

Гость
#7

правильное решение зависит от того, чего вам не хватает на данный момент. Бывает что долго любишь в одних отношения, а тебя нет и начинает не хватать именно любви к себе, тогда можно реабилитироваться через вариант отношений где любят вас. Но любая даже слепая любовь в одни ворота, рано или поздно прозреет. Если первый парень будет видеть, что в отличие от него, вы его не достаточно любите и не можете ему ответить тем же, он отстранится. Переделывать себя ради отношений я бы не стала. Есть на этот счет правильная фраза - тех, ради кого вы жертвуете собой, потом будете ненавидеть (примерно так). Если речь о каких-то ваших косяках, от которых вы бы сами были рады избавиться, то конечно можно по собственной инициативе поменяться, но не в угоду другому и ущерб себе. В вашем случае возможно нужен кто-то третий.

Гость
#8

Спасибо за ответы. Если бы мне было 20 лет, я бы ждала годик-два и искала своего человека. Но у меня возраст уже не тот. Много сил и времени потратила на восстановление отношений со вторым мужчиной. Уже не хочу никаких страстей, драмы и истерик. И сил нет строить что-то новое. Вымотана.

Хость
#9

Только первый,с его деньгами будете интересно вместе время проводить, сблизитесь и полюбите его.любовь-не вздохи на скамейке,не шишнадцать уже,сами все знаете

Гость
#10
Гость

Спасибо за ответы. Если бы мне было 20 лет, я бы ждала годик-два и искала своего человека. Но у меня возраст уже не тот. Много сил и времени потратила на восстановление отношений со вторым мужчиной. Уже не хочу никаких страстей, драмы и истерик. И сил нет строить что-то новое. Вымотана.

Вам 75? Если 30-40, то 1 год не играет никакой роли..

Trainwreak
#11
Гость

Спасибо за ответы. Если бы мне было 20 лет, я бы ждала годик-два и искала своего человека. Но у меня возраст уже не тот. Много сил и времени потратила на восстановление отношений со вторым мужчиной. Уже не хочу никаких страстей, драмы и истерик. И сил нет строить что-то новое. Вымотана.

Ну да,поэтому потрачу я еще лет 7 своей жизни на несчастливые,ненужные отношения,потому что ЛОГИКА

Гость
#12

Жизнь это игра. Идите к первому,потом будет третий.

#13

ваша ошибка что вы живете не головой а чувствами то есть инстинктами. а они давно устарели.

Гость
#14
Trainwreak

Ну да,поэтому потрачу я еще лет 7 своей жизни на несчастливые,ненужные отношения,потому что ЛОГИКА

Ну почему же сразу не счастливые. Это как повезет. Нужные и якобы счастливые отношения в любви, как видите, по итогу тоже оказались пустой тратой времени.

Гость
#15
алексей

ваша ошибка что вы живете не головой а чувствами то есть инстинктами. а они давно устарели.

Да, как большинству женщин, хотелось отношений по любви. Поздно ум приходит, с опытом.

Гость
#16

Добрый день! История вкратце: в молодости были отношения. Он был вполне обеспечен, со своим жильем, машиной. Но раньше я всегда думала, что отношения нужно строить на чувствах, а у меня они так и не появились, не стала обманывать и использовать, разошлись друзьями. Спустя года 3 встретила свою любовь, как казалось. Отношения были замечательные, да и мужчина тоже, да не богат, но главное я его любила. Потом он меня предал (думаю, была измена). Мы разошлись, но он очень настойчиво пытался вернуть меня в течение года, доказывал что изменился, в конце концов я решила дать ему шанс. Прежних ошибок он не совершает, но доверия у меня нет и простить я его не смогла. Это моя ошибка. Отношения тяжелые. Я на нервах, мы часто ссоримся. Я не знаю, что делать, безумно любила его, но он все растоптал. Не хочется больше никому доверяться и любить. Поэтому все чаще думаю вернуться к первому мужчине. Он свободен до сих пор и готов попробовать еще раз. Я впервые не знаю, как поступить... перевоспитывать себя и пытаться наладить отношения с любимым (уже год не получается), или уйти к другому, живя по принципу "лучше быть любимой". К нему я хорошо отношусь, но сильных чувств не было. Да и не 18 мне грезить любовью. Может кто стоял перед подобным выбором.

Шикарные танцы с бубном вокруг женского полового органа. Поблядушка.

Гость
#17
Гость

Шикарные танцы с бубном вокруг женского полового органа. Поблядушка.

У вас проблемы. Лечитесь.

ГОСТЬ
#18
Гость

Добрый день! История вкратце: в молодости были отношения. Он был вполне обеспечен, со своим жильем, машиной. Но раньше я всегда думала, что отношения нужно строить на чувствах, а у меня они так и не появились, не стала обманывать и использовать, разошлись друзьями. Спустя года 3 встретила свою любовь, как казалось. Отношения были замечательные, да и мужчина тоже, да не богат, но главное я его любила. Потом он меня предал (думаю, была измена). Мы разошлись, но он очень настойчиво пытался вернуть меня в течение года, доказывал что изменился, в конце концов я решила дать ему шанс. Прежних ошибок он не совершает, но доверия у меня нет и простить я его не смогла. Это моя ошибка. Отношения тяжелые. Я на нервах, мы часто ссоримся. Я не знаю, что делать, безумно любила его, но он все растоптал. Не хочется больше никому доверяться и любить. Поэтому все чаще думаю вернуться к первому мужчине. Он свободен до сих пор и готов попробовать еще раз. Я впервые не знаю, как поступить... перевоспитывать себя и пытаться наладить отношения с любимым (уже год не получается), или уйти к другому, живя по принципу "лучше быть любимой". К нему я хорошо отношусь, но сильных чувств не было. Да и не 18 мне грезить любовью. Может кто стоял перед подобным выбором.

Себе задайте вопрос, своей интуиции. И сделайте так , как она вам подскажет. И еще, представьте , что живете с одним из них . Как видите свою дальнейшую жизнь через год, три года ? То же самое представьте с другим

Гость
#19

После таких откровений я начинаю понимать мужчин, которые считают теток мерзкими тваррями.
Живет с одним, и гадает стоит ли ей пойти попытаться свою жооппу пристроить к другому.

Гость
#20
Гость

После таких откровений я начинаю понимать мужчин, которые считают теток мерзкими тваррями. Живет с одним, и гадает стоит ли ей пойти попытаться свою жооппу пристроить к другому.

О да, один изменяет, другой сам готов попробовать сначала, а тетка тварь))) Ищите причины своих проблем в себе, а не на других валите. И будет и вам счастье.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: