Гость
Статьи
У моей мамы нет …

У моей мамы нет внуков!

У моей мамы нет внуков! - так мне заявил мой благоверный.
Начну по порядку: у свекрови недавно был юбилей, она женщина достойная, ничего плохого не скажу, достигла определённого статуса в карьере, замужем, вырастила сына. У нас в общем хорошие отношения. Сейчас она нам помогает как никто другой, мы делаем ремонт в новой квартире, а она отдала нам свою однушку, которую сдаёт, на это время без всякой оплаты.
Теперь о нас: встречались год, год сожительствовали, сейчас уже 7-й год в официальном браке, то есть вместе давно, нам по 30. НИКОГДА никакого разговора о детях у нас не было. В принципе по нам было ясно, что мы их не хотим.
На празднике было сказано много хороших слов о ней, я с этим согласна полностью. И всегда говорю, что если ей в старости понадобится помощь, я буду первая у её порога - и суп сварить, и полы помыть, и лекарства купить. Но тут выдал мой муж, мол моя мама такая хорошая, я её единственный сын, она достойна внуков!!! ей надо!
Вот что это такое было? его как перемкнуло. Но самое ужасное, что он решил за её помощь расплатиться моей пардон маткой. Это подарок такой что ли? я в полной растерянности, девочки...

Ираида
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну может ему стремно сказать, что он хочет детей, поэтому на маму сваливает?

#2

Ну сказал и сказал. Это слова и все.
Если будет насильно оплодотворять, тогда будет повод строчить разводки, а так даже обсуждать нечего.

Maleficārum
#3

Ну объясните ему, что рожать или не рожать детей, будете только вы, т.к. это вам вынашивать, вам терпеть боль при родах, вам рисковать и расплачиваться здоровьем, и вам же 24 ч. в сутки сидеть с ребенком, которого вы НЕ ХОТИТЕ.
Что ваш муж и его мама - максимум помогут, но это капля в море по-сравнению с тем, что переживает женщина, которая решила родить детей. И одно дело, когда для себя это делают, когда дети желанные, другое, когда для кого-то. И вообще что за бред, ребенок - это человек, а не игрушка.

Гость
#4

Расплатитесь своей маткой за ее матку. Это она родила вам мужа.

Ираида
#5
Бухие бухи

Ну сказал и сказал. Это слова и все. Если будет насильно оплодотворять, тогда будет повод строчить разводки, а так даже обсуждать нечего.

мы сексом с презервативами занимаемся, здесь и насилия никакого не надо

Света
#6
Ираида

я в полной растерянности, девочки...

Типичная концовка типичной туппой разводчицы...

Ираида
#7
Гость

Ну может ему стремно сказать, что он хочет детей, поэтому на маму сваливает?

хотеть это одно, но какой из него отец? - работа с ненормированным графиком, ко сну относится чутко, и в принципе образ жизни его не располагает к этому

Ираида
#8
Света

Типичная концовка типичной туппой разводчицы...

не говорите ерунды, какой в этом смысл?

Ираида
#9
Гость

Расплатитесь своей маткой за ее матку. Это она родила вам мужа.

нет уж, она родила себе сына, а мужем он может перестать быть в любой момент

Ираида
#10
Maleficārum

Ну объясните ему, что рожать или не рожать детей, будете только вы, т.к. это вам вынашивать, вам терпеть боль при родах, вам рисковать и расплачиваться здоровьем, и вам же 24 ч. в сутки сидеть с ребенком, которого вы НЕ ХОТИТЕ. Что ваш муж и его мама - максимум помогут, но это капля в море по-сравнению с тем, что переживает женщина, которая решила родить детей. И одно дело, когда для себя это делают, когда дети желанные, другое, когда для кого-то. И вообще что за бред, ребенок - это человек, а не игрушка.

согласна очень, да я бы со своими почками никогда бы не решилась на такое

Гость
#11
Ираида

нет уж, она родила себе сына, а мужем он может перестать быть в любой момент

Разводитесь. Чего ждать то?

#12
Света

Типичная концовка типичной туппой разводчицы...

Ну хотя бы какую-то видимость правдоподобия создает, тему поддерживает и то хорошо.

Ираида
#13
Гость

Разводитесь. Чего ждать то?

что он одумается от этой шальной мысли, мы столько лет вместе, только-только квартиру мечты купили

Ираида
#14
Бухие бухи

Ну хотя бы какую-то видимость правдоподобия создает, тему поддерживает и то хорошо.

зачем вы поддерживает эту сумасшедшую, видно же, что зашла просто яд свой выплеснуть

Гость
#15
Ираида

хотеть это одно, но какой из него отец? - работа с ненормированным графиком, ко сну относится чутко, и в принципе образ жизни его не располагает к этому

Скажите, что не хотите сейчас детей поэтому. И что подумаете об этом когда вы оба будете этого хотеть, а не кто-то другой.

Гость
#16
Ираида

согласна очень, да я бы со своими почками никогда бы не решилась на такое

что значит "никогда бы не решилась"?а для чего, пардон, вы замуж выходили?))я как-то думала, что семью создают для рождения детей...

Волнушка
#17

Вам эту проблему надо со своим мужем обсуждать. Уточнить, что он думает о детях. А вы с чужими тетками перетераете. Какой в этом смысл узнать кто чего думает на эту тему.

Ираида
#18
Волнушка

Вам эту проблему надо со своим мужем обсуждать. Уточнить, что он думает о детях. А вы с чужими тетками перетераете. Какой в этом смысл узнать кто чего думает на эту тему.

если честно, растерялась, не знаю, как начать обсуждать эту тему, советы мне не повредят

Ираида
#19
Гость

что значит "никогда бы не решилась"?а для чего, пардон, вы замуж выходили?))я как-то думала, что семью создают для рождения детей...

а чайлдфри по вашему не женятся? брак - это союз двоих прежде всего, дети в семье не навсегда, вырастают и уходят

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: