Гость
Статьи
Трудно общаться с …

Трудно общаться с подругой

Мне стало очень трудно общаться с подругой. Не знаю, с чем это связано. Она очень хорошая, всегда поддерживает меня, переживает за меня, каждый день общаемся. Но постоянно общение 24/7 меня выматывает. Я просто хочу побыть одна. Она каждый день мне пишет, спрашивает как я, и нет, не в коем случае я не жалуюсь, мне просто становится не по себе от её сильной опеки обо мне. У меня нет потребности в частом обещании. Не знаю, как это объяснить ей, чтобы она не расстроилась. Нам еще и в Германию вместе ехать, и быть вместе 24/7. Понятия не имею, как бы там не сойти с ума. Ибо если она продолжит, я просто нагрублю ей, и прекращу с ней общение. В добавку, у нее никого кроме меня нет. Родители приемные, ни с кем не общается, вообщем, реально нету никого. Только я. И из-за этого я чувствую огромную ответственность, но в то же время мне очень трудно. Прошу, не стоит в комментариях грубить, и писать, что я должна гордиться тем, что у меня такая подруга, и что я мол неблагодарная. Мне нужен просто реальный совет, что в такой ситуации делать? Возможно, это просто из-за того, что я такой человек закрытый, не знаю… #подруга #общение

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажи лучше как есть, иначе ты её можешь обидеть еще сильнее. Она будет думать что все хорошо, а ты ей такое недоговариваешь...

Гость
#2

Не отвечайте слишком часто на сообщения или звонки, скажите что хотите закрыть все вопросы до отъезда и потом насладитесь общением в поездке. Попытайтесь ее с кем-то познакомить еще, возможно, она переключиться на кого-то еще

Гость
#3

Если подруга нормальная, то просто поговори с ней, думаю поймёт. А если не поймёт - то прости прощай. Надо себя уважать, а то потом просто будет отторжение к человеку.

Гость
#4

Вы разные! Не мучай человека и скажи, как есть.
Вы по-разному смотрите на дружбу. Для нее - это слияние, это общение 24/7, для тебя - четкие границы и редкое общение. Это не плохо и не хорошо, вы просто РАЗНЫЕ.
Точно не надо замалчивать и делать вид, что всё это нравится. Честность нужна, это порядочнее.

#5

не отвечай день-два. скажешь что некогда было. и со временем она привыкнет писать реже.

Вера
#6

Это нормальное желание побыть одной. А что значит общение 24/7?) Не понятно. Она же не с Вами живёт? И свои дела какие-то есть. Если она пишет-звонит Вам часто, поставьте беззвучный режим. Отвечать можно не всегда. А когда будет время. И можете ограничить это время. Сказать, после встречи : "Когда приду - буду занята". Или "будут отдыхать". И попросите в это время Вам не звонить и не писать ничего. Скажите, что устали. Тем более это так и есть. В гости не зовите. И, возможно, Вы действительно устаёте, не высыпаетесь. Или недостаток витамина Д, других витаминов или микроэлементов. Надо провериться. Сходить к врачу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: