Гость
Статьи
МЧ заставляет готовить

МЧ заставляет готовить

Жизненные обстоятельства вынуждают меня съехаться с молодым человеком.
У него принципиальная позиция, что бы я ему готовила, так как его мама повар и всю жизнь этим занималась она.
Я готовить не умею и не люблю Не хочу. Мой максимум - это макароны с сосисками, или пельмени. Также я покупаю для себя уже готовую еду, то есть легче купить пирожок, или блинчик за 20 руб. Чем сидеть и стряпать с самой.
Я в этом плане никогда не заморачивалась и меня всё абсолютно устраивало.
Также я в еде привередлива, например я не ем курицу и яйца, потихоньку перехожу на вегетарианство.
Я не хочу стоять и готовить для него курицу, которую сама не буду есть, зачем мне это надо?
Парню 26 лет руки ноги голова имеются Неужели сам себе сварить не может?. Подскажите что делать в такой ситуации.
Может быть что то придумать, что бы он сам расхотел, что бы я ему готовила?

820 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не съезжайтесь с МЧ и не будет проблем. А если у вас обстоятельства, то будьте готовы прогнуться. Только независимые люди могут себе позволить поступать по своему хочу-не хочу.

#2

Не будете готовить Вы - будет готовить другая)

Гость
#3

А можно придумать так, что бы не ехали к ему жить?
Зачем ему приживалка?

#4
Гость

А можно придумать так, что бы не ехали к ему жить? Зачем ему приживалка?

мы на ровне работаем, кв съемная.
А готовить я должна ему...

Гость
#5

У вас ничего не получится.Он не изменит своей позиции.

Гость
#6
Ламповая Няша

мы на ровне работаем, кв съемная. А готовить я должна ему...

Съемная пополам?

#7

Сама не приготовишь-другая постарается) А готовить это совсем не сложно и быстро, если без всяких там выкидонов. А коль не хочешь готовить, то и не съезжайся. Если обстоятельства-по другому не получится. Любой мужик любит вкусно, извините, пожрать.

Лева
#8

Это минус вашему парню, в том что вас быстро не сливает и теряет время.Ищите тряпочку -это не ваш уровень.

Буська
#9

Ну блин, пельмени сварить он сам может. Все таки когда парень живет с девушкой ему хотелось бы чего-то вкусного, а не банальных макарон или полуфабрикатов. Никто же не просит у плиты изгаляться, есть огромное количество простых и вкусных блюд, не требующих больших затрат по времени.

Гость
#10

Пусть у мамы ест, раз сам слабоумный. Он у вас хоть в армии был?
ПыСы, у моего мужа мама тоже повар, дома она не готовила никогда, дома она отдыхает, готовили отец и сын.

Гость
#11
Буська

Ну блин, пельмени сварить он сам может. Все таки когда парень живет с девушкой ему хотелось бы чего-то вкусного, а не банальных макарон или полуфабрикатов. Никто же не просит у плиты изгаляться, есть огромное количество простых и вкусных блюд, не требующих больших затрат по времени.

Вот сам себе это и приготовит значит. В чем проблема? У него точно такие же руки и ноги, как у автора.

665977
#12

А содержать он вас будет или все пополам?

Гость Хороший
#13

Ну нафиг такого парня, это ещё не муж, а уже какие то претензии выставляет!!!! Я тоже не умею и ненавижу готовить, бесит это тупое торчание часами у плиты, но мужа это не смущает, потому что изначально не рассматривал меня как бесплатную кухарку(((

#14
Гость

Пусть у мамы ест, раз сам слабоумный. Он у вас хоть в армии был? ПыСы, у моего мужа мама тоже повар, дома она не готовила никогда, дома она отдыхает, готовили отец и сын.

в армии конечно же небыл.

Гость
#15
Гость Хороший

Ну нафиг такого парня, это ещё не муж, а уже какие то претензии выставляет!!!! Я тоже не умею и ненавижу готовить, бесит это тупое торчание часами у плиты, но мужа это не смущает, потому что изначально не рассматривал меня как бесплатную кухарку(((

Какие блин часы?! Ты что, пельмени на роту солдат лепишь?!

#17

Вы на какой почве то вообще съезжаться то собрались? В качестве кого?

Гость
#18

Ищите парня у которого папа был поваром и всю жизнь он готовкой занимался.

#19
Гость

Какие блин часы?! Ты что, пельмени на роту солдат лепишь?!

лично я могу сварить пельмени, не вопрос.
но он хочет, что бы я лепила котлеты и рыбу разделывала. Лодырь блин

Гость
#20
Гость

Какие блин часы?! Ты что, пельмени на роту солдат лепишь?!

Если у плиты просто торчать, а не делом заниматься, то и часы не помогут.

Гость Хороший
#21
Гость

Какие блин часы?! Ты что, пельмени на роту солдат лепишь?!

А сколько??? Помыть всю фигню, почистить, нарезать, потом мешать, пробовать, это что, 5 минут что ли???? Ну нафиг!!! На такое можно подписываться только если не работаешь и мужчина содержит, а так, на равных работать, складываться в быт, а потом ещё и вечерами на кухне корячится....И нафига такое "счастье"?

Гость
#22
Гость

Какие блин часы?! Ты что, пельмени на роту солдат лепишь?!

Какая разница, сколько эти пельмени лепить нужно?? Автор НЕ ХОЧЕТ готовить. И не скрывает этого от своего воздыхателя. Как можно заставлять что-то делать? Понимаю еще делать что-то общее, но он требует еды для себя не такой, какую автор себе готовит. Он требует от автора еды СВОЕЙ МАТЕРИ. автор же не требует, чтобы ее кавалер ежедневно готовил ей лично, как ее мама?

Гость
#23
Гость Хороший

А сколько??? Помыть всю фигню, почистить, нарезать, потом мешать, пробовать, это что, 5 минут что ли???? Ну нафиг!!! На такое можно подписываться только если не работаешь и мужчина содержит, а так, на равных работать, складываться в быт, а потом ещё и вечерами на кухне корячится....И нафига такое "счастье"?

А кто у вас готовит? Муж часами ? Или кухарку наняли ?

Гость
#24

Вот честно, не пойму откуда такие берутся. Еда это элементарное жизнеобеспечение. В каких-то экстремальных ситуациях умение готовить может жизнь спасти

#25
Гость

Ищите парня у которого папа был поваром и всю жизнь он готовкой занимался.

где?
я то с радостью

#26
Гость

Какая разница, сколько эти пельмени лепить нужно?? Автор НЕ ХОЧЕТ готовить. И не скрывает этого от своего воздыхателя. Как можно заставлять что-то делать? Понимаю еще делать что-то общее, но он требует еды для себя не такой, какую автор себе готовит. Он требует от автора еды СВОЕЙ МАТЕРИ. автор же не требует, чтобы ее кавалер ежедневно готовил ей лично, как ее мама?

Хоть кто то меня понял.

Гость
#27
Ламповая Няша

где? я то с радостью

В кулинарном техникуме

Гость
#28
Гость

Какая разница, сколько эти пельмени лепить нужно?? Автор НЕ ХОЧЕТ готовить. И не скрывает этого от своего воздыхателя. Как можно заставлять что-то делать? Понимаю еще делать что-то общее, но он требует еды для себя не такой, какую автор себе готовит. Он требует от автора еды СВОЕЙ МАТЕРИ. автор же не требует, чтобы ее кавалер ежедневно готовил ей лично, как ее мама?

А он что требует чтоб автор к нему срочно въехала ?
Ну не подходят требования этого парня, либо дома сиди, либо компромисс ищи.
А вообще готовить давным давно пора б уже научиться. Не говорю что этим заниматься каждый лень, но уметь надо. Покупные блинчики это до поры до времени.

Гость
#29
Гость

Вот честно, не пойму откуда такие берутся. Еда это элементарное жизнеобеспечение. В каких-то экстремальных ситуациях умение готовить может жизнь спасти

Вот пусть со своей мамой в экстремальную ситуацию мальчик едет, раз сам не соображает, как макароны сварить.

Гость
#30
Гость

А он что требует чтоб автор к нему срочно въехала ? Ну не подходят требования этого парня, либо дома сиди, либо компромисс ищи. А вообще готовить давным давно пора б уже научиться. Не говорю что этим заниматься каждый лень, но уметь надо. Покупные блинчики это до поры до времени.

Вам пора, вы и учитесь. Автор другого мнения, ее устраивает ее личная готовка. Готовка свекрови ей не нужна.

Гость
#31
Гость

Покупные блинчики это до поры до времени.

А не подскажите. когда эта "пара" то наступит?

Гость
#32
Гость

А не подскажите. когда эта "пара" то наступит?

Не мешайте женщине учить других, как жить надо так, как ей хочется:))))))
ПС моя свекровь как жарила покупные блинчики, так до сих пор жарит. В остальное время готовит свекр. Чет неведомая пора к ней так и не пришла.

Анна
#33

я жила с таким парнем какое то время.И пытался меня прогнуть.Однако я готовить не стала.А зачем?Мой рабочий день с 9.00 до 18.00.Плюс я подрабатывала.Платила так сказать за квартиру с ним пополам.Коммунальные услуги.
Обычно если мне было я шла кафешку с подругой или заказывала себе еду чисто на себя.Любила по вкуснее.Сама сьедала.А парень готовил себе сам если хотел.

Гость
#34
Гость

Не мешайте женщине учить других, как жить надо так, как ей хочется:)))))) ПС моя свекровь как жарила покупные блинчики, так до сих пор жарит. В остальное время готовит свекр. Чет неведомая пора к ней так и не пришла.

Да вот у меня тоже сын подросток, пока дальше покупных блинчиков, кусок мяса пожарить(разделанный) супчик простой сварить- пожалуйста, но готовит в основном тоже муж, тоже как-то "поры" не видно... Вот прям интересно, когда она наступает.

Анна
#35
Гость

Вот честно, не пойму откуда такие берутся. Еда это элементарное жизнеобеспечение. В каких-то экстремальных ситуациях умение готовить может жизнь спасти

Ну вот мне это не надо,готовить специально.Мне проще заказать себе и поесть.или если я готовлю себе то простую еду и мне нормально.Зачем мне готовить разносолы парню?Смысл?

Гость
#36

В смысле заставляет? Поводок одел чтоле? Не хочу и все. Не буду. Без объяснения причин. Тебе дешевле будет комнату снимать одной.

Гость
#37
Гость

Да вот у меня тоже сын подросток, пока дальше покупных блинчиков, кусок мяса пожарить(разделанный) супчик простой сварить- пожалуйста, но готовит в основном тоже муж, тоже как-то "поры" не видно... Вот прям интересно, когда она наступает.

Надо у той женщины выше спросить. Ей лучше всех все известно про других:))))))))))

Гость
#38
Анна

я жила с таким парнем какое то время.И пытался меня прогнуть.Однако я готовить не стала.А зачем?Мой рабочий день с 9.00 до 18.00.Плюс я подрабатывала.Платила так сказать за квартиру с ним пополам.Коммунальные услуги. Обычно если мне было я шла кафешку с подругой или заказывала себе еду чисто на себя.Любила по вкуснее.Сама сьедала.А парень готовил себе сам если хотел.

Ну и кому ты что доказала? Жратва в кафешках и доставка на дом - сплошная антисанитария! Приготовленно больными азиатами!

Серый
#39

Блин, уже вторая тема за день, где баба отказывается готовить своему мужику. Куда мы катимся?

Гость
#40

Не слушайте тех, кто говорит " не будете готовить вы, будет другая " ну пускай другая и будет, вот ещё за ху*ми в очереди стоять и бегать. Тем более, вы работаете на ровне, если бы он вас обеспечивал, другой вопрос

Анабелль
#41

Парень вас содержит? Тогда вправе требовать ужин по своим предпочтениям. Насчет котлет и рыбы. Покупайте рыбные стейки, дорого, их легко готовить. Дорого, согласна, но раз МЧ хочет пусть больше зарабатывает. Насчет котлет вообще ерунда. В 90-е готовили котлеты из экономии, добавляли туда овощи. Проще купить кусок мяса и просто запечь его.

Гость
#42
Серый

Блин, уже вторая тема за день, где баба отказывается готовить своему мужику. Куда мы катимся?

Содержи баб от и до. Ищи специально тихих, домашних, с вышивкой и поварешкой в хобби и будут тебе готовить и никуда ты не покатишься. В чем проблема то?

Гость
#43
Анна

Ну вот мне это не надо,готовить специально.Мне проще заказать себе и поесть.или если я готовлю себе то простую еду и мне нормально.Зачем мне готовить разносолы парню?Смысл?

Вам же написали про смысл - жизнь спасать!!
Вдруг война, а вы устамши?:))) Надо быть готовой к экстриму. Ну, бурундука замочить на котлеты , из водорослей юбку связать, из мха прокладки накрутить....

Гость
#44

повара нанять стоит дешевле, чем домохозяйку. будет 3 р в неделю по полдня готовить вам все, что пожелаете.
мое мнение- прошли те времена, когда место женщины на кухне. готовить нужно с любрвью, не любишь- найми.

Гость
#45
Гость

Ну и кому ты что доказала? Жратва в кафешках и доставка на дом - сплошная антисанитария! Приготовленно больными азиатами!

мама-повар авторского мужа больной азиат??
Однако, вечер перестает быть томным...

Гость
#46
Гость

повара нанять стоит дешевле, чем домохозяйку. будет 3 р в неделю по полдня готовить вам все, что пожелаете. мое мнение- прошли те времена, когда место женщины на кухне. готовить нужно с любрвью, не любишь- найми.

Вы мне напомнили ералаш с Цукановой-кот, которая на свой ДР салатики делала, а потом на гостевое "какие у тебя салаты классные" ответила : это потому что я в них всю душу вложила!!!!

Гость
#47

Автор, не слушайте такие комментарии типа «не будешь готовить ты, будет готовить другая». Ну будет и будет, невелика потеря. Сейчас полно нормальных мужчин, которые делят быт со своими работающими девушками и жёнами.
А так, увы, парня вашего не переубедить. Ему же удобно держать позицию, что готовить должны вы, ведь он после рабочего дня будет отдыхать, а не у плиты стоять.

Гость
#48
Серый

Блин, уже вторая тема за день, где баба отказывается готовить своему мужику. Куда мы катимся?

Баба это твоя мамаша, разведенец. Не понял еще тенденцию? Женщина сейчас отлично живет одна или с УДОБНЫМ самостоятельным мужчиной. Все остальное от лукавого изживает себя. Совок адью! Меня тоже ни одно *** не нагнуло к плите. А пытались много кто. Xpeн вам. Идите к борщеваркам Клавам толстозадым. Мой бывший так и сделал кстати, когда понял что стройная умная симпотичная девушка не его уровень. А вот Клава бегемотик согласна борщи варить после работы.

Гость
#49
Серый

Блин, уже вторая тема за день, где баба отказывается готовить своему мужику. Куда мы катимся?

В равноправие катимся. Наконец прекратите паразитировать на женщинах.

Гость
#50
Гость

А не подскажите. когда эта "пара" то наступит?

Подскажу. В основном когда пройдет молодость, и поймешь что от дешевых пирожков болеть желудок начинает и фигура плыть. Да и просто надоедает и становится невкусным.
Хотя некоторые не переборчивы и желудок хоть камни может переварить.

Предыдущая тема