Гость
Статьи
Ребенок от первого …

Ребенок от первого брака

Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите советом, сама разобраться не могу, тк не была в подобных ситуациях и не знаю, что и думать. Живу с мужчиной в гражданском браке 2 года, дело идет к свадьбе С родителями знакомы и хорошо общаемся, но у него есть ребенок от первого брака - девочка лет 10 -ти ,с которой он не живет лет 8 .В начале отношений жених сказал, что ребенок для него ответственность которая выражается в выплате алиментов, поддержки в сложных ситуациях, организации каникул и тп. Видеться они крайне редко(за год от силы раз пять), общаются в интернете и мессенджерах, но не при мне. Все свободное время проводим вместе, у нас очень доверительные отношения во всем кроме этой темы , ее мы поднимаем только в ситуациях когда он предупреждает, что в такой-то день он задержится и будет позже тк встретиться с дочерью, гуляют они во время встреч втроем с бывшей женой.Нормально ли то ,что он не проявляет инициативы в моем знакомстве с ней (у меня самой особо желания нет, но я не высказывала ничего ему на эту тему,лишь спросила придут ли на свадьбу его бывшая и ребенок, на что он сказал -нет конечно, я не хочу и сам этого).Друзья которые давно его знают,говорят мне ,что он них нет сильной эмоциональной связи, поэтому все так и происходит. Но если мы собрались прожить жизнь вместе, может так случиться ,что нам придется пересечься,а то жить вместе !

Mila
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор да радуйтесь что мужик на вас своего прицепа не вешает! Тут вон сколько тем "спасити-памагити муж заставляет общаться с бывшим ребёнком"!!

Юлия
#2

А что собственно, автор,Вас не устраивает? Ваш мужчина очень грамотно ведёт себя в этой непростой ситуации. Лучше бы было, если он вешал на Вас ту девочку и ставил ее на первое место в Ваших отношениях? Или постоянно говорил о ней,каждые выходные забирал у Вам и т.д. Зачем? И не факт,что знакомство с ней доставит массу удовольствия. . Уж поверьте,дети разные бывают..

Гость
#3

У вас,видимо, нет своих детей. Пишите- жить вместе, пригласить на свадьбу. У вас одна жизнь. Живите своей жизнью, как будто их нет. Еще успеете в дочки-мачехи поиграть.

Нюша
#4
Mila

Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите советом, сама разобраться не могу, тк не была в подобных ситуациях и не знаю, что и думать. Живу с мужчиной в гражданском браке 2 года, дело идет к свадьбе С родителями знакомы и хорошо общаемся, но у него есть ребенок от первого брака - девочка лет 10 -ти ,с которой он не живет лет 8 .В начале отношений жених сказал, что ребенок для него ответственность которая выражается в выплате алиментов, поддержки в сложных ситуациях, организации каникул и тп. Видеться они крайне редко(за год от силы раз пять), общаются в интернете и мессенджерах, но не при мне. Все свободное время проводим вместе, у нас очень доверительные отношения во всем кроме этой темы , ее мы поднимаем только в ситуациях когда он предупреждает, что в такой-то день он задержится и будет позже тк встретиться с дочерью, гуляют они во время встреч втроем с бывшей женой.Нормально ли то ,что он не проявляет инициативы в моем знакомстве с ней (у меня самой особо желания нет, но я не высказывала ничего ему на эту тему,лишь спросила придут ли на свадьбу его бывшая и ребенок, на что он сказал -нет конечно, я не хочу и сам этого).Друзья которые давно его знают,говорят мне ,что он них нет сильной эмоциональной связи, поэтому все так и происходит. Но если мы собрались прожить жизнь вместе, может так случиться ,что нам придется пересечься,а то жить вместе !

Ооооо! Я была бы рада, если бы муж меня не знакомил со своими детьми от предыдущего брака! Автор, вот Вам это нафига? Чтоб былО? Думаете, это прямо так приятно - общаться с ребенком от БЖ, испытывать ревность, видеть, как ребенок испытывает ревность, и т.д. и т.п.?

Mila
#5
Гость

У вас,видимо, нет своих детей. Пишите- жить вместе, пригласить на свадьбу. У вас одна жизнь. Живите своей жизнью, как будто их нет. Еще успеете в дочки-мачехи поиграть.

Своих нет, но эта часть его жизни, я бы хотела формального цивилизованного общения, не возможно скрывать ребенка всю жизнь, если бы после совершеннолетия они бы престали общаться это было бы один вопрос, но ребенок это на всю жизнь, что будет дальше при таком варианте отношений вот что меня по настоящему беспокоит

Гость
#6
Mila

Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите советом, сама разобраться не могу, тк не была в подобных ситуациях и не знаю, что и думать. Живу с мужчиной в гражданском браке 2 года, дело идет к свадьбе С родителями знакомы и хорошо общаемся, но у него есть ребенок от первого брака - девочка лет 10 -ти ,с которой он не живет лет 8 .В начале отношений жених сказал, что ребенок для него ответственность которая выражается в выплате алиментов, поддержки в сложных ситуациях, организации каникул и тп. Видеться они крайне редко(за год от силы раз пять), общаются в интернете и мессенджерах, но не при мне. Все свободное время проводим вместе, у нас очень доверительные отношения во всем кроме этой темы , ее мы поднимаем только в ситуациях когда он предупреждает, что в такой-то день он задержится и будет позже тк встретиться с дочерью, гуляют они во время встреч втроем с бывшей женой.Нормально ли то ,что он не проявляет инициативы в моем знакомстве с ней (у меня самой особо желания нет, но я не высказывала ничего ему на эту тему,лишь спросила придут ли на свадьбу его бывшая и ребенок, на что он сказал -нет конечно, я не хочу и сам этого).Друзья которые давно его знают,говорят мне ,что он них нет сильной эмоциональной связи, поэтому все так и происходит. Но если мы собрались прожить жизнь вместе, может так случиться ,что нам придется пересечься,а то жить вместе !

Ни в коем случае не впускайте её в свою жизнь.Проблем будет выше крыши,и,возможно,вы вообще расстанетесь.Скорее всего,у вашего мужчины уже был негативный опыт и он потерял любимую женщину,и больше проблем не хочет.Между вами и девочкой будет ревность и соперничество,борьба за ресурсы.У моего знакомого дочь 10 лет,с женой в разводе 5 лет.У него до сих пор(!!!) нет постоянной женщины.Говорит,дочь уговаривает постоянно не заводить тётю,говорит "папочка,ты только мой!".Все выходные с ней,маразм вообще.

Гость
#7
Mila

Своих нет, но эта часть его жизни, я бы хотела формального цивилизованного общения, не возможно скрывать ребенка всю жизнь, если бы после совершеннолетия они бы престали общаться это было бы один вопрос, но ребенок это на всю жизнь, что будет дальше при таком варианте отношений вот что меня по настоящему беспокоит

А что будет дальше? Ну будут так общаться несколько раз в год, ребенок вырастет - еще реже будут, у девочки будет своя жизнь. С чего вы пишете, что он ее скрывает - вы же про нее знаете. А на кой вам уперлось это общение с ней - вот этого я не могу понять. Воспринимайте ее как просто человека, с которым общается ваш мужчина (ну как родственника, типа сестры) и всё

Гость
#8

Добавлю к посту 6.И то,что он редко с ней общается,вовсе не значит,что он плохой отец.Просто или БЖ не позволяла видеться часто,или жили далеко друг от друга,или просто он ещё не был готов к осознанному отцовству.Я общалась с детьми бывшего.Старалась изо всех сил делать добро,а закончилось это расставанием и душевной травмой.Сейчас с детьми мужчины буду держаться на безопасном расстоянии,по возможности,вообще с ними не знакомиться.

Гость
#9

Вы такая неликвидная, что даже на рспэшника согласны?

Гость
#10

Ну и правильно, его ребенок - не ваш. И потом: как ваше знакомство может повлиять на ваши планы? Вы хотите, чтобы он спросил совета у ребенка, следует ли ему на вас жениться? Или вы откажетесь выходить за него замуж, если вам не понравится его ребенок?

Mila
#11
Гость

Добавлю к посту 6.И то,что он редко с ней общается,вовсе не значит,что он плохой отец.Просто или БЖ не позволяла видеться часто,или жили далеко друг от друга,или просто он ещё не был готов к осознанному отцовству.Я общалась с детьми бывшего.Старалась изо всех сил делать добро,а закончилось это расставанием и душевной травмой.Сейчас с детьми мужчины буду держаться на безопасном расстоянии,по возможности,вообще с ними не знакомиться.

Поэтому и просила совета, что не была в подобных ситуациях, спасибо Вам за ваще мнение ) Общение ни куда мне конечно не уперлось

Mila
#12
Гость

Вы такая неликвидная, что даже на рспэшника согласны?

рспэшник - кто это ?

Mila
#13
Гость

Ну и правильно, его ребенок - не ваш. И потом: как ваше знакомство может повлиять на ваши планы? Вы хотите, чтобы он спросил совета у ребенка, следует ли ему на вас жениться? Или вы откажетесь выходить за него замуж, если вам не понравится его ребенок?

Абсолютно ни как не повлияют . просто хотелось бы максимально открытых отношений

Jade
#14

Вы ему своего родите все это отойдет на второй план! Не бойся) Переключай максимально внимание на себя, а знакомиться не спеши, не создавай шведскую семью! У тебя на руках все карты для того, чтобы выгодно отличаться от первогоблинакомом, используй возможности на себя!

Гость
#15
Mila

Своих нет, но эта часть его жизни, я бы хотела формального цивилизованного общения, не возможно скрывать ребенка всю жизнь, если бы после совершеннолетия они бы престали общаться это было бы один вопрос, но ребенок это на всю жизнь, что будет дальше при таком варианте отношений вот что меня по настоящему беспокоит

Проблема в том, что после вашего знакомства, формального цивилизованного отношения может не получится. Таким образом, формальное цивилизованное отношение- это сейчас, заочное знакомство. Как сложатся отношения в таком случае? Как говорится, любовь между родственниками прямо пропорциональна расстоянию между ними. Когда друг друга не знаете лично, как будто и проблем нет. А когда познакомитесь, или появится в вашем доме, будут высказывания: сравнения с мамой, обсуждения по порядку в вашем доме, претензии по обслуживанию. Росла то она в другой семье, значит у мамы правильно, а у вас нет. Девочка ближе к маме. Я хоть и виделась со своим отцом и его женой пару раз (живем в разных странах),все равно успела приревновать, когда сел не рядом со мной. А когда нет таких ситуаций, вроде и вопросов нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: