Гость
Статьи
Никогда не мечтала о …

Никогда не мечтала о свадьбе

Добрый вечер! Начну с того, что мне 23 года, 5 лет в отношениях с парнем. Месяц как живем вместе. Но, я не хочу свадьбы. Мне кажется, что я не созрела психологически. В моем представлении брак - это рутина. Все подруги удивляются мне и считают ненормальным то, что я не хочу свадьбы, не мечтаю и даже не думаю об этом.
Через месяц выходит замуж лучшая подруга. Я искренне рада за неё, но тема свадьбы и свадебных приготовлений меня никак не трогает. Это нормально вообще?

Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Абсолютно) Тоже не хочу быта и рутины.

Вера Олеговна
#2

Тебе просто никто не предлагает

Гость
#3

Я тоже никогда не хотела и три раза отказывала,когда предлагали,потом долго жила с парнем и не собиралась даже,но возникли обстоятельства с оформлением документов,поехали и расписались в чем были,потом купили кольца вот и все,живём уже 10 лет душа в душу.

Гость
#5

Когда я не любила, то мне совместная жизнь с мужчиной уже казалась скучной рутиной и ярмом на шее. А чтобы в брак - ни за что! Даже об одной мысли об этом наваливалась безысходность и тоска. А вот когда влюбилась, взамуШШ побежала, роняя тапки. Забыв обо всех страхах и надумках.И никаких проверок-притирок мне уже не требовалось. Просто знала интуитивно, что это тот человек, с которым хочу быть навсегда и безоглядно. И семейная жизнь представлялась неземным удовольствием... К счастью, у меня она таковой и оказалась.

Вельма
#6

Для начала отделите мух от котлет, а то у вас все в кучу. Быт и рутина не зависят от штампа в паспорте, они будут у вас в любом случае, если вы проживаете вместе. Свадьба - вообще отдельный вопрос. Чтобы выйти замуж не нужна ни свадьба, ни венчания, ни другие заморочки, достаточно сходить в загс и поставить подписи.

Гость
#7

Такая же.
Ни свадьбы ни замуж не мечтала, дожила до седин, предлагали, недостатка мужчин не было.
Настигло.
Расписались тихо вдвоем без каких либо свидетелей.
Действительно рутина и тоска.
Нееет, мужа люблю безумно.
Просто все меняется, когда брак с ребенком, все серьезно, жизнь вдруг становится не булочкой с изюмом, а кровоточащим куском мяса.
Лучше бы старой девой осталась.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: