Гость
Статьи
Как мотивировать МЧ …

Как мотивировать МЧ похудеть?

Всем привет! Милому моему слегка за 30 и в последний год он стремительно набирает вес. Сейчас уже плюс 20 кг, итого больше сотни (сам по себе высокий и плотный). Вместе не живем, поэтому я не могу контролировать его питание, а ест он много фастфуда, сладкое на ночь в больших количествах, энергетики и пр... Конечно, меня не возбуждает его полнота, да и ему уже физически стало тяжело - одышка, потливость... Подколы с моей стороны о его весе стали уже обычным делом, но он не хочет ничего менять, только смеется - "да, я жирный и мне нормально". В зал идти не хочет, переставать жрать печенье упаковками не хочет... Что можно предпринять в такой ситуации?! Как сделать так, чтобы он понял, что пора худеть???

девушка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не мотивировать. Ему за 30, он взрослый человек и если ему комфортно быть жирным и есть всякую пакость, вы вряд ли что-то сделаете.
Я бы ушла от такого.

#2

Не давай

девушка
#3
чих-пых

Не давай

давать уже реально проблематично стало кстати, тк пузо мешает... я хз как женщины живут с жирными мужиками, есть ведь мужчины намного жирнее!

#4

Здравствуйте! Причины всегда глубже, чем просто пищевое поведение. Нужно выяснить, что дает ему такое питание - например, ощущение покоя, заедание глубинных проблем и т.п. Пока не уберете причину, подобные следствия останутся. Второй важный момент - изменения возможны, только когда человек сам примет решение, до этого давить не только бесполезно, но и противопоказано. Закон физики - сила действия равна силе противодействия. Т.е., чем сильнее будете навязывать свою точку зрения, тем маловероятнее достигнете результата.

Гость
#4
девушка

давать уже реально проблематично стало кстати, тк пузо мешает... я хз как женщины живут с жирными мужиками, есть ведь мужчины намного жирнее!

Да, жирные мужики это противно, я даже и представить не могу, как его пузо будет биться об меня

Гость
#5

Мой когда разожрался, я его спросила много ли мужиков его возраста с лишним весом. Сказал, что да. Тогда я спросила, много ли стариков или даже просто пожилых мужчин он видел с лишним весом. Сказал, что почти не видел) потому что они все на кладбище. Теперь следит за весом. Уже 15 кг скинул.

девушка
#6
Завсеголова Светлана Васильевна

Здравствуйте! Причины всегда глубже, чем просто пищевое поведение. Нужно выяснить, что дает ему такое питание - например, ощущение покоя, заедание глубинных проблем и т.п. Пока не уберете причину, подобные следствия останутся. Второй важный момент - изменения возможны, только когда человек сам примет решение, до этого давить не только бесполезно, но и противопоказано. Закон физики - сила действия равна силе противодействия. Т.е., чем сильнее будете навязывать свою точку зрения, тем маловероятнее достигнете результата.

Спасибо!

девушка
#7
Гость

Мой когда разожрался, я его спросила много ли мужиков его возраста с лишним весом. Сказал, что да. Тогда я спросила, много ли стариков или даже просто пожилых мужчин он видел с лишним весом. Сказал, что почти не видел) потому что они все на кладбище. Теперь следит за весом. Уже 15 кг скинул.

хаха)) браво)))

Гость
#8

Мой такой же((( проблемы с сосудами, давление. Объясняла-уговаривала, сама похудела на 13 кг (сейчас стройнее, чем была, когда начали встречаться. То было 14 лет назад). Надеялась, что за мной потянется. Фигушки. Меня красота не шибко заботит, но здоровье, блин! Боюсь представить, до чего может дойти((( не почешется, пока не дойдет до диабета или чего похуже, тьфу-тьфу-тьфу!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: