Гость
Статьи
Парень ушел к другой, …

Парень ушел к другой, будет ли с ней ему лучше?

Ушел парень к другой. Звонил мне, общался, и внезапно перестал. Узнала потом через пару дней, что он влюбился в другую и состоит с ней в отношениях. Только недавно был со мной, и резко вот так через несколько дней уже с другим человеком.
Он эгоистичен, любит сбегать от проблем, а я хотела лично с ним поставить точку для чувства завершённости, а он просто кинул меня чёрный список.
Я давала для отношений ему всё и отдавала себя всю.
Теперь вот думаю, неужели с новой пассией он будет жить долго и счастливо?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

В вашем обращении чувствуется и грусть по поводу расставания, и злость, обида на молодого человека, который словно обесценил ваши отношения, прекратив общение и переключившись на другую.
Это болезненные переживания и очень по-человечески понятные.

Мне бы хотелось, чтобы все значимые отношения завершались с заботой обо мне и другом человеке. Ваше желание поставить точку облегчило бы (насколько это возможно) проживание расставания и Вам, и ему. Но, похоже, что Ваш молодой человек не хочет сталкиваться с проживанием грусти, бессилия, досады. Возможно, он боится почувствовать вину за то, что не случилось в ваших отношениях, за ожидания, которых он не оправдал. В нашей культуре мужчины воспитываются в "солдатском духе", когда единственным поощряемым для проживания чувством становится злость к врагу, а все остальные чувства испытывать запрещается.
Поэтому мужчины чаще стыдятся и избегают других чувств - обиды, грусти, отчаяния, ощущения бессилия, вины...

Как ответить на Ваш вопрос "неужели с новой пассией он будет жить долго и счастлива" не знаю. Често. Даже, если он эгоистичен и любит сбегать от проблем, отношения двух людей - это чрезвычайно сложная система. Оба партнера вносят свой вклад. Кто знает, возможно с новой пассией ему будет легче оставаться в отношениях? Или опыт отношений с Вами его изменил и в своих новых отношениях он сможет измениться?...

Желание ему несчастья - это желание из чувства обиды: отомстить, чтобы ему стало так же больно, как и Вам. Станет ли Вам от этого легче? - Не уверена. Ведь Ваша боль останется с Вами.

Лучшее, что Вы можете сделать для себя, - поставить точку в отношениях хотя бы "виртуально". Можно выписать на листок бумаги в два столбика:
1) все, за что Вы благодарны этим отношениям (что хорошего с Вами происходило, чему Вы научились, что взяли из отношений);
2) все, что Вас радует в связи с разрывом отношений (то, что Вас злило, расстраивало, не нравилось в отношениях. Все, по поводу чего Вы можете сказать: "Наконец-то я от этого избавилась!").

А дальше - обратите внимание на свою жизнь, делайте приятное себе, в первую очередь; заботьтесь о себе и... начинайте знакомиться с другими парнями.
Только не совершайте ошибки Вашего молодого человека: дайте себе время приглядеться, проверить, готов ли парень к тем отношениям, которые будут устраивать Вас.

Удачи!

Гость
#1

не похуйли как ему будет? о себе научитесь думать.

#3

)))Видимо счастлив, раз забыл про вас. Оставьте их в покое.

Мила Чергинец
#4

Да,первые пару недель ему будет лучше.Потом опять будет не так.Это такой тип г...о...в..н..е..ц...а.

Гость
#5

Кто-нибудь тут читает эти простыни от психологов?

Инфантил
#6
Гость

Кто-нибудь тут читает эти простыни от психологов?

Да уж, текст настолько пропитан банальщиной. Из статей и то больше можно вычитать.

Гость
#8

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#10

У меня практически такая же ситуация. Очень вас понимаю. Возможно, нашел более удобную и выгодную для себя мадаму. Не пишите и не звоните, так только будете ему самооценку поднимать , они только этого и ждут, побегушек с вашей стороны. Отпустите с миром. Ему еще все аукнется.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: