Гость
Статьи
Любовь со временем …

Любовь со временем проходит... Тогда какая разница???

Вот у меня такой вопрос... Все говорят, что рано или поздно любовь проходит. А что остаетя вместо нее? Понятно, привычка, притертость, человек уже становится родным. Но... а как же секс? Если страсть прошла, то, получается, мужа перестаешь хотеть и секс становится в тягость? Тогда какая разница за кого выходить замуж: за любимого или нелюбимого, любовь (как мы ее понимаем - страсть) все равно пройдет, перерастет в привычку., главное, чтобы челове был хороший?... Или я что-то не так понимаю? Дорогие форумчанки, объясните?
Спрашиваю, потому что стою перед выбором: ждать ли любви или жить с нелюбимым, но очень хорошим и уже родным, секса с которым совсем не хочется.
Очень надеюсь на ваши ответы, особенно тех, кто в браке долгое время и, если можно так сказать, варится во всем этом.

Кокосик
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему обязательно проходит? Она становится другая. А бывает и так, что наоборот, не было ее, а потом появляется. А хороший секс никуда не девается. Ещё и ярче становится. Но если его не хочется, то хреново без него, это важная составляющая в браке.

Гость
#2

Собственно автор вы правы. Мне вот тоже интересно, те кто выхдят замуж по любви, она же все равно проходит, как потом с сексом быть

GALAXY
#3

Попробуйте оживить ваши чувства. Сходите вместе куда нить. Повеселитесь от души. Вам надо расслабится.

Гость
#4
GALAXY

Попробуйте оживить ваши чувства. Сходите вместе куда нить. Повеселитесь от души. Вам надо расслабится.

Она же говорит, у нее чувств к нему и не было сосем, ей не хочется его

GALAXY
#5

Ещё хочу добавить у нас с мужем любви нет (с его стороны), а секс такой, что стены трясутся:)

Помидорка
#6

не хотеть секса - это есть плохо..

катрин
#7

Я в браке больше 20 лет,конечно все меняется в том числе и мы сами ,и наше мировозрение.

GALAXY
#8
Гость

GALAXYПопробуйте оживить ваши чувства. Сходите вместе куда нить. Повеселитесь от души. Вам надо расслабится.

Она же говорит, у нее чувств к нему и не было сосем, ей не хочется его

Ну если совсем ничего не было и нет, смысл быть вместе.

гость
#9

Не верьте- любовь не проходит!Люблю мужа 12 лет и он говорит ,что хочет меня как в первый раз.

GALAXY
#10

9 почему не верим, очень может быть.

GALAXY
#11

9 почему не верим, очень может быть.

Э
#12

У меня две подруги уж так любили своих мужей, одна ради него поехала далеко, так прошла любовь у обоих через 3 года

Гость
#13

Любовь не проходит, если это настоящая любовь, конечно.

Просто становится друой, на секс это не влияет.

Сек убиает не отсутствие любви, а банально скука и лень. Преодолеете их и будет вам счастье.

С нелюбимими бывает такой потрясающий секс!

Гость
#14

над любовью работать надо, чтобы не прошла

GALAXY
#15
Гость

Любовь не проходит, если это настоящая любовь, конечно.

Просто становится друой, на секс это не влияет.

СекС убиВает не отсутствие любви, а банально скука и лень. Преодолеете их и будет вам счастье.

С нелюбимими бывает такой потрясающий секс!

+миллионннн!

GALAXY
#16
Гость

над любовью работать надо, чтобы не прошла

Правильно ведь если в огонь не подбрасывать дровишки, будет ли он гореть сильнее...?

Хорошая
#17
Кокосик

Вот у меня такой вопрос... Все говорят, что рано или поздно любовь проходит. А что остаетя вместо нее? Понятно, привычка, притертость, человек уже становится родным. Но... а как же секс? Если страсть прошла, то, получается, мужа перестаешь хотеть и секс становится в

тягость? Тогда какая разница за кого выходить замуж: за любимого или нелюбимого, любовь (как мы ее понимаем - страсть) все равно пройдет, перерастет в привычку., главное, чтобы челове был хороший?... Или я что-то не так понимаю? Дорогие форумчанки, объясните?Спрашиваю, потому что стою перед выбором: ждать ли любви или жить с нелюбимым, но очень хорошим и уже родным, секса с которым совсем не хочется.Очень надеюсь на ваши ответы, особенно тех, кто в браке долгое время и, если можно так сказать, варится во всем этом.

Я замужем 7 лет. На личном опыте убедилась, что проходит только не настоящая любовь. Я люблю своего мужа так же как когда впервые осознала это, даже, наверное еще сильнее. Безумно его хочу, счастлива рядом с ним. И любовью мы занимаемся каждый день по два раза, на выходных и того чаще. В прошлых отношениях все всегда шло на спад, постепенно проходила любовь, постепенно пропадало желание, причем самое долгое за год.

А сейчас вижу что да реально..7 лет прошло, а люблю его так же и хочу так же сильно

Гость
#18

С мужем живём 30 лет. Секс, как и раньше, в охотку 2-3 раза в неделю. Очень часто целуемся.

Гость
#19

над настоящей любовью не надо "работать", она или есть, или ее нет. всякие страсти-мордасти - это не любовь, это влечение. любовь не проходит. секса с любимым хочется всегда.

#20

как по мне нелюбимый у меня со временем отвращение начнет вызывать

, бесить во всем.

просто я и любовь иначе понимаю. у автора это очевидно перепих , отсюда и проблемы. ну и че парится, найдешь себе на стороне , будет тебя пихать. действительно разницы нет

малинка
#21

Для меня самое главное взаимопонимание с партнером, легкость в общении, комфорт для меня, и мой оргазм в сексе с ним.

Никакая любовь мне в отношениях не нужна. Ну если только с его стороны.

#22
GALAXY

Ещё хочу добавить у нас с мужем любви нет (с его стороны), а секс такой, что стены трясутся:)

а как он вам это показывает, то что любви с его стороны нет?

Гость
#23
Гость

над настоящей любовью не надо "работать", она или есть, или ее нет. всякие страсти-мордасти - это не любовь, это влечение. любовь не проходит. секса с любимым хочется всегда.

Нет. Чтобы любовь сохранить, над отношениями надо работать. Она птица нежная, требует к себе внимания и ухода))

Марика
#24

Мой вам совет не стройте свою дальнейшую жизнь с человеком которым вас сексуально не устраивает. К нему должно хоть как то тянуть. Я вышла за такого замуж очень хорошего преданного но сексуально совсем была равнодушна. Сначала держалась потом начала любовников менять как перчатки, противно самой себе. Влюблена в мужчину с которым потрясающий секс но для жизни это не мой человек и расстаться хочу и не могу. Нужно может не страсть дикую искать но хоть как то чтобы сексуально тянуло

Гость
#25
Гость

С мужем живём 30 лет. Секс, как и раньше, в охотку 2-3 раза в неделю. Очень часто целуемся.

Вау)

#25

Такая же ситуация,со школы встречались с парнем восемь лет...ох как он мне надоел, мне было 21 ... а чувство было, как будто я старая бабка ... Сыграли свадьбу,потом я ушла от него к нынешнему мужу. Спустя восемь лет,нынешний муж мне надоел так же!!!! Но уходить не собираюсь... наверное это и есть семейная жизнь... Когда всё размеренно и тихо ... Мне повезло я нашла такого же хорошего и умного мужа как и бывший! Но воспоминания нахлынивают иногда...еслиб можно было время вернуть,я бы так и сделала) и не стала уходить. Лет пять я его не вспоминала точно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: