Гость
Статьи
Помогите переключиться …

Помогите переключиться на другого

Расстались с парнем после 1,5лет отношений. Отношения были разрушающие, парень-хам,манипулятор.Постоянно держал в напряжении, так как чередовал свое плохое отношение с нежностью и я надеялась постоянно на изменения. Не стоит говорить,что с моим мнением не считались, не требовали и жили себе в удовольствие. Просто была удобной девушкой.расставание было ужасным и обидным. Но проблема в том, что прошел месяц после расставания и явстретила парня полную противоположность ему. Внимательный,заботливый,всегда на позитиве. Да, у него есть тоже минусы типо нерешительности и др, но парень хороший,и я не могу переключится.Надоели постоянные сравнения в моей голове, боюсь потерять и этого парня с моими переменами настроения с ним и раздражениями.Помогите поумнеть в этом плане и начать жить

Алина
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Алина!
Теперь, когда вы встретили нового парня, вы невольно сравниваете его с бывшим. И это неизбежно, ведь в прошлых отношениях вы находились 1,5 года и они были бурными, включающими вас эмоционально очень сильно. Вам постоянно необходимо было быть начеку в тех отношениях, и также вы сильно подстраивались под партнера, и в то же время было очень много адреналина, а это может вызывать привычку. Неизвестно, по какой причине произошло расставание, и кто был инициатором, но для вас это стало очень сложным моментом. Любое расставание - это непросто, но иногда оно может стать действительно обидным и ужасным, как вы пишете. Требуется время для того, чтобы пережить это расставание, перестроиться, научиться жить по-другому. Вы можете столкнуться с гаммой самых различных чувств и переживаний, горевать, испытывать облегчение и даже скучать, хотя в прошлых отношениях вам было плохо. Бывает, что чувства по поводу прошлого накрывают в самый неожиданный момент. Позвольте себе пережить то, что вы чувствуете, замечая, что с вами происходит и с чем это связано. Не требуйте от себя перестать сравнивать или забыть обо всем, что было. Ведь даже, если и было, было и другое: что-то важное и ценное для вас, иначе бы вы не продержались так долго в отношениях.
Еще важно следующее. Когда после расставания вскоре завязываются новые отношения, человеку приходиться выполнять двойную работу: с одной стороны, проживать расставание, а с другой, быть в новых отношениях. Попробуйте разделить для себя старые отношения и новые: к ним не обязательно подходить со старой меркой. Вам нужно время на это. Подумайте о том, что или кто мог бы вам помочь пережить этот непростой период.

Здравствуйте, Алина!
Теперь, когда вы встретили нового парня, вы невольно сравниваете его с бывшим. И это неизбежно, ведь в прошлых отношениях вы находились 1,5 года и они были бурными, включающими вас эмоционально очень сильно. Вы были начеку в тех отношениях, и вы сильно подстраивались под партнера, и в то же время было очень много адреналина, а это, как известно, вызывает привыкание.
Неизвестно, по какой причине произошло расставание, и кто был инициатором, но для вас это стало очень сложным моментом. Любое расставание - это непросто, но иногда оно может стать действительно обидным и ужасным, как вы пишете. Вы можете столкнуться с гаммой самых различных чувств и переживаний, горевать, испытывать облегчение и даже скучать, хотя в прошлых отношениях вам было плохо.
Бывает, что чувства по поводу прошлого накрывают в самый неожиданный момент. Позвольте себе пережить то, что вы чувствуете, замечая, что с вами происходит и с чем это связано. Позвольте себе говорить об этом тому, кто вас выслушает, или молчать, или кричать, или писать письма, которые не будут отправлены, но позволят вам высказать наболевшее. Не требуйте от себя перестать сравнивать или забыть обо всем, что было. Ведь даже, если и было плохое, было и другое: что-то важное и ценное для вас, иначе бы вы не продержались так долго в отношениях. С чем-то вы можете сейчас не согласиться, и это правильно. Невозможно разом, одномоментно, пережить утрату и обиду. Требуется время для того, чтобы перестроиться, научиться жить по-другому.
И еще мне показалось, что вы вините себя за ваш разрыв с парнем, и потому так боитесь потерять вашего нового знакомого. Чувство вины нередкий спутник при разрыве. И иногда даже бывшие винят нас во всем. Или нам кажется, что если бы мы повели себя иначе, то все было бы по-другому. Или, что это мы такие плохие, неправильные, неумелые.
Точно могу сказать, что в отношениях всегда участвуют двое, и перекладывать ответственность только на одного было бы неверным. Поэтому, здесь важно понять, с чем конкретно связаны ваши раздражения. Если это в принципе характерно для вас, и вы хотите это изменить, то вам поможет самоисследование (самостоятельно или с помощью специалиста). Если все же с тем, что вы недавно пережили разрыв, то знайте, что, когда после расставания вскоре завязываются новые отношения, человеку приходиться выполнять двойную работу: с одной стороны, проживать расставание, а с другой, быть в новых отношениях. Попробуйте разделить для себя чувства, связанные со старыми отношениями, и новые - может оказаться, что вам будет не так страшно.
Желаю вам разрешить ваши трудности!

Гость
#1

месяц мало, такие люди иногда годами в голове сидят, тк отношения болезненные и быстро это не забывается... но это не повод себе отказывать в новых отношениях, тем более, что они лечат) со временем все забудется и переключишься, не морочь голову попусту себе

Гость
#2

Почитайте Элен Фейн «правила» .
С самой первой книги , голубенькой по цвету. Сразу все поймёте. Хоть и старая она - но дельная )

Гость
#3
Гость

Почитайте Элен Фейн «правила» . С самой первой книги , голубенькой по цвету. Сразу все поймёте. Хоть и старая она - но дельная )

Точно, отличная книга, инструкция к руководству, супермануал по управлению мужиками!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: