Гость
Статьи
Муж заставляет …

Муж заставляет готовить

Приехали с мужем и детьми на море на месяц. Сняли жилье. Я в эту жару целыми днями стою у плиты: то кашу, то блины, то суп, то ужин. В обед все спят, а я готовлю, чтобы вечером все вместе могли пойти …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
404
#102
tanya_april60

Трёхмесячный ребёнок еще сиську сосёт, как мама на работу выйдет? Чужая тётка сиську свою ему сунет, что ли? Как раз наши бабушки и занимаются внуками, а американские бабушки занимаются своей жизнью.

для информации просто. в СССР отпуск по уходу за новорожденным закнчивался в 4 мес. дети шли в ясли, мамы- на работу. мамам предоставлялось время для кормления детей))) мне мама моя рассказывала, у нее были трудные роды, потому до 5 мес сидела))

Гость
#103
tanya_april60

Трёхмесячный ребёнок еще сиську сосёт, как мама на работу выйдет? Чужая тётка сиську свою ему сунет, что ли? Как раз наши бабушки и занимаются внуками, а американские бабушки занимаются своей жизнью.

Сцеживаются мамы, либо переводят на смесь. Вообще все уникальные энзимы в материнском молоке, создающие микрофлору кишечника ребенка, заканчиваются к двум месяцам кормления, дальше это просто молоко, набор питательных веществ.

404
#107
tanya_april60

Мама, представьте, работает на заводе (представьте себе времена СССР - добираться от завода в ясли и обратно проблематично: автобусы ходили нерегулярно и были набиты, как тюльки в бочке!) Сколько там длился обеденный перерыв на заводе? Минут 30, если баба у станка вкалывала? Даже если и час - она никак не успевала прискакать и ускакать вовремя! ЧТО там её младенец вместо молока всасывал, а? Черт-те какую жидкость нервотрёпную, а не материнское молоко! . Не фиг говнить баб, "сидящих" в декрете! Они стараются относительно здоровых психически нормальных детей вырастить!

не надо таких эмоций. такова жизнь была. и садики были ведомственные, поблизости от предприятия. никто никого не "г*внит", сама я женщина (не баба), оба ребенка в ясли пошли в год и 4 мес. а в декрете первом сидел муж (так вышло), во втором я работала на дому.
сейчас просто нет яслей во многих регионах. это было сказано, кстати, в защиту автора.
а вот то, что она себя превратила в обслугу- не в защиту автора. фигня какая, выпрашивать деньги на кафе

Санта
#108

Дурдом. Меня тоже муж содержит, я с детьми, но я вообще на отдыхе не парюсь. Он может и хотел бы, чтобы я наготавливала, но я делаю, что считаю нужным.

Злыдня
#109
Капитон

Слово мужа - закон в семье. Прими это со смирением и благодарностью, потом рада будешь, что муж тебя так хорошо воспитал. И не ругайся, а лучше лишний раз скажи мужу спасибо за то, что устанавливает в семье гармоничный порядок.

Ты е/банутый что ли? Воспитатель ***.

Гость
#110

Автор, тут вам в основном молодежь отвечает. Смешно читать обращенные к вам строки - у тебя нет денег, иди работай, почему не с питанием? Вы законная жена и мама своим детям -вот на данный период ваша "работа". Дети подрастут и все уладится. И доход у всех разный, а на море хочется.
Мы в 80-е годы с Крайнего Севера постоянно выезжали на море, оздоравливали детей и себя. В ту пору с продуктами тяжело было, возили даже с собой тушенку, которую удавалось достать зимой, некоторые, кто на машинах - возили и картошку в мешке, соленую рыбу, в общем все что удавалось достать. Общепит был на юге развит плохо, в столовках макароны с минтаем.., мухи, грязь. В основном на отдыхе все готовили сами. Я варила суп на 2-3 дня. Утром каша, яичница-омлет,творог, колбаска,сыр, кофе-чай. Днем овощной салат, суп+ фрукты, детям булочки. На ужин жарили рыбу (покупали у рыбаков), котлеты, мясное. Но все это готовилось на 2-3 дня. Нисколько не была ущемлена на отдыхе, купалась и загорала вдоволь.. Прошли годы, сейчас уже и Турция, и Тунис, и Испания за спиной. А о тех временах вспоминаю с теплом.

404
#111
Гость

Автор, тут вам в основном молодежь отвечает. Смешно читать обращенные к вам строки - у тебя нет денег, иди работай, почему не с питанием? Вы законная жена и мама своим детям -вот на данный период ваша "работа". Дети подрастут и все уладится. И доход у всех разный, а на море хочется. Мы в 80-е годы с Крайнего Севера постоянно выезжали на море, оздоравливали детей и себя. В ту пору с продуктами тяжело было, возили даже с собой тушенку, которую удавалось достать зимой, некоторые, кто на машинах - возили и картошку в мешке, соленую рыбу, в общем все что удавалось достать. Общепит был на юге развит плохо, в столовках макароны с минтаем.., мухи, грязь. В основном на отдыхе все готовили сами. Я варила суп на 2-3 дня. Утром каша, яичница-омлет,творог, колбаска,сыр, кофе-чай. Днем овощной салат, суп+ фрукты, детям булочки. На ужин жарили рыбу (покупали у рыбаков), котлеты, мясное. Но все это готовилось на 2-3 дня. Нисколько не была ущемлена на отдыхе, купалась и загорала вдоволь.. Прошли годы, сейчас уже и Турция, и Тунис, и Испания за спиной. А о тех временах вспоминаю с теплом.

ну мы с вами, видать ровесницы +/-. но я, например, сказала, что деньги на кафе выпрашивать- стыдно. потому, что за 5 лет в декрете можно было БУХГАЛТЕРУ взять домашнюю подработку. и, да, у меня 2 детей. и на отдых мы так НИКОГДА не ездили. ну его нафиг, такой отдых. в жару корячиться на кухне без норм техники и не то, что кондея, а и вентилятора. но, каждому- свое. каждый- сам кузнец своего несчастья. помню я эти перетаскивания солонины и банок/картошки на себе за 1,5 тыс верст... сейчас-то все другое. нахрена говорить, что все норм, и тогда было ок? а вспоминаете с теплотой, потому что трава тогда была зеленее и небо голубее, ибо моложе были))

Фернандес
#112

"Причем сам муж готовить не желает, мол, не мужское это дело"
Не мужское дело приготовить блюдо любимой женщине?
И где ты такого придурка только нашла? Да еще замуж за него зачем-то вышла. Кино бы сначала поcмотрела - "1001 рецепт влюбленного кулинара".

Гость
#113

Тут проще просто или самой платить за себя и за детей в кафе, или просто собраться с детьми и уехать домой, без недомужа. И вообще на вашем месте я бы с таким "спонсором", который тебе платит, но не любит, не ценит, не уважает, и на детей ему плевать, сам жрать доширак он будет, с таким бы давно развелась. Да-да, развелась бы и вдохнула свободно. Мужчина должен любить и понимать что отдыхать вам тоже нужно, а не требовать хавчик на отдыхе, не напрягаясь самому вообще.

Алина
#114

Съездила так один раз на наше море. Причем готовила только завтрак ужин. В обед все-таки питались в кафе. Но это не отдых.! Никогда больше не ездите так. А сейчас постарайтесь все-таки максимально облегчить меню. Муж если такой умный, пусть ест доширак. Интересно на сколько его хватит. Готовить можно только детям. Ну и обжираловку зачем устраивать? Дети много не едят. Овощей и фруктов побольше, вы же их оздоравливать приехали. И не надо думать, что мужу теперь что-то должны если он вас вывез на море. Отдых он устроил только для себя.

Гость
#115
Гость

Тут проще просто или самой платить за себя и за детей в кафе, или просто собраться с детьми и уехать домой, без недомужа. И вообще на вашем месте я бы с таким "спонсором", который тебе платит, но не любит, не ценит, не уважает, и на детей ему плевать, сам жрать доширак он будет, с таким бы давно развелась. Да-да, развелась бы и вдохнула свободно. Мужчина должен любить и понимать что отдыхать вам тоже нужно, а не требовать хавчик на отдыхе, не напрягаясь самому вообще.

Ну да, если уехать с детьми, муж там от счастья обосрется. Лучше детей с мужем оставить, а самой уехать отдыхать. Вот и пусть занимается детьми сам. Но у автора денег вообще нет, каждую копейку клянчит. Даже пару тысяч на кафе сама позволить не может.

Гость
#116

У кого деньги, у того и власть. Хватит в 21 веке вестись на "я тебя люблю, буду содержать, а ты мне дитачек родишь, вот будет щастье".
Русское *** не умеет в равные отношения, у них лагерный менталитет, либо он имеет, либо его. Все остальное не укладывается в их башке.
Поэтому только начать зарабатывать, а там уже и варианты появятся.

Гость
#117
Гость

Ну да, если уехать с детьми, муж там от счастья обосрется. Лучше детей с мужем оставить, а самой уехать отдыхать. Вот и пусть занимается детьми сам. Но у автора денег вообще нет, каждую копейку клянчит. Даже пару тысяч на кафе сама позволить не может.

Конечно детей надо оставлять мужу.
Причем со словами: "у детей твоя фамилия и отчество, а тупая баба, че с меня взять, у меня ж ни логики, ни ума, как они со мной останутся. Забирай солнышко детишек, смотри не сдохни за пару недель от перегрузок"

гость
#118

Зачем рожали без подушки безопасности?? Надоело талдычить дурам. Хоть на кафе бы сейчас у вас было.

Гость
#119
Гость

Автор, тут вам в основном молодежь отвечает. Смешно читать обращенные к вам строки - у тебя нет денег, иди работай, почему не с питанием? Вы законная жена и мама своим детям -вот на данный период ваша "работа". Дети подрастут и все уладится. И доход у всех разный, а на море хочется. Мы в 80-е годы с Крайнего Севера постоянно выезжали на море, оздоравливали детей и себя. В ту пору с продуктами тяжело было, возили даже с собой тушенку, которую удавалось достать зимой, некоторые, кто на машинах - возили и картошку в мешке, соленую рыбу, в общем все что удавалось достать. Общепит был на юге развит плохо, в столовках макароны с минтаем.., мухи, грязь. В основном на отдыхе все готовили сами. Я варила суп на 2-3 дня. Утром каша, яичница-омлет,творог, колбаска,сыр, кофе-чай. Днем овощной салат, суп+ фрукты, детям булочки. На ужин жарили рыбу (покупали у рыбаков), котлеты, мясное. Но все это готовилось на 2-3 дня. Нисколько не была ущемлена на отдыхе, купалась и загорала вдоволь.. Прошли годы, сейчас уже и Турция, и Тунис, и Испания за спиной. А о тех временах вспоминаю с теплом.

Муж вам не помогал?

гость
#120
Гость

Плевала бы я еще готовить..я дома-то не готовлю поактически или свекровь приносит или в кафе или доставка..Автор,как униженка..половая тряпочка

офигеваю я с ваших выражений! с какого вы колхоза? а не боитесь, что за свое неумение и нежелание сами станете половой тряпочкой? свекровь умрет, а доставка и кафе......Вы знаете,как там готовят? мыл ли повар руки перед готовкой, протер ли стол? жесть просто с вашего невежества...во поколение растет...неумехи и недотепы....

гость
#121

автор, идите на другой форум. Тут сидит молодежь--17---25---этому поколению ни чего не надо и совета они вам хорошего не дадут..только унизят....у вас двое детей-это же прекрасно!!)) и правильно вам сказали-все наладится, дети подростут и на работу вы выйдете. Вы же не одна такая)) ну что Вы в самом деле)

Ната
#122
Санта

Дурдом. Меня тоже муж содержит, я с детьми, но я вообще на отдыхе не парюсь. Он может и хотел бы, чтобы я наготавливала, но я делаю, что считаю нужным.

Да, согласна ,бред полный. Дом тоже на мне , но на отдыхе я отдыхаю, один раз ездили на съемную квартиру когда ребёнку 2 года было, он питался дома, мы с мужем в кафе на вынос брали, или ему сок в кафе,(предварительно покормив) а мы обедали. Это как то даже не обсуждалось

Гость
#123
Гость

К посту 119. Муж вам не помогал?

Мы проще тогда жили. Раз в три дня муж рано утром с рынка приносил свежий творог и сметану, ароматные персики, груши, овощи, мясо, теплый хлеб и прочее. Раз в три дня.
Завтрак 15-20 мин - кашка, яичница - и все на море гурьбой.
Обед с вечера готов. Пришли с моря, пообедали -отдых, чтение, прогулки.
Так многие отдыхали. С путевками сложно было, а иногда и не реально. Жили скромно.
Я не уставала, ездили так больше 10 лет.

Гость
#124

Автор, сократите меню. Ощущение, что готовите отдельно детям, отдельно себе с мужем. На завтрак йогурты, бутерброды, омлет, булочки из пекарни, хлопья, каша. Это все можно всем членам семьи. Супы- на всех одинаковые, мясо, рыба- тоже. Если обычно тушите дктям, а себе жарите, то пепеходите на детское меню. Готовьте пасты, саоаты, это все блюда 5-ти минутки. Муж против кафе для ребенка, говорите, что ребенку- суп готов, а нам принеси пиццу, суши или еще что- то из кафешки. Опять же ребенка можно покормить дома, а в кафе ему взять мороженое, или сок, или фрукты. А самим есть то, что хочется

Гость
#125
Автор

Приехали с мужем и детьми на море на месяц. Сняли жилье. Я в эту жару целыми днями стою у плиты: то кашу, то блины, то суп, то ужин. В обед все спят, а я готовлю, чтобы вечером все вместе могли пойти на море. Потом у раковины мою посуду. Муж моет ее раз в три-четыре дня, и на этом спасибо. Говорю, давай хоть иногда в кафе ужинать, чтобы я могла немного отдохнуть от готовки и уборки. А он упирается, мол, младшему ещё только два года, ничем хорошим его в кафе не накормят, готовь сама. Когда я начинаю ругаться, то говорит, что я могу не готовить, он будет есть лапшу быстрого приготовления. Но я же не могу оставить детей голодными, все равно приходится стоять у плиты. Я уже так устала от этого, 5 лет в декрете, каждый день одно и то же. Думала, хоть здесь немного отдохнуть, а нет, приходится опять заниматься делами. Причем сам муж готовить не желает, мол, не мужское это дело, я семью содержу и с детьми занимаюсь, а готовкой и уборкой занимайся сама. Денег на кафе у меня нет, т.к я пока не работаю. Так устала, сил уже нет

Всё просто: он тебя содержит - ты ему готовишь. Ты обязана это делать, для чего ещё нужна баба - только лишь для секса, уборки и готовки. Для особо умных - пост без сарказма.

Гость
#126
Капитон

Слово мужа - закон в семье. Прими это со смирением и благодарностью, потом рада будешь, что муж тебя так хорошо воспитал. И не ругайся, а лучше лишний раз скажи мужу спасибо за то, что устанавливает в семье гармоничный порядок.

Фак ю

Гость
#117

Как хорошо быть незамужней! На*her это надо вообще?

Марина
#118

Как приговорила моя бабушка, царствие ей небесное, "никто лёгкой жизни не обещал".
У меня 2 сына. Разница в возрасте 1,8 месяцев. До замужества работала парикмахером-универсалом. Муж - сварщик-вахтовик(типичный монопод. Работы рядом с домом мало(а если есть - то платят что на подгузники не хватит). Месяцами не бывает дома. Весь дом(живем в частном доме 50-х годов постройки с печным отоплением и туалетом на улице)
Когда была в отпуске по уходу за первым сыном - выучилась на бухгалтера. Вела трёх ИП (они привозили мне все документы на дом).
Когда была в отпуске по второму сыну - выучилась на права. (на зарплату с очередной вахты мужа купили машину (с рук конечно. Мой ИПшник продавал - муж по торговался и купил. У нас в семье машину вожу восновном я. до садика пешком не набегаешся. Да и по работе помогает(налоговая и ПФ РФ находятся в разных частях города)

Вот так и живём. Он зарабатывает(приезжает с вахты - на заработанное можно крышу починить, забор сделать или покупку какую большую сделать), а я его жду, очаг поддерживаю и так по возможности подрабатываю на подгузники да на пюрешку для сыновей. Так что автор "пороха не нюхала" от того и детские обиды.

У меня муж умеет готовить. И когда я в разъездах по инстанциям он спокойно может им и картошку-пюре с тушёное курицей сделать. Я от него этого(кулинарных подвигов) не требую. Но просто так у нас сложилось (он на работе- я по дому. Я на работе - он по дому)

Гость
#119
Капитон

Слово мужа - закон в семье. Прими это со смирением и благодарностью, потом рада будешь, что муж тебя так хорошо воспитал. И не ругайся, а лучше лишний раз скажи мужу спасибо за то, что устанавливает в семье гармоничный порядок.

Я женщина, но полностью согласна с вами. Мой муж меня много лет воспитывал, в итоге сделал из меня нормального работающего человека, культурного, слепил с нуля из гулящей молодой девки которой были интересны только гулянки и все приоритеты были напрочь сбиты. Я ему очень за это благодарна. Но процесс был сложный, я скандалила, упиралась, не хотела взрослеть и умнеть, топала ножками. Но он настоящий мужчина - сказал - сделал. Он терпел все мои недовольства и все равно гнул свою линию, и в итоге сделал из меня человека, которого не стыдно даже в политику выдвинуть при желании. Мужчину надо слушаться, он глава семьи и его слово закон. У кого не так - у того нет семьи, один пустой штамп в паспорте.

Гость
#130
Капитон

Слово мужа - закон в семье. Прими это со смирением и благодарностью, потом рада будешь, что муж тебя так хорошо воспитал. И не ругайся, а лучше лишний раз скажи мужу спасибо за то, что устанавливает в семье гармоничный порядок.

Вас так воспитали ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: