Гость
Статьи
Во всех ли браках …

Во всех ли браках проходит страсть и любовь и романтика?

Я замужем 10 лет. С Мужем у нас хорошие отношения. Мы любим друг друга, поддерживаем во всём, нежность и страсть осталась. Даже наверное её поприбавилось. Секса стало поменьше, может кто сказал бы и совсем мало, но качество секса стало намного лучше. Он меня удовлетворяет на все сто, так что мне хорошего секса 1-2 раза в неделю хватает с лихвой.
Но вот смотрю я на некоторые пары, особенно на ровестников наших родителей. Там у многих в семьях всё настолько завяло, что грустно становится. Смотришь на них и понимаешь что они просто рядом друг с другом живут, в глазах ни блеска ни радости. Неужели так у всех? Ну или у большинства? Так не хочется утартить весёлость, жизнерадостность и отношения такие лёгкие, не потерять интерес друг к другу.
Отчего и от кого зависит любовь и счастье в браке?

Веела Флекс
37 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

всё в ваших руках...... стройте

Гость
#2

Не не во всех.

От обоих зависит.

Rat
#3

Ну вот когда вы раздвигаете ноги перед мужем уже в 742й раз, вам и самой уже наверное понятно что будет дальше, сколько раз вы вздохнёте, крикнете, посопите и закончите. Ну надоедает это, поймите уж наконец!

Гость
#4

Нужно жить отдельно от свёкра и свекрови.

Гость
#5

Муж должен мыть посуду,полы

Гость
#6

МЧ должен помагать жене готовить

Гость
#7

Жить гостевым браком.

гость
#8

гость 5 и 6 вы наверное именно с такими и живете?

Василиса
#9
Гость

Муж должен мыть посуду,полы

)))))) да.. и тогда романтика и страсть попрет)))))))

Может я вас удивлю но романтика из воздуха не появится, её надо создавать.Будете что-то делать, что-то будет..Страсть тоже нужно будоражить..Ну а любовь штука такая, она не парит как орел, она шныряет как крыса..нужно суметь её удержать

Василиса
#10

а он не может вам купить посудомоечную машину и моющий пылесос? или вам доставляет эстетическое удовольствие именно муж, занимающийся домашним хозяйством?

Evilen
#11

Свекр, свекровь и полу тут абсолютно не при чем.

Страсть и сильная влюбленность - физический и моральный стресс для организма. Вырабатывается очень много гормонов, человек перевозбужден и взбудоражен. Человеческий организм не может постоянно быть в напряжении, так что совершенно естественно, что страсть ослабевает.

Evilen
#12

Это объясняет также то,что влюбленные стремятся постоянно быть вместе, держать друг друга под контролем, избегать любых переживаний. Все делается инстинктивно - чтобы вывести из стресса свой истощенный страстью организм.

Василиса
#13

ну если это всего лишь гормоны..а можно что-нибудь есть или пить, чтоб поддерживать определенный уровень гормонов?

Evilen
#14

Как поддерживать страсть в отношениях? Очень просто. Добавлять негатива. Негатив - это не ругань мат и битье посуды. Это ревность, неуверенность, переживание, все то, что сопровождает влюбленность. Если в отношениях нет негатива, все хорошо и сладко, страсть проходит в момент.

Evilen
#15
Василиса

ну если это всего лишь гормоны..а можно что-нибудь есть или пить, чтоб поддерживать определенный уровень гормонов?

Было бы можно, все бы уже давно это ели и пили) Посмотрите "Любовный напиток ╧9" - как раз по этой теме кино

О
#16

Если людям в браке помимо хорошего секса есть еще и о чем поговорить, есть взаимопонимание и взаимоуважение, то шансы этого брака увеличиваются в разы.

Верблюжонок Бюль-Бюль
#17

Эт как ,автор, себя поставишь. Будешь все интимные стороны женской гигиены показывать, конечно страсть поутихнет. Женщина должна быть именно с этой стороны загадкой. А как, мы, ресницы красим - это надо видеть ))) с открытым ртом, причем лицо в эти минуты далеко от красоты ). Надо держать себя так, как будь-то позавчера вместе сожительствовать стали.

*
#18

у меня все именно так((( перестали вообще возбуждать его прикосновения. злюсь и выбешиваюсь из-за любого пустяка. понимаю, что веду себя как последняя с@ка, а изменить ничего не могу((( все чаще приходят мысли о расставании, но и терять его не хочется

Яя
#19

к 18 "а изменить ничего не могу((( все чаще приходят мысли о расставании, но и терять его не хочется"

Думаю сами не знаете, что Вам нужно. Или реальнее - Ваши мысли звучат так: "а изменить ничего НЕ ХОЧУ))) все чаще приходят мысли о расставании, но и терять его НЕ МОГУ". Как то так)

#20

от людей все зависит и только от них..... Большинство, увы, с возрастом "оклушиваются" быт, деньги, проблемы с детьми - все это съедает отношения, но это уже следствие, а главная проблема - леность души и тела.....

Гость
#21

Иногда не оклушиваются, стараются добавить романтику в отношения, но мужчина её убивает:(((

#22
Гость

Иногда не оклушиваются, стараются добавить романтику в отношения, но мужчина её убивает:(((

Романтику в отношениях? Это танец в белье и со свечами? Или как? Я не об этом хотела сказать, это уже, как говорится, мертвому припарка....Я о другом - общие интересы, общий досуг, элемент спонтанности в жизненных ситуация и т.д., то, что идет с первого дня и культивируется в отношениях сознательно, обычно в этом заинтересованы оба.

Елена
#23

18, У меня на 15году брака тоже примерно так же было, пока не появилась молодая воздыхательница у моего мужа (он мне сам показал ее смс с признаниями, слава Богу он не поддался на это), так после этого, как я узнала, что он оказывается не только мне интересен, так у меня все перевернулось по отношению к нему , 3 месяца после этого бешенная страсть была, да и сейчас я его намного больше ценю и отдать никому не готова!

Гость
#24

18/23. И у меня также точно произошло, семейная жизнь продолжительностью 22 года стала нудновато-замороченной, с посредственным сексом и тихо угасающей любовью. Как вдруг выяснилось, что молодушка из спорт-клуба прямым текстом начала предлагать себя мужу. Мне невольно захотелось поставить это дело под контроль. Вот теперь тоже хожу в клуб, периодически встречаюсь там с красавицей-претенденткой на мою половинку, которая всегда почему-то очень скромно прячет глазки. Попутно сбросила пару килограммов жира, избавилась от частых мигреней, а главное секс стал просто волшебным. Так что девочки - физкультура/фитнесс - это сильное средство восстановления отношений, особенно если супруг спортивный и б..ди еще не перевелись.

Котя
#25

А что делать? меня муж совсем не хочет!!!!

Мой муж меня старше на 13 лет,мы прожиле совместно только 3 года,а страсти с его стороны как не было так и нет досих пор!!

СОВЕТЧИК - SOVETCHIK
#26

Надо удивлять друг друга.

Гость
#27

ну мне кажется, что Автору надо только радоваться, что у неё всё лучше сложилось, нежели у старших.

гостья
#28
Evilen

Как поддерживать страсть в отношениях? Очень просто. Добавлять негатива. Негатив - это не ругань мат и битье посуды. Это ревность, неуверенность, переживание, все то, что сопровождает влюбленность. Если в отношениях нет негатива, все хорошо и сладко, страсть проходит в момент.

Когда жертва сама идет в руки-неинтересно ее завоевывать. Также и верный партнер, которого знаете вдоль и поперек становится не интересен. Эффект новизны и неопределенности исчезает. А именно эти ощущения и поддерживают огонь страсти.
Тема для меня интересная, потому что я влюблялась несколько раз очень сильно. И каждый раз страсть со временем стихала, как только я к человеку привыкала и изучила его характер и внешность. Все имело один и тот же сценарий.

гостья
#28
Верблюжонок Бюль-Бюль

Надо держать себя так, как будь-то позавчера вместе сожительствовать стали.

Страсть можно поддерживать силой воли? Как же оказывается, просто! ))

Гость
#28
Rat

Ну вот когда вы раздвигаете ноги перед мужем уже в 742й раз, вам и самой уже наверное понятно что будет дальше, сколько раз вы вздохнёте, крикнете, посопите и закончите. Ну надоедает это, поймите уж наконец!

Да.
Заранее известно, где вы жену поцелуете и сколько фрикций сделаете. И как вы запыхтите при оргазме. И как отвалитесь и захрапите.
Согласна - надоедает))) многие Давно уже это поняли:)

Гость
#29
Гость

Жить гостевым браком.

Те. быть любовниками??

Гость
#30
Evilen

Как поддерживать страсть в отношениях? Очень просто. Добавлять негатива. Негатив - это не ругань мат и битье посуды. Это ревность, неуверенность, переживание, все то, что сопровождает влюбленность. Если в отношениях нет негатива, все хорошо и сладко, страсть проходит в момент.

Да.
Только очень осторожно с этим.
Главное- не переборщить..

Гость
#31
Котя

А что делать? меня муж совсем не хочет!!!!

Мой муж меня старше на 13 лет,мы прожиле совместно только 3 года,а страсти с его стороны как не было так и нет досих пор!!

Вот и смысл выходить за дяденьку намного старше...думаешь - уж этот- то будет рад и счастлив, что у него молодая жена. Пылинки будет сдувать, на руках носить... а он ещё и " не хочет"...а потом удивляется, когда у жены любовник появляется)))

Гость
#32
Rat

Ну вот когда вы раздвигаете ноги перед мужем уже в 742й раз, вам и самой уже наверное понятно что будет дальше, сколько раз вы вздохнёте, крикнете, посопите и закончите. Ну надоедает это, поймите уж наконец!

Йопт твою налево :можно подумать другой чувак не фуем ахать будет. А если муж устраивает в сексе, то 99,9%что будет хуже

Гость
#33
Яя

к 18 "а изменить ничего не могу((( все чаще приходят мысли о расставании, но и терять его не хочется"

Думаю сами не знаете, что Вам нужно. Или реальнее - Ваши мысли звучат так: "а изменить ничего НЕ ХОЧУ))) все чаще приходят мысли о расставании, но и терять его НЕ МОГУ". Как то так)

должны быть встречные шаги с его стороны. А игра в одни ворота ни к чему хорошему не приведет. Только к разочарованию.

Гость
#34
шоко мокко

от людей все зависит и только от них..... Большинство, увы, с возрастом "оклушиваются" быт, деньги, проблемы с детьми - все это съедает отношения, но это уже следствие, а главная проблема - леность души и тела.....

Оклушиваются -да.
Причем не только она, но и он.
Раньше-то она не была такой.
Такой она стала С НИМ.

lidiiavenera
#35

Все зависит от людей, которые в браке. Но ваш случай скорее исключение, нежели правило. Приятно читать ваш пост, просыпается вера в лучшее.

Форум: Отношения
Всего: 363 368 тем
Новые темы за месяц: 6 232 темы
Популярные темы за месяц: 215 364 темы
Следующая тема