Гость
Статьи
Что делать если хочешь …

Что делать если хочешь замуж по любви

Хотела поделиться проблемой, потому что не знаю,что делать уже совсем...живу в Москве, но так как я кавказской национальности запретов тут столько же сколько и на родине..все строго кратко говоря.многое нельзя.так же нельзя выйти НИ ЗА КОГО кроме своей национальности..не религии а национальности...один из запретов общение с парнями до свадьбы в принципе никакое.но я не могу так выйти замуж я хочу любви!!!я знаю что это чувство, которое закрывает глаза на все плохое и возносит до небес...и хочу жить с человеком которого бы любила. Но есть проблема..те кто приходят «сватать» не вариант вообще я их не вижу не знаю, не хочу! Хочу сама. Есть парень который со школы ухаживает за мной бегает (никто не знает об этом конечно) но он не нравится мне(((( он хороший, умный, милый. Но не мое. Вот не мое и все хоть убей. Даже современный и буду жить в свободе как и хочу, но вот не цепляет. А других не могу встретить нормальных, в Москве их очень и очень мало, а отсюда меня никуда не пустят даже на родину. Я хочу нормального парня встретить обязательно своей нации потому что иначе Родители просто убьют(
Те с кем знакомилась были просто идиоты полные. Итог такой что самый адекватный тот кто бегает со школы за мной. я уже 3 раза его послала...скажите что делать в такой безвыходной ситуации? Я не могу вечно знакомиться с «нашими» парнями потому что если разлетится замуж вообще потом никто не возьмёт, а вот этот который бегает не цепляет...а откуда найти новых- я не знаю! А от родителей уже пора уходить не могу с ними жить уже с этими запретами и прочими проблемами...остаётся выбирать быть с нелюбимым но со свободой, или найду когда нибудь того кто понравится но он вряд ли будет давать мне столько же свободы как этот...и ждать непонятно сколько...уже не могу
Схожу с ума со своим строгим отцом жить не могу...дайте совет пожалуйста ...

Просто незнакомка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы знаете, вы глупая и ведомая не потому что у вас запреты и национальность такая, а просто по жизни. Когда слона привязывают в юном возрасте за ногу веревкой и он в тщетной попытке вырваться на свободу теряет надежду, он останется с этой же веревкой будучи уже зрелым и сильным животным. Если у вас есть профессия и вы работаете, в чем проблема жить своим умом и строить свою жизнь так как вам хочется? Думаю, потому что вам просто это выгодно и вы тряпка. Выгодно не принимать решений и ответственности за себя, а полагаться на родственников. Оправдываясь традициями и национальностью. Жить в их доме, есть их еду, и принимать помощь и указания. Если б вам "повезло" с жонихом. Полюбился бы. Вы б не ныли тут, а радостно готовились к свадьбе "забыв" про свободу распоряжаться своей жизнью как человек, а не самка из клана такого-то. Разумеется, мне легко говорить, мне родители только советовали выйти поскорее замуж за "свою кровь". И меня никто бы не "убил", если бы я сделала свой выбор. Не думаю, что и вас убьют. Да будут сопротивляться. Но мы не в средневековье живем. А вы можете оборвать контакты с родными, если ваш путь и понимание жизни для вас важнее. Но вы будете и дальше жалеть себя и заламывать руки. И жить, как взрослый слон с веревкой на ноге, думая что ее порвать нереально.

Гость
#2

Нужно просто сменить национальность. Присмотритесь к мордвинам или татарам, на худой конец к бенгальцам. Тра_хаются с кем хотят и в ус не дуют.

Автор
#3
Гость

Вы знаете, вы глупая и ведомая не потому что у вас запреты и национальность такая, а просто по жизни. Когда слона привязывают в юном возрасте за ногу веревкой и он в тщетной попытке вырваться на свободу теряет надежду, он останется с этой же веревкой будучи уже зрелым и сильным животным. Если у вас есть профессия и вы работаете, в чем проблема жить своим умом и строить свою жизнь так как вам хочется? Думаю, потому что вам просто это выгодно и вы тряпка. Выгодно не принимать решений и ответственности за себя, а полагаться на родственников. Оправдываясь традициями и национальностью. Жить в их доме, есть их еду, и принимать помощь и указания. Если б вам "повезло" с жонихом. Полюбился бы. Вы б не ныли тут, а радостно готовились к свадьбе "забыв" про свободу распоряжаться своей жизнью как человек, а не самка из клана такого-то. Разумеется, мне легко говорить, мне родители только советовали выйти поскорее замуж за "свою кровь". И меня никто бы не "убил", если бы я сделала свой выбор. Не думаю, что и вас убьют. Да будут сопротивляться. Но мы не в средневековье живем. А вы можете оборвать контакты с родными, если ваш путь и понимание жизни для вас важнее. Но вы будете и дальше жалеть себя и заламывать руки. И жить, как взрослый слон с веревкой на ноге, думая что ее порвать нереально.

Зачем оскроблять, если вы не знаете, что да как в точности? У меня нет профессии. Нам нельзя работать. Вы думаете если бы у меня была такая возможность я бы сидела и ныла? Просто я в тупике. Не знаю что делать!
Я попросила совет, если вы не можете его дать, лучше ничего не писать, чем говорить так
Вы не знаете какого это так жить

Гость
#4

Неужел никто из парней, с которыми знакомили, Вам не понравился? Почему Вам нельзя работать? Знаю девушек разных национальностей, они мусульманки, учились и работают. Замуж им только за свою национальность можно, но выходили за тех, кто нравился, силой родители не заставляли. Приглядитесь к парням, наверняка среди них есть хороший

#5
Автор

Зачем оскроблять, если вы не знаете, что да как в точности? У меня нет профессии. Нам нельзя работать. Вы думаете если бы у меня была такая возможность я бы сидела и ныла? Просто я в тупике. Не знаю что делать! Я попросила совет, если вы не можете его дать, лучше ничего не писать, чем говорить так Вы не знаете какого это так жить

Если вам работать "вероисповедание" и "традиции" не позволяют, то могу вам лишь посочувствовать. Вы сказали, что живете в Москве, и я отнесла вас к прогрессивным сообществам человечества. Боюсь, мой "волшебный пендель" в вашем случае бесполезен. Вы действительно "слон". Тогда вам только остаются стенания и плач. И терпение. Надеюсь, найдете среди своих подходящего жениха, а дочь будете воспитывать согласно Конституции РФ. И дадите ей образование и профессию. Чтобы она потом смогла сделать в жизни всё, что вы сейчас не можете. Обратите внимание на самого слабовольного мужчину из вашего окружения, чтобы он не смог подавлять ваши желания. И да я презрительно отношусь к дуракам и слабовольным. Но я прошу у вас прощение, если вас задели мои слова. Сейчас вижу вы жертва обстоятельств и вас подавляли, видимо, с детства.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: