Гость
Статьи
Почему фраза "молодой …

Почему фраза "молодой человек" ассоциируется у большинсва людей только с лицами мужского пола ?

Давно примечаю тот факт что только к лицам мужского пола обращаются со словами "молодой человек". К девчонкам ни раз не доводилось слышать, а если и услышу, то скорее всего у той, к кому обращаться будет либо ступор, либо ноль внимания, а потом она спросит "Вы ко мне обращаетесь ? Вы ошиблись, я не парень!". Скорее всего человек и не поймет что к ней обращались. Меня это даже возмущает что у людей ассоциация человек с парнем, а не с человеком в общем. Не знаю, только в СНГ так или же в других странах тоже, но довольно часто к молодым парням именно так обращаются. Почему вообще так сложилось ?

Марс
21 ответ
Последний — Перейти
эюя
#1

это выражение придумал, наверное, тот же автор что и "курица не птица"))

Гость
#2

все просто, женщина не человек. отсюда следует, что обращение "молодой человек" к женщинам не относится.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#3
Марс

Почему фраза "молодой человек" ассоциируется у большинсва людей только с лицами мужского пола ?

.
Потому, что во всех культурах человек - это мужчина, а тетки это тетки.
.
_

Грубиян
#4

В английском тоже "young man" относится к мужчинам. "Man" проводится и как Мужчина и как Человек. Делайте выводы.

Новогодняя белочка
#5

Потому что слово "молодой" предполагает существо мужского пола. Женщина молодАЯ

Гость
#6
Новогодняя белочка

Потому что слово "молодой" предполагает существо мужского пола. Женщина молодАЯ

а человек это"он"... значит женщина не человек... О боже, древняя тайна природы открыта

Гость
#7
Гость

все просто, женщина не человек. отсюда следует, что обращение "молодой человек" к женщинам не относится.

я бы тебе даже пиво налил за свой счет! молодец, настоящий мужик!

Гость
#9

Женщина не человек, а так придаток из ребра Адама, так что все логично.

Марс
#10
Новогодняя белочка

Потому что слово "молодой" предполагает существо мужского пола. Женщина молодАЯ

Молодым по моему мнению может быть человек любого пола. Поэтому сложившаяся дебильная фраза "молодой человек" может относится к любому полу. Ведь девочка тоже молодой человек, по тому что она молодая. Но она человек и это значит что она молодой человек.

Марс
#11
Новогодняя белочка

Потому что слово "молодой" предполагает существо мужского пола. Женщина молодАЯ

Если молодой парень, то да. Молодая дама - да. Если в контексте молодой человек то так можно обратиться как молодой даме, так и молодому мужчине. Но люди привыкли к такому дуратскому обращению. Мне оно не нравится. Сам факт того что его произносят люди.

Марс
#12
Гость

все просто, женщина не человек. отсюда следует, что обращение "молодой человек" к женщинам не относится.

А это уже оскорбительно по отношению к женскому полу.

Марс
#13
Гость

Женщина не человек, а так придаток из ребра Адама, так что все логично.

На сколько достоверна данная информация ? Это всего лишь слова из библии, а там писали что угодно. О том и речь.

Марс
#14
tanya_april60

Раз женщина не человек, то как она может родить человека да еще кормить его титькой?)))

Вы в том смысле что это всего лишь ид**тская фраза и человек рожает человека и так сложилось что только к парням обращаются "молодой человек" ?

Марс
#15
эюя

это выражение придумал, наверное, тот же автор что и "курица не птица"))

Возможно. Весь прикол в том что тут люди и на Библию ссылаются и на тот перевод что чиловик с украинского, да и в английском тоже man - человек- мужчина, а значит женщина не человек. Но это же бред полнейший. И то что женщина создана из ребра мужчины написаны в Библии.

Гость
#17

Не знаю откуда это пошло, но в настоящем времени так говорят исключительно из-за того, что «молодой человек» мужского рода , если бы это было бесполое слово , то слух бы не резало выражение «молодая человек»,но так не говорят русские люди , поэтому и к девушке так некомильфо обращаться

Марс
#18
tanya_april60

Только полные придурки верят в то, что написано в Библии! Все живые существа созданы природой, причем в два пола, причем, один без другого существовать не может.

Забанее всего когда различные личности ссылаются на бога, которого ни разу не видели когда речь заходит о том что бог создал человека по своему образу и подобию. Но так написано всего лишь в библии. Да и что за бред "женщина была создана из ребра Адама" Но напишут же ахинею.

Марс
#19
Гость

Не знаю откуда это пошло, но в настоящем времени так говорят исключительно из-за того, что «молодой человек» мужского рода , если бы это было бесполое слово , то слух бы не резало выражение «молодая человек»,но так не говорят русские люди , поэтому и к девушке так некомильфо обращаться

""«молодой человек» мужского рода" Это вы от свеого лица пишите или от лица общества ? Тут с вами не соглашусь. Молодой человек это действительно бесполое обращение. Но большинство других людей скорее всего с негативом и отрицанием воспримут мои слова, так как привыкли, а понимать смысл слова не хотят. А вот молодой парень и молодая девочка не бесполое. И было бы гораздо лучше если бы люди перестали общаться с фразой "молодой человек" только к парням, но большинство привыкло и большинству плевать. Закрепилось за парнем и ладно. "молодая человек" звучит по идиотски, но еще ужасней "молодой человек", которое имеет отношение к любом молодому человеку.

Гость
#20

Потому что у нас андроцентричный язык. Говорите на лаадане ,если не нравится.
Вон в польском есть феминитивы. Авторка, кондукторка и т.д.

Марс
#22
tanya_april60

Когда у нас премьер-министром женщина была, диктор ТВ называла её премьеркой, и это некрасиво. И то правда: а если президентом станет женщина, так её президентшей, что ли, или президенткой, называть? Гы-гы....

Действительно. Мне кажется люди порой утрируют и считают если на нравится либо вали в другую страну, либо учи другой язык и общайся иначе. Тоже не выход.
А женщина президент так и будет президент.

Гость
#20
Гость

я бы тебе даже пиво налил за свой счет! молодец, настоящий мужик!

Настоящий мужик он же *** в квадрате.

Гость
#24
Гость

Женщина не человек, а так придаток из ребра Адама, так что все логично.

А мужчина это как мальчик с ДЦП, особенно худой и костюме

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: