Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с газлайтингом

Я в тупике. Казалось бы, 3 года волшебных отношений, но... "Газла́йтинг — форма психологического насилия, главная задача которого — заставить человека сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности." Именно это сейчас происходит в моих отношениях. Любимый человек превратился в монстра которые не дает мне жить. В один день он носит меня на руках, на другой обзывает всеми грязными словами, я в ужасе, на другой день обнимает меня смеется и говорит что ничего не было. Уже 3 месяца я в аду. самое страшное что я до сих пор люблю этого человека. Уже не могу понять кто из нас болен, я схожу с ума. Кто сталкивался с подобным? помогите..

Света
13 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Светлана. К сожалению, с насилием близких сталкивается достаточно много женщин (и не только). Существуют разные виды насилия, тем не менее основой всего является именно психологическое насилие. И цель насилия - контроль и власть. Для чего он это делает - это вопрос к нему - существует много причин, и все они именно в личности вашего партнера. Судя по тому, что вы сформулировали, вы нашли информацию по вопросу. Обратите внимание на то, что все происходит по определенной схеме: "конфетно-букетный" период (когда все "волшебно"), период возрастания напряжения (когда "что-то не так"), далее собственно сам инцидент, который может быть разной степени силы (от "обзывания грязными словами" до физического насилия) и далее следует спад - от "ничего не было" до - это никогда не повториться. Если вы нашли в моем описании подобие, вы должны понимать, что находитесь в очень опасной ситуации. Дело в том, что ваше поведение не может влиять на поведение человека, склонного к насилию. Это его выбор. Более того подобное поведение циклично, то есть ситуация будет повторяться постоянно, только время между циклами будет сокращаться, а сила инцидента - увеличиваться. И, к сожалению, по статистике, сами люди, склонные к насилию, не останавливаются, если не обращаются к специалистам (есть программы). Могу вам порекомендовать позаботиться о себе. И конечно, проконсультироваться у специалиста, компетентного именно в этой области. Берегите себя.

Гостья
#1

Он - здоров!

Гость
#2

если вы нормальный и адекватный человек, порвите эти отношения, окружите себя достойными людьми иначе вас доведут.
Сама знаю, такая же сестра у меня ...
Слушайте других людей не изменить, какими есть, такими и будут, пока не поздно, валите и не жалуйтесь

Гость
#3

Вы больны, у вас параноя

Гость
#4

паранойя

Гостья
#5

Как вы можете любить человека который над вами издевается осознанно???? Знаете кого вам нужно любить ? СЕБЯ. Вы у себя с рождения, и всегда будете, что бы не случилось. Так что заботьтесь о себе в первую очередь!!

Гость
#6

пните его, вылейте ему пиво на башку. потом сделайте ему вкусный омлет.

Гость
#7

бегите от него!

Гость
#8

А вы поменьше водки пейте (с)

Гость
#9

Да от таких только бежать. Ничего не изменится, если только в худшую сторону. Оно, в принципе, уже меняется.

гость
#10
Гость

пните его, вылейте ему пиво на башку. потом сделайте ему вкусный омлет.

Я в восторге от вас. Вы сделали мой день!

гость
#11
Гость

Да от таких только бежать. Ничего не изменится, если только в худшую сторону. Оно, в принципе, уже меняется.

Узнаю свою ситуацию. Дальше только хуже, такие не меняются..

Сабрина
#12
Света

Я в тупике. Казалось бы, 3 года волшебных отношений, но... "Газла́йтинг — форма психологического насилия, главная задача которого — заставить человека сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности." Именно это сейчас происходит в моих отношениях. Любимый человек превратился в монстра которые не дает мне жить. В один день он носит меня на руках, на другой обзывает всеми грязными словами, я в ужасе, на другой день обнимает меня смеется и говорит что ничего не было. Уже 3 месяца я в аду. самое страшное что я до сих пор люблю этого человека. Уже не могу понять кто из нас болен, я схожу с ума. Кто сталкивался с подобным? помогите..

Фильм посмотрите"В постели с врагом".Практически то же самое,только пока без мордобоя.Ключевое слово "ПОКА".Я не понимаю наших женщин.У нас страдать,это что?Национальная забава?Ну нафик находиться с человеком,если чувствуешь себя как в аду?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: