Гость
Статьи
Когда-то нравилась …

Когда-то нравилась человеку, спустя 5 лет попытаться?

Очень нужно ваше мнение/совет. Всем доброго времени суток! Начну с предыстории: всегда была довольна скромная и закрытая для окружающих, не входящих, так сказать, в «своих». Во втором семестре первого курса очень сильно запала на одного одногруппника, причём он ни внешностью, ни поведением не выделялся, но мне прям очень сильно понравился. Мы с ним особо не общались, здоровались, иногда в общих компаниях обменивались парой фраз, он ко мне часто обращался с просьбой о помощи на парах математики, в общем, ничего такого. Со второго семестра второго курса он перешёл учиться в другую группу. Потом весь третий курс и половину четвёртого я училась за рубежом, а последние полгода учебы с ним даже не пересекались в институте. Собственно, теперь о самой проблеме. Мне сейчас 23, отношений полноценных не было (тапками не кидаться!). Была лишь пародия на них, но сейчас не об этом. На днях я вдруг вспомнила о том парне, и мне стало настолько фигово. Я осознала, что профукала возможность если не отношения с ним завести, то хотя бы пообщаться. Когда надо было проявить инициативу или хотя бы намекнуть на симпатию, я просто струсила. Теперь, спустя 5 лет после того, как ушёл из нашей группы, хочу хотя бы пообщаться с ним как пусть и малознакомые люди, но хоть что-то. В социальных сетях его нет, точнее его настоящей страницы. Но я очень хорошо общаюсь с его одноклассницей и по совместительству нашей бывшей одногруппницей, так что найти его с ее помощью не проблема. Но меня останавливают мои страхи на счёт того, что столько времени прошло, если я когда-то нравилась человеку, то сейчас все иначе: у него своя жизнь, свои проблемы, а тут не пойми кто из прошлого начнёт его домогаться) К слову, насколько я знаю, он человек тоже не особо общительный, не душа компании, больше любит одиночество. Как вы думаете, стоит ли все-таки находить его и хоть как-то попытаться пообщаться? Не глупо ли это? Как бы вы отреагировали, если были бы на его месте? Может у вас был подобный опыт? Всех заранее благодарю)

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы заподозрил подвох и отморозился.

#2
Гость

Я бы заподозрил подвох и отморозился.

А в чем именно подвох заподозрили бы?

MISSka
#3

какая вам разница, что он подумает? моделируйте ситуацию так, чтобы он подумал именно то, что вы смоделировали. к слову, он может быть давно и прочно счастлив или с семьей.

Омагаш
#4

5 лет прошло... о чем люди думают я фигею. Рискните, пусть поржет над вашей никчемностью.

Гость
#5

Любовь живет 3 года

#8
Омагаш

5 лет прошло... о чем люди думают я фигею. Рискните, пусть поржет над вашей никчемностью.

И в чем же никчёмность, разрешите поинтересоваться?

#9

Если бы он хотел, то сам бы начал с вами, но в любом случае попытайтесь, лучше сделать и пожалеть чем не сделать и ещё больше пожалеть.

#10
Anna

Если бы он хотел, то сам бы начал с вами, но в любом случае попытайтесь, лучше сделать и пожалеть чем не сделать и ещё больше пожалеть.

Вот я так и думаю, что лучше попробовать и опозориться, чем вообще ничего не делать и дико жалеть. Просто я дура, из-за какой-то бессмысленной застенчивости сама на контакт с ним не шла, когда он как-то пытался. Может и подумал, что я ему отворот-поворот даю

#11
Novodvorskaya

Вот я так и думаю, что лучше попробовать и опозориться, чем вообще ничего не делать и дико жалеть. Просто я дура, из-за какой-то бессмысленной застенчивости сама на контакт с ним не шла, когда он как-то пытался. Может и подумал, что я ему отворот-поворот даю

Может и подумал, но только если сам застенчивый и закомплексованый, выж его не подобным образом отшили, мол гуляй Вася, скорее всего бляли млеяли, краснели и бледнели :)))), мог бы быть чуть более понапористей ;).

#12

Да и не опозоритесь вы если попробуйте, неужели человек, что попытается начать с вами когда вы будете в этом не заинтересованы, будет позорно выглядеть в ваших глазах??? Нееее, поверьте, такие люди даже если и нафик нам не сдались, но очень симпатичны нам, особенно нашему самолюбию, льстит их внимание :))). Все ок, расслабьтесь...

#13
Anna

Да и не опозоритесь вы если попробуйте, неужели человек, что попытается начать с вами когда вы будете в этом не заинтересованы, будет позорно выглядеть в ваших глазах??? Нееее, поверьте, такие люди даже если и нафик нам не сдались, но очень симпатичны нам, особенно нашему самолюбию, льстит их внимание :))). Все ок, расслабьтесь...

Нет, я бы не подумала, что тот, кто пытается со мной связаться, позорится) Скорее не знала бы о чем общаться с человеком, которого знаешь давно, но не общался с ним. Вроде как с новым знакомым общаешься, а вроде и знакомы давно, и все странно.

Гость
#14

фу какая ты нудная

#15
Гость

фу какая ты нудная

Куда уж мне до вас, идеального и не нудного человека

Гость
#16

автор, конечно попробуйте, он вам даст отворот поворот и вы закроете для себя эту тему. а поржет он там или обоsрется от натуги - это вообще дело десятое. вам надо решить проблему с самой собой и все.

Гость
#17

Только обязательно предлог правдоподобный найдите пообщаться, ну там работа, учеба, однокурсники. Чтобы не выглядело, что вы его домогаетесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: