Гость
Статьи
Что такое любовь в …

Что такое любовь в браке? Не хватает страсти и желания, нужен совет

Женаты 7 лет. Есть 2-х летний ребенок. С женой отношения как брат и сестра. Секс есть, но не тянет на жену как на сексуальный объект, тянет на всех, но кроме жены. В начале наших отношений тоже не было горячих страстей. Вроде скажите выход заведи любовницу, но я не сторонник таких отношений, это уже тогда не брак где есть ложь и измены. Начал серьезно подумывать о разводе.Какое-то состояние неудовлетворенности, тяжело на самом деле. С другой стороны есть ребенок которого люблю. Если представить разрыв становится жалко. Так что это любовь к жене или жалость? У кого подобные переживания были? Как вы выходили из таких ситуаций?
Если допустим страсть есть в начале отношений, смогут ли ее оба сохранить на долгие годы, если оба будут стараться в этом, или со временем также все сойдет на нет?

Maкс
117 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор,я жена,но вот тоже чувствую,что страсти нет и вернуть ее как не знаю,тоже сын 2х лет,о разводе как-то думала,но успокоилась,т.к.поняла,что в новых отношениях она скорее всего тоже пройдет,а сын без отца,да и люблю я своего мужа такой спокойной любовью и без него не представляю нашу жизнь,хотя раньше тоже казалось,что это жалость к нему.вот и сейчас порой так раздражает,а успокоюсь,прогуляемся с ним,поговорим и понимаю,что самый родной он...вот так и борюсь со своими желаниями и мыслями дурными,о любовнике не думаю,т.к.не смогу на два фронта.

Булавка+
#2

Ну почерк не мужской, тут к бабке не ходи, но если все же не разводка очередной заскучавшей жены, обделенной вниманием мужа, то сам автор мягко скажем не образец позитива и энергии.

Мой совет, когда не знаете как....и так выходит плохо и этак не очень, ищите третье компетентное лицо, которое выслушает, посмотрит со стороны и возможно заставит вас взглянуть друг на друга несколько по-другому. Это лицо - семейный психолог.

Почему в России этот метод избавления от семейных проблем и неурядиц не популярен я могу понять - идти к врачу? да засмеют. Комплексы, ох уж мне эти комплексы.

НезамерЗАЕЦ
#3

Страсть сохранить удается очень немногим на самом деле. Счас набегут женщины и начнется - да зачем вам эта страсть, вы о ребенке думайте да о семье, все у вас хорошо и т.д. Отчасти правы будут они, конечно же. Но недопонимание важности секса как было между М и Ж - так и будет...

Булавка+
#4

3 О всех в этой ситуации надо "подумать" и подумать хорошо, чтобы потом не было как говорится мучительно больно. Ломать , не строить. Зачем решать проблемы, когда можно разойтись и все поделить. Развод - это самая крайняя мера, когда уже нечего терять. А здесь увы, терять есть что.

НезамерЗАЕЦ
#5

2, нет не комплексы. Менталитет. Это недалеким америкосам можно запудрить мозг и они начнут думать что в их семье все началось заново, что все хорошо и прекрасно. Никто, никто кроме вас самих не сможет разобраться в себе. А если любовь и страсть прошла - то никакой психолог ни за какие бешеные деньги ничего вернуть не сможет.

НезамерЗАЕЦ
#6

4, я развод и не предлагал

Гость
#7

Да через столько лет это уже инцест.. Биохимия уже не работает, хоть на голове стой.. Грустно, но се ля ви..

Булавка+
#8

Автор, если бы у жены появился настойчивый поклонник, уверяю вас, вы бы сейчас из штанов выпрыгивали, чтобы хоть как-то обратить на себя внимание. А так понятно, жена плавно переросла в статус мебели, всегда рядом, всегда под боком, всегда удобно и уютно. Зачем при этом вам тратить силы и средства на "завоевание". Не вы первый ни вы последний. Можете конечно погрузить в котомку свои пожитки и отправиться "сравнивать" искать драйв, только вычеркнете сразу 7 лет своей жизни, обратной дороги не будет.

Булавка+
#9

5 Иногда за серостью будней мы думаем, что так было и будет всегда. Мы не желаем замечать, ощущать самое главное. Мой дом - моя крепость. Для мужчины его дом - надежный тыл. Надо сесть и подумать "а что я вложил в этот дом". Поверьте жалко потом будет все это бездарно просрать. Есть мужчинки, которые как г-но в проруби ни к одному берегу пристать не могут, все им надо успеть попробовать в этом разнообразии.

Гость
#10

Вот честно, не понимаю, КАК семейный психолог может научить меня хотеть мужа?)) Сохранить семью, придя к какому-нибудь соглашению - да, возбуждаться только от мысли о муже - не уверена))

Булавка+
#11

10 Грамотный психолог найдет нужные ниточки чтобы вы взглянули на свою половину по-другому. Не может быть "все абсолютно плохо". Все познается в сравнении. А большое видится на расстоянии.

Гость
#12

Булавка, речь идёт о банальном сексе, а не о "крепости, удобстве или уюте";) Ну нет этих пресловутых бабочек в животе!!)))))

Булавка+
#13

12 на бабочках далеко не уедешь. Рекомендую перечитать г-на Крылова.

Бабульки мирно дохнут при первом же дырявом кармане и прорехах в элементарном взаимопонимании.

Страсть живет 3 года. Каждые 3 года разводиться? Значит все-таки не на одних бабочках строятся сложный механизм отношений.

Гость
#14

Некоторым людям состояние влюблённости необходимо как воздух;)

Булавка+
#15

14 знаю, знаю, не долюбленные в детстве дети

НезамерЗАЕЦ
#16

12, ну вам же сказали что у опытного психолога есть ниточки ...подергает - и вот они бабочки! )))

Мой мнение о психологах - да, они могут решить проблемы в семье, но именно психологические, поможет понять друг друга, уменьшить количество скандалов...Но здесь сканадалами то и не пахнет. Взаимопонимание есть. Страсти нет.

Булавка+
#17

Автор, а давай ты разведешься и мы все дружно посмотрим шо дальше будет :)))) Вот и оправдаешь либо опровергнешь свои свои страхи и опасения. Зачем тебе наши советы и уговоры. Каждый сам кузнец своего счастья, ну или несчастья )

Гость
#18
Гость

Вот честно, не понимаю, КАК семейный психолог может научить меня хотеть мужа?)) Сохранить семью, придя к какому-нибудь соглашению - да, возбуждаться только от мысли о муже - не уверена))

поможет вам понять почему вы его больше не хотите... как говорится у женщины все от головы, может он вас обидел, а вы сами не понимаете какая между этим связь

Гость
#19
Булавка+

14 знаю, знаю, не долюбленные в детстве дети

В моём случае явно другая причина))

НезамерЗАЕЦ
#20

15, у вас не так? Наверное только посочувствую..

Булавка+
#21

20 А у меня все нормально Кризисы были, но благополучно минули

Гость
#22
Гость

поможет вам понять почему вы его больше не хотите... как говорится у женщины все от головы, может он вас обидел, а вы сами не понимаете какая между этим связь

Не в обиде дело.. Совместный быт... Ну как я могу хотеть чела, после посещения общего туалета (простите)))) или любования как он ковыряется зубочисткой в зубах или сморкания с утра в ванной, не говорю уж про приключения и казусы во сне))))

Маша
#23

Сомневаюсь, что после 7лет брака супруги хотят друг друга. Я прожила в браке 2года и то муж стал как брат.

Гость
#24
Булавка+

20 А у меня все нормально Кризисы были, но благополучно минули

Скажите откровенно, допустим сейчас, подумав о муже, Вы, простите, возбуждаетесь? Не верю!

#25

_____Если допустим страсть есть в начале отношений, смогут ли ее оба сохранить на долгие годы, если оба будут стараться в этом, или со временем также все сойдет на нет?______ Я считаю, что можно и сохранить, но, как Вы правильно сказали, над этим должны работать оба. Женщина должна постоянно поддерживать в себе имидж женщины для своего мужа, а не только и не столько матери семейства. А мужчина должен заботиться о том, чтобы секс не становился рутиной (например, менять обстановку, вносить в быт капельку романтики). А так...быт, конечно же, съедает всю страсть. Также её съедают бесконечные ссоры, взаимные претензии и серьёзные обиды. М и Ж начинают постепенно забывать - с чего вообще всё начиналось, а для того, чтобы не забывать - надо постоянно напоминать друг другу об этом. Как только момент упускаешь - так отношения и охладевают.

НезамерЗАЕЦ
#26

21, с кризисами все ясно. Чувство влюбленности то что, тоже то приходило то уходило, и в итоге сейчас вернулось навсегда? Извинте, но не поверю.

Гость
#27
Маша

Сомневаюсь, что после 7лет брака супруги хотят друг друга. Я прожила в браке 2года и то муж стал как брат.

Вово, повторяю - инцест. Научно доказанное явление - через пару-тройку лет не воспринимаем на биохимическом уровне феромоны друг друга, даже если будете голая в чулках и на шпильках у плиты стоять - не сработает)

#28
Гость

Маша

Сомневаюсь, что после 7лет брака супруги хотят друг друга. Я прожила в браке 2года и то муж стал как брат.

Вово, повторяю - инцест. Научно доказанное явление - через пару-тройку лет не воспринимаем на биохимическом уровне феромоны друг друга, даже если будете голая в чулках и на шпильках у плиты стоять - не сработает)

Как правило, почему-то в семье обычно остывает только один её член - или муж, или жена. Поэтому напрашивается вопрос - почему же тогда только один, если наукой доказано, что страсть длится всего 9 месяцев? Почему не оба начинают воспринимать это как инцест?

Булавка+
#29

26 Над отношениями надо работать. Просто и быстро только кошки родятся :)

У меня-то опыта в 14 лет семейственности. А у вас простите?

Зато советами сыпать о каком-то заоблачном счастье и бабочках мы все горазды ))) смешно право. Демагоги епть

Макс
#30

Булавка+ - тема не разводка.

НезамерЗАЕЦ
#31

28, потому что один из них например более артистичен и умеет изображать страсть. Либо у одного из них либидо выше, и ему просто нужно снять напряжение, а по сути - все равно с кем.

Гость
#32

Булавка, Вы в своём репертуаре))))) Никто не пытается Вас переубедить, наоборот, затаив дыхание, ждём секрет успеха бабочек долгожителей.

Гость
#33
Кареглазка

ГостьМаша

Сомневаюсь, что после 7лет брака супруги хотят друг друга. Я прожила в браке 2года и то муж стал как брат.

Вово, повторяю - инцест. Научно доказанное явление - через пару-тройку лет не воспринимаем на биохимическом уровне феромоны друг друга, даже если будете голая в чулках и на шпильках у плиты стоять - не сработает)Как правило, почему-то в семье обычно остывает только один её член - или муж, или жена. Поэтому напрашивается вопрос - почему же тогда только один, если наукой доказано, что страсть длится всего 9 месяцев? Почему не оба начинают воспринимать это как инцест?

Потому что в отношениях один любит, а другой потребляет. Остывает тот кто потребляет. Ведь не секрет что крепче те отношения, которые зарождаются не на страсти, и не на ней держаться.

#34
НезамерЗАЕЦ

28, потому что один из них например более артистичен и умеет изображать страсть. Либо у одного из них либидо выше, и ему просто нужно снять напряжение, а по сути - все равно с кем.

Насчет высокого либидо - полная ерунда. Высокое либидо ещё не означает, что человеку без разницы с кем снимать напряжение. А изображать страсть - для чего, если нет желания? Какой смысл, если тебе всё равно неприятно?

Макс
#35

Как вы выходили из таких ситуаций:

1)Удалось разбудить в себе желание?

2)Обсуждали эту проблему с супругой/супругом? - Правда не знаю как сказать что уже не люблю, но в тоже время жалко.

3)Все оставили как есть?

4)Любовник/Любовница?

5)Развод?

Гость
#36

мы когда жили у свекрови я своего мужа воспринимала как брата, и спать с ним не могла - не хотела и всё, и когда переехали от нее это как след тянулось, а потом прошло.Да отношения ни как при первом свидании, но чувства стали глубже и друг к другу стали ближе и роднее, не представляю жизни без него, хотя иногда в ссоре ненавижу:)

#37
Гость

Кареглазка

ГостьМаша Сомневаюсь, что после 7лет брака супруги хотят друг друга. Я прожила в браке 2года и то муж стал как брат. Вово, повторяю - инцест. Научно доказанное явление - через пару-тройку лет не воспринимаем на биохимическом уровне феромоны друг друга, даже если будете голая в чулках и на шпильках у плиты стоять - не сработает)Как правило, почему-то в семье обычно остывает только один её член - или муж, или жена. Поэтому напрашивается вопрос - почему же тогда только один, если наукой доказано, что страсть длится всего 9 месяцев? Почему не оба начинают воспринимать это как инцест?

Потому что в отношениях один любит, а другой потребляет. Остывает тот кто потребляет. Ведь не секрет что крепче те отношения, которые зарождаются не на страсти, и не на ней держаться.

А я к тому и задала вопрос, чтобы показать, что оказывается инцест-то только для тех, кто не любит...Делайте выводы.

Булавка+
#38

31 Вы когда-нибудь на протяжении очень долгого времени притворялись? И как успехи? Результативно? Так вот я о том же, челвоеку претит все время выживать из себя то. чего на самом деле нет. Артистизм приветствуется в разумных дозах. Почему бы нет. Но если люди 7 лет просуществовали под одной крышей, так это простите срок и срок приличный. И я не поверю, что эти отношения строились на братской любви. Было же что-то еще, что позволило продержаться этой паре 7 лет на плаву.

Гость
#39
Кареглазка

Насчет высокого либидо - полная ерунда. Высокое либидо ещё не означает, что человеку без разницы с кем снимать напряжение. А изображать страсть - для чего, если нет желания? Какой смысл, если тебе всё равно неприятно?

Ну как же? А крепость, тыл, защищённость, дети, уверенность в завтрашнем дне, родня бесконечная и цетера?

#40
Макс

Как вы выходили из таких ситуаций: 1)Удалось разбудить в себе желание? 2)Обсуждали эту проблему с супругой/супругом? - Правда не знаю как сказать что уже не люблю, но в тоже время жалко. 3)Все оставили как есть? 4)Любовник/Любовница? 5)Развод?

Развод.

Лола
#41

Фигня все! Я живу в браке 5 лет. Страсть, желание и т.д. - все присутствует. Прада, у нас детей нет. Может поэтому. Наверно, у Вас Автор, изначально что-то было нарушено. Просто не замечали этого.

НезамерЗАЕЦ
#42

35, 2 потом 4. Только при обсуждении (п.2) ни в коем случае не говори что не любишь.

#43
Гость

Кареглазка

Насчет высокого либидо - полная ерунда. Высокое либидо ещё не означает, что человеку без разницы с кем снимать напряжение. А изображать страсть - для чего, если нет желания? Какой смысл, если тебе всё равно неприятно?

Ну как же? А крепость, тыл, защищённость, дети, уверенность в завтрашнем дне, родня бесконечная и цетера?

Полагаете, мужчина способен "поднять свой член" одной только мыслью о том, что наградой ему будет защищенность и тыл?

НезамерЗАЕЦ
#44

40, жестоко. В первую очередь по отношению к детям.

Булавка+
#45

какие-то сранные проиворечия. Уже готов уйти, а жалко. Жену жалко? Ребенка? Или все же удобство жалко терять, привычный налаженный быт. Всегда накормлен, выглажен, есть куда придти после трудового дня расслабиться. приспособленцы ))

#46
НезамерЗАЕЦ

40, жестоко. В первую очередь по отношению к детям.

У меня одна жизнь. Фразы "Жить с мужем ради ребёнка" - не понимала никогда, увы.

Макс
#47

45, Ребенка жалко.

Гость
#48
Лола

Фигня все! Я живу в браке 5 лет. Страсть, желание и т.д. - все присутствует. Прада, у нас детей нет. Может поэтому. Наверно, у Вас Автор, изначально что-то было нарушено. Просто не замечали этого.

Есть в этом соль отчасти - совместное проживание с родителями, да плюс в наших малогабаритных скворечниках разрушило не одну семью..

Что касаемо соц опроса Макса - Любовник.

Булавка+
#49

Заметьте, ребенку только 2 года. Это еще малыш. Т.е. если произвести несложные математические операции эта пара как-то прекрасно существовала в своих "брательских" отношениях целых 5 (!!!) лет. И на чем же она держалась, когда не было ребенка? Вот удивительно. А что же раньше не было досуг подумать о разводе?

Гость
#50

Ой, не на тот пост ответила...короче на 36, де барышня со свекровью проживала))