Гость
Статьи
Как поговорить что бы …

Как поговорить что бы не было обидно ?

Всем привет ! Живу с молодым человеком ( есть двое детей от первого брака , общих детей у нас нет ). В последние месяцы начала понимать что денеги у него только на себя и на детей ( то подарок то день рождение то ещё что то ) . Ни крошки хлеба ничего не было купленно в дом с его стороны , за квартиру уже полностью заплатила я а он только сказал мне что потом отдаст . Поменяла машину он с удовольствием взял мою старую ( продав свою ) и тоже ничего в замен ... когда я хочу поговорить с ним что у нас тоже семья и стоит не только в другую отдавать деньги , он обвиняет меня что меня только интересуют деньги . У его детей безграничные желания , но мы даже на отдых не можем поехать так как денег у него нет ( решили ехать пополам каждый платит за себя ) Но я не в состоянии тянуть на себе все ... как поговорить что бы не обидеть ? Что вообще делать ....

Anna
8 ответов
Последний — Перейти

В отношениях очень важна ясность. Давайте проясним: взрослые люди сами себя содержат. Если взрослый человек не содержит себя, значит он живет за счет другого человека, является зависимым от этого человека лицом.
Тот же, кто содержит взрослого человека, имеет свои мотивы. Иногда - это желание, чтобы второй выполнял за него иные функции (приготовление еды, содержание дома и детей в порядке), иногда - поддержка во время трудного периода (у нее обычно есть явный срок), иногда - власть - явная или мнимая.
Мне кажется, если вы честно и спокойно проясните эти вопросы с вашим молодым человеком, то у взрослого здорового человека обиды не будет.

Гость
#1

Никак не говорить. Он нашел себе бесплатную крышу, жратву и секс. Всё от лохушки, которая везде платит, потому что до потери сознания боится обвинений в меркантильности. Этими обвинениями можно водить её за нос и ездить на её шее до скончания века. Если она что-нибудь вякнет - "очарование" громко и умело обидится и найдет другую лохушку, а этой расскажет про одинокие вечера, песок из физды и 40 кошек.

Гость
#2

Я заметила,что все разговоры о меркантильности заводят альфонсы и любители халявы.Они ловко манипулируют неуверенными в себе женщинами,которые до дрожи боятся одиночества и быть меркантильной.

Лиля
#3

Вот меньше нужно думать о том, чтобы не обидеть. Зачем отдали машину? Продали бы и были бы у вас деньги на отдых. Вы так говорите, как будто вы себе не хозяйка. Вы себя очень низко цените, и он это чувствует, поэтому так с вами поступает. Обсудите ваш бюджет, договоритесь, кто за что будет платить, открыто, пусть он волнуется, что вас обижает. Или в вашей семье важны только его чувства. Мужчины безхарактерных не любят, а только ими пользуются. Возьмите и потратьте всю свою зарплату на себя и свои нужды. И скажите: "дорогой, кушать нечего". Иди покупай продукты. Можно даже ничего не говорить, а просто перестать за все платить. И все станет ясно а свои места

Гость
#4

Вы воруете у своих детей, автор. Подумайте об этом. Этот мужик вполне себе взрослый, чтобы обеспечивать свои потребности своим заработком, а он объедает ваших, и вы его подельница.

#5
Anna

как поговорить что бы не обидеть ? Что вообще делать ....

Вы смеетесь, что-ли? Вы нахлебника хотите от кормушки отогнать. Да он не то что обидится, он Вас с говвном смешает.
Он Вам уже ясно дал понять, что Вы его должны полностью обеспечивать, иначе Вы просто не нужны. Хотите быть нужной? Платите молча.

Гость
#6

То есть вы одна тяните 2 их детей и ***?то что *** может детям иногда что-то покупать чтоб те на него не бузили может быть. Нафига, если эти деньги что идут на *** можно потратить либо на детей своих, либо на себя- привести себя в порядок и найти мужика получше? Сама кстати в 24 столкнулась с начинающим альфонсом, я в том возрасте согласна была везде строго пополам и за себя сама платить, но не за мужика. Когда он 2 раз не отдал свою половину за аренду квартиры и за продукты 3 раз кошелёк дома забыл- был послан нах. Потом кстати полгода за мной бегал, начал со слюней и соплей розовых, закончил угрозами и проклятиями и 40 кошками.

Гость
#8

Я вам очень сочувствую, у вас-то правильные семейные установки - бюджет и имущество в семье обшие. Автор, вы благородная душа. Не стала бы уж категорично ставить штамп "альфонс". Думаю, мужичек запутался со своими ответственностями. Я верно поняоаё что это его дети. Поэтому действительно нужно поговорить. Пока без обвинений. Знаете, как европейцы говорят: ровным тоном перечисляют события по ситуации. Так и начните: "дорогой, нам нужно поговорить. Смотри, как сейчас распределяется наш бюджет. Перечисляете. И обязательно ставите точку: "я думаю, что это не правильно. Я чувствую себя ..."

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: