Гость
Статьи
Брак — гибель для …

Брак — гибель для страсти?

Смотрю на пары, которые пару лет как в браке - мужья сидят на СЗ, ходят налево... жалуются на недостаток секса в семье, жены звонят только спросить что ему приготовить после работы пельмены или спагетти. У кого малые дети жалобы на недосып и вечные детские болезни. На страницах в интернете конечно же они счастливые мужья лучших жен в мире))) Неужели быт, совместная жизнь и брак это гибель для страсти? Поделитесь, есть ли страсть спустя сколько лет или остается лишь родственная связь между супругами без особых эмоций?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у Алены Водонаевой пока с мужем все ок.
На камеру в инстаграме вон сосутся.

Гость
#2

А у нас это страсти и не было изначально. Мы год встречались, потом стали жить вместе, потом расписались. Детей у нас и нет. Живем душа в душу, не поссорились даже ни разу за 18 лет. Путешествуем, имеем общие интересы и личные. у каждого свое хобби, заботимся друг о друге уважаем и любим.
Но страсти не было и нет. И нахрен бы она сдалась!! Я не променяю наши отношения ни на какую страсть!

Гость
#3
Гость

Ну у Алены Водонаевой пока с мужем все ок. На камеру в инстаграме вон сосутся.

Дакота с Соколовским тоже )))

Гость
#4

ващет страсть и без брака проходит, и это хорошо, иначе бы все сходили с ума. страсть - это как бэ страдание для психики. в основе крепких и счастливых браков не страсть, а любовь

Гость
#5
Гость

Ну у Алены Водонаевой пока с мужем все ок. На камеру в инстаграме вон сосутся.

У ВОДОНАЕВОЙ МУЖ - РЕАЛЬНЫЙ ЛОХ!

Мохнатая булка
#6

У меня Всегда есть

Гость
#7

Страсть уходит,так и есть.Живем как брат с сестрой.Даже секса с ним уже давно не хочется.В браке 10 лет.Мне 30,мужу 37.

Елена
#8

Совместное проживание и частные встречи - гибель для страсти. При совместном проживании любовь уходит через полгода.

Гость
#9
Елена

Совместное проживание и частные встречи - гибель для страсти. При совместном проживании любовь уходит через полгода.

Влюбленности и страсть уходят, это да.
А Любовь, если уж она дается, то на всю оставшуюся жизнь. Это редкое в природе явление вообще(однолюбы) и слава, Богу, я считаю, а то как полюбишь и без взаимности((( И мучайся до конца дней своих...

Гость
#10
Елена

Совместное проживание и частные встречи - гибель для страсти. При совместном проживании любовь уходит через полгода.

видимо только у вас единственной так.

Гость
#11

Страсть как праздник - не может длиться вечно. Но семью не для страсти создают. Семья - это другой уровень отношений.

Гость
#12

Вот читаю про страсть в браке и думаю, где ж я свернула не туда. У нас в браке все ок, секс стал только лучше, мужа хочу так же, как и в первый год отношений и это взаимно. И мозг мы друг другу выносим так же резво, как в самом начале )))) иногда смотрю, ни наличие детей ни мат состояние нас не изменило, все так же, как и 11 лет назад.

Гость
#13
Гость

видимо только у вас единственной так.

это не у нее единственной так - это у многих. тому много причин. если тетя выходит замуж, что бы за счет мужа решить какие то вопросы ее жизне-обеспечения и деторождения, то, да - любовь уходит очень быстро, а если тетя выходит замуж, что бы быть равноправным партером своего мужчины и выбирает ровню, то такая любовь и брак имеют все шансы на долголетие. просто зависит от жизненных целей и ума брачующихся.

гостья
#14

[quote="Гость"]Ну у Алены Водонаевой пока с мужем все ок.
На камеру в инстаграме вон сосутся.[/quot так они пару лет в браке всего

Гость
#15

Не могу судит о всех, могу сказать про себя и мне знакомых женщинах. В какой то момент работу или детей ставим превыше всего. Это в се конечно хорошо, но у женщины есть много ролей - жена, мать, подруга, сестра, работник. Но почему то выбирается одна основная, а другие отодвигаются вообще куда то далеко. К примеру, женщина так погружается в жизнь ребенка, что становится уже никому не интересна, потому что у нее голова занята только памперсами..ей не до мужа, не до себя самой даже! Я не призываю теперь бросать детей. Просто вы и как мать и еще и как жена и мужу надо внимание. Иначе он его захочет со временем наверстать на стороне. Так же как и любой женщине, чей муж постоянно на работе, обидно что ей не уделяют достаточно внимания.

МиуМиу
#16
Елена

Совместное проживание и частные встречи - гибель для страсти. При совместном проживании любовь уходит через полгода.

Через полгода проходит гормональная влюбленность. Наступает первый кризис отношений

#17

Я думаю, все зависит от отношений в семье.

Марфа Васильевна
#18
super-alexeeva

Я думаю, все зависит от отношений в семье.

От отношений ничего не зависит -- всё зависит от того, есть в семье дети или нет и насколько распределены обязанности. Вообще, автор, вы правы: страсть уходит, а совместный быт и дети остаются. Всё, что говорят про счастливые семьи и прочее -- блеф чистой воды. Ну, пососался кто-то на камеру и что? Только по этому судить, что у них нет проблем? Мне кажется, если приходит любовь, то секс отходит глубоко на второй план. Моя знакомая познакомилась с парнем -- оказался геем (или бисексуалом?); сначала сексились по нескольку ночей подряд, потом вообще перестали. Сейчас живут гостевым браком, ходят друг к другу в гости, он, конечно, на парней смотрит, но не изменяет. Не знаю, но выглядит она очень счастливой -- говорит, что может бесконечно смотреть в его глаза и спать в обнимку. Вот так... По-разному жизнь складывается, а дети и быт совместный убивают не только страсть, но и любовь. Тогда приготовление спагетти и выход в магазин в домашних тапочках становятся нормой.

Гость
#19

Мы 8 лет в браке. Секса хватает. Мужу тоже. На сз не сидит, все в общем доступе, нигде не заподозрен ни в чем. Трепемся много, обо всем. На других не смотрю. В соц. сетях у меня указано за кем замужем, но совместных фото нет ни одной.