Гость
Статьи
Сказал, что я …

Сказал, что я испортила ему всю жизнь

Наверное, нет смысла мне описывать ситуацию, скажу главное, вам остается только поверить мне на слово, так как человек я зрелый и врать на форуме нет мне смысла.
В общем, случается у моего мужчины провал, он после пары моих слов срывается, говорит что не за что ему быть мне благодарным, ведь я сама хотела ему помогать, это был мой выбор. А потом кидает мне фразу, которая просто убивает меня наповал - ты испортила мне всю жизнь.
А истина в том, что я наоборот делала все, чтобы он был спокоен, доволен, помогала ему во всех начинаниях, ходила на встречи которые ему важны, участвовала в его делах.
Он говорил, что ему не нравится, я исправлялась, делала так, как ему хотелось.
К слову, деньги в нашей паре в основном только у меня. Я всегда плачу сама за себя, покупаю еду сама. Он лишь изредка вкладывается, так как доходы его совершенно мизерные. Я и на это закрываю глаза. Чувствую, что он пользуется моей отходчивостью.
Но самое дурацкое, в другие дни он во всем прекрасен, он заботится, помогает мне тоже, знает мои какие то прихоти и выполняет их, помогает мне по дому, готов даже смириться с тем, что я завожу котенка, хотя он немного против этого.
Хочу спросить, что мне делать? Что это за странные перемены? Он очень спокойный, и вот если срывается, то волна гадостей просто захлестывает меня. Такое раз в месяц стабильно происходит. Я знаю, здесь все скажут: беги от него, он неудачник итд. Но мне нужен больше совет, что мне делать со своими эмоциями, мыслями. Как мне пережить такие слова в свой адрес, возможно как проучить его (но не мстить)?

Дарья
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это звоночки. С ним будешь, как на вулкане. Не советую рожать. Легко можно бросить с ребенком на руках.
У нее накопительный эффект недовольства. Он долго молчит. Потом выплескивает. Если это не подразумевает разрыва отношений, а лишь эмоции - можно научиться не принимать это близко к сердцу. Если же, наоборот, это серьезно для него, то недовольство будет чаще, разрыв отношений ближе.

Гость
#2

Психопат и альфонс. Знает ваши прихоти чтобы вы его не выгнали и не перестали содержать. Ведь если он вообще ничего хорошего делать не будет, тогда у вас откроются глаза на его ничтожность. Вот он и клсит под нормального человека, но все труднее сдерживать свою настоящую сущность. Не заводите животных, психопаты их не любят и издеваются над ними. Пожалейте животных хотя бы, если вам себя не жалко

Гость
#3

Почитайте книжку Бойся я с тобой Таня Танк автор

Света
#4

Хорошо ваш альфонсик-нищщебброд пристроился.
Даже жрачку сам себе не в состоянии купить, поэтому придумал фишку "Ты мне всю жизнь испортла".
А авторша, как заслышит эту никчемную фразу, сразу в панику кидается - вдруг этот ччммошник ее бросит?

Дарья
#5
Гость

Почитайте книжку Бойся я с тобой Таня Танк автор

Мне уже нравится введение, спасибо за совет, почитаю обязательно

Гость
#7
Дарья

Мне уже нравится введение, спасибо за совет, почитаю обязательно

и сколько же лет зрелому человеку?)

вижу набор бессвязных мыслей

Гость
#8
Света

Хорошо ваш альфонсик-нищщебброд пристроился. Даже жрачку сам себе не в состоянии купить, поэтому придумал фишку "Ты мне всю жизнь испортла". А авторша, как заслышит эту никчемную фразу, сразу в панику кидается - вдруг этот ччммошник ее бросит?

давно не юзали?

)

Дарья
#9
Гость

и сколько же лет зрелому человеку?) вижу набор бессвязных мыслей

если Вы про саму тему, то писалась она на скорую руку и на эмоциях, естественно, я перескакивала от одного к другому периодически. но в целом, все достаточно там ясно
23 мне

Гость
#10
Дарья

если Вы про саму тему, то писалась она на скорую руку и на эмоциях, естественно, я перескакивала от одного к другому периодически. но в целом, все достаточно там ясно 23 мне

а мне 30

ты

и не умеешь контролировать себя

Дарья
#11
Поня (mesteno)

хорошая книга,хотя такие признаки можно найти у многих если покапаться 2 гость правильно советует был бы он во всем плохой-зачем бы Вы его терпели?вот они сдерживается,но уже его ненависть прорывается.Осознание своей ничтожности а теперь он начинает Вас обесценивать Скоро не выдержит и приложит руку

я верю, в то, что у многих людей есть каик-либо отклонения. но одно дело, когда человек осознает и борется со своими проблемами, а другое дело, когда абсолютно не понимает, что он манипулятор, даже если он сам этого, возможно не хочет.

Дарья
#12
Гость

а мне 30 ты и не умеешь контролировать себя

возраст никогда ни о чем не говорит, в 40 лет человек может остаться полным инфантилом, а в 18 может уже иметь и сформировавшееся критическое мышление и довольно ясную голову.
у меня с самоконтролем может и не все в порядке, но дело то явно не в нем в данной теме.

Гость
#14
Дарья

возраст никогда ни о чем не говорит

ты подстилка для него

ты будешь виновата во всех его неудачах до конца своей жизни

за счет тебя он поднимает свою значимость

которая где-то в минусах

Гость
#15

или страдай

или бросай

твое самаритянство он не оценит

Дарья
#16
Гость

ты подстилка для него ты будешь виновата во всех его неудачах до конца своей жизни за счет тебя он поднимает свою значимость которая где-то в минусах

я готова принимать правду, за ней я и пришла. но давайте, пожалуйста, выбирать слова. вы такими вещами на помогаете, а закапываете еще больше.
кто я, кто он, мне и так понятно и известно.
я просила другого совета

Гость
#17
Дарья

я готова принимать правду, за ней я и пришла. но давайте, пожалуйста, выбирать слова. вы такими вещами на помогаете, а закапываете еще больше. кто я, кто он, мне и так понятно и известно. я просила другого совета

бози

я в 30 обрезал все не интересные мне знакомства

ты не можешь это сделать в 23?

Гость
#19

или предпочтешь

подождать лет 5

и завести от него 2 детей?

Гость
#20

про себя думай и всплывешь

в противном случае будешь зализывать раны пару лет

Дарья
#21
Гость

бози я в 30 обрезал все не интересные мне знакомства ты не можешь это сделать в 23?

я люблю человека, не могу просто вот так взять и выкинуть чувства на помойку

Гость
#22
Поня (mesteno)

Мужчины вообще НИКОГДА и НИЧЕГО не ценят надо сказать,

+++10000000000000000

е
#23
Гость

Психопат и альфонс. Знает ваши прихоти чтобы вы его не выгнали и не перестали содержать. Ведь если он вообще ничего хорошего делать не будет, тогда у вас откроются глаза на его ничтожность. Вот он и клсит под нормального человека, но все труднее сдерживать свою настоящую сущность. Не заводите животных, психопаты их не любят и издеваются над ними. Пожалейте животных хотя бы, если вам себя не жалко

Хмм , очень похоже на женский психотип.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: