Гость
Статьи
Ненавижу свекровь

Ненавижу свекровь

Она с самого начала, ещё до брака, со мной себя вела ехидно и неприятно, выясняла про финансовое положение моей семьи.
Потом, уже в браке, она приехала погостить к нам на месяц. Квартира наша с мужем в равных долях, но она вела себя как хозяйка, отчитывала и унижала меня, учила жизни, а мужу рассказывала, как сильно меня любит. Сказать что-то маман поперёк равносильно разводу. За этот месяц, что она у нас жила, я поняла, что мой муж оказался маменькиным сынком, хотя раньше я и подумать об этом не могла. После ссор с мужем, он всё-таки начал снимать ей другое жильё, но эта * выставила всё так, что это я, такая плохая, её видеть не хочу, не даю с сыночком общаться, а она во мне души не чает. Называет доченькой, просто тошно.
Сейчас она иногда заходит в гости, ей надо чем-то помогать (помогать отказываюсь, но постоянные скандалы из-за этого), скоро она должна совсем уехать восвояси.
Но меня просто трясёт от любого упоминания об этой женщине, я никогда ни к кому не чувствовала такого сильного негатива, меня саму уже пугают мои эмоции к ней. Готова даже развестись, лишь бы больше о ней не слышать.
Не знаю, что с этим делать.

Невестка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было до брака делать выводы. Поезд ушёл.

Гость
#2

Автор, какой бы ни была эта женщина, это ваша реакция, следовательно - ваша проблема. А проблема в том, что вы портите себе нервы, разъедаете себя из-за чужого неприятного вам человека. Не хотите себя пожалеть? Учитесь справляться с негативными эмоциями, это вам надо для вашего душевного и телесного здравия.

Гость
#3

Ну так разводись в чем проблемы. Сначала выбирай свекровь а муж и сам приложится, главное что бы свекруха классной попалась. Тебе ведь с ней жить и детей растить.

крыня
#4

отравить суку

Гость
#5

Не открывать дверь,свести общение к минимуму!!! я давно свою отшила и сейчас даже рада,что у мужа машина сломалась,свою ж o п y она таскает сама,хоть каждый день и спрашивает ,не починили ли машину.

Лучшая подруга
#6

А я тебя понимаю, сама в такой ситуации была. Много плакала из-за неё.
А потом решила с ней вести себя так как она со мною: при муже "мама", то вкусности ей покупала, но такие, какие она не любит и когда та фукала и высказала недовольство - я начинала обижено плакать, мол, "а я же так старалась угодить"... Муж тогда мамашу вычитывал))) или как-то пришли к ней в гости и я ей " ой, мам, у вас так пыльно, ковры не выбиты, шторы засалены...давайте я вам помогать буду порядки наводь...." - она очень застыдилась, я это сказала при её подругах...
Да много чего было, это я к примеру написала.

Гость
#7
Лучшая подруга

А я тебя понимаю, сама в такой ситуации была. Много плакала из-за неё.
А потом решила с ней вести себя так как она со мною: при муже "мама", то вкусности ей покупала, но такие, какие она не любит и когда та фукала и высказала недовольство - я начинала обижено плакать, мол, "а я же так старалась угодить"... Муж тогда мамашу вычитывал))) или как-то пришли к ней в гости и я ей " ой, мам, у вас так пыльно, ковры не выбиты, шторы засалены...давайте я вам помогать буду порядки наводь...." - она очень застыдилась, я это сказала при её подругах...
Да много чего было, это я к примеру написала.

Вот! Замечательный совет отзеркаливай! Это поумерет её пыл! И к вам негатив не будет прилипать, главное не будь искренней с ней!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: