Гость
Статьи
Чем сильнее нравится …

Чем сильнее нравится человек, тем труднее с ним общаться.

Заметила одну неприятную вещь, если мне очень сильно понравился человек (в частности, речь идёт о противоположном поле), если он меня очаровал и вызвал интерес, то я практически не могу с ним общаться. Мне очень страшно и я замыкаюсь. Стремно сказать/сделать что-то не то, произвести ложное впечатление и т.д. Речь идёт как и о живом общении, как и о переписке. Не могу поддержать банальнейшую тему для разговора, не могу из себя слово выдавить, отвечаю односложно или молчу, не проявляю никаких эмоций, как овощ.
Хотя сам по себе я человек общительный, всегда рада общению и знакомствам, инициативна и энергична, иногда могу часами разговаривать обо всем на свете, и меня не заткнуть.
Но если мне кто-то понравится, то я превращаюсь в рыбу, не знаю, как с этим быть, мне это жутко мешает. Очень больно видеть тоскливый взгляд другого человека, понимать, что для него ты скучна и не интересна, но я не знаю, как от этого избавиться, как будто переклинивает.

Алена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у меня тоже самое. Когда ничего к человеку не чувствую, то весёлая, энергичная, сама первая пишу, ну пофиг же. Как только возникают чувства, перестаю быть собой, скованная, не естественная, тьху! И что это?

Гость
#2

Выпей 100 грамм.

Аня
#3
Гость

Да, у меня тоже самое. Когда ничего к человеку не чувствую, то весёлая, энергичная, сама первая пишу, ну пофиг же. Как только возникают чувства, перестаю быть собой, скованная, не естественная, тьху! И что это?

А потом сливаются, т.к «не интересно общаться», и тд. Конечно, не стоит их обвинять, но это же ошибочное впечатление...

Гость
#4

У многих так. Представьте себе, что он ваш друг, просто друг. Или правда 100 грамм))

Гость
#5

Говорю как парень - просто признайтесь ему. Вы не сможете с ним говорить, потому что вы это держите в себе и скрываете. Хуже не будет. В итоге вы сможете свободно с ним говорить и он сможет оценить вас такой какая вы есть, а не скучной.

Гость
#6

Да и скорее всего он итак видит вашу зажатость и все понимает сам. Вы только хуже делаете сдерживая себя

Гость
#7
Гость

Говорю как парень - просто признайтесь ему. Вы не сможете с ним говорить, потому что вы это держите в себе и скрываете. Хуже не будет. В итоге вы сможете свободно с ним говорить и он сможет оценить вас такой какая вы есть, а не скучной.

Тут скорее дело не в любви, а в симпатии. Я очень понимаю эту девушку, ведь у меня та же проблема, и тут дело вовсе не в любовных чувствах.

Гость
#8
Гость

Говорю как парень - просто признайтесь ему. Вы не сможете с ним говорить, потому что вы это держите в себе и скрываете. Хуже не будет. В итоге вы сможете свободно с ним говорить и он сможет оценить вас такой какая вы есть, а не скучной.

Это не помогает,а по-моему делает только хуже

Гость
#9
Гость

Говорю как парень - просто признайтесь ему. Вы не сможете с ним говорить, потому что вы это держите в себе и скрываете. Хуже не будет. В итоге вы сможете свободно с ним говорить и он сможет оценить вас такой какая вы есть, а не скучной.

Ага а потом он посмеется и отвадит или попользуется и выбросит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: