Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть "мамой" для мужчины

Добрый день! Я встречаюсь с мужчиной 6 лет, последний год живём вместе. Мужчина открыто заявил что ему надоела моя забота и опека, и он хочет чтоб я перестала быть ему мамой. А я не умею по другому проявлять свою любовь. Ведь я волнуюсь за него, за его здоровье, за его состояние. Не понимаю как я должна себя вести? Буду рада если посоветуете какую нибудь литературу на эту тему. Спасибо!

Дарья
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
В первую очередь задайте себе вопрос: моя забота и опека разрушает ваши отношения или улучшает?

Во вторую очередь проанализируйте, от чего у вас сформировалось подобное проявление любви, - как мамочка? Быть может вашим поведением управляет инстинкт размножения, который выражается в рождении ребёнка и уходе за ним, и возможно, если у вас нет детей и вы все свои потребности быть мамой перенесли на мужчину? Или подобное поведение к мужчине вы скопировали с кого-то? Может быть ваша мама или бабушка так вели себя по отношению к своему мужу?

Конечно, если вы заинтересованы в отношениях с тем мужчиной, с которым сейчас живёте, то, вам необходимо будет решать свои внутренние причины такого поведения. Если дело в инстинкте, то попробуйте его направить на реальных детей, своих, детей родственников или, например, соседей. А для мужчины станьте женщиной - ухаживайте за собой, покупайте себе платья, флиртуйте с ним, шутите, заигрывайте, просите подарки и даже капризничайте.

Если "мамку" с мужчиной вы скопировали с кого-то, то, тут ситуация посложнее. Вспомните у кого вы скопировали этот образ, представьте этого человека перед собой, мысленно обратитесь к нему и скажите: (имя), я уважаю тебя и твой выбор и когда-то я тоже присвоила твой выбор себе, спасибо тебе за это, но, теперь он мне не нужен, твой выбор я возвращяю тебе, а я выбираю другой, я буду женщиной рядом с мужчиной.

Гость
#1

литература тут не нужна.
нужно умение слушать и слышать друг друга.
просто уменьшайте опеку и заботу.
все вы можете. просто вы боитесь или неуверенны в чем то. почему вы решили быть мамой а не спутницей?

Piña colada
#2

Роди ребенка и заботься о нем. Про мужика сразу забудешь, не до него станет.

Гость
#3

Непонятно почему он вам указывает как себя вести

SenSin
#4

А в чем это у вас проявляется? У меня семья знакомая есть, так там жена вечно "а давай я тебе добавочки положу, ой недосолено наверно, а ты шапочку надень - на улице холодно, не забудь зонтик - дождик пойдет" и .т.д. и т.п. Как с детём неполноценным) Там мужик на работу уже с кровавыми глазами уходит, бесифсё)) А мужик то нормальный, глава отдела, серьезный, не ***, не имбецил, погоду умеет определять) и даже солить блюдо умеет)

Гость
#5
Гость

Непонятно почему он вам указывает как себя вести

гиперопека душит человека.
странно, почему человек говорит о том, что ему нравится. не так ли?
или надо просто коммент оставить, не прислушавшись к ситуации.

Гость
#6
Гость

гиперопека душит человека.
странно, почему человек говорит о том, что ему нравится. не так ли?
или надо просто коммент оставить, не прислушавшись к ситуации.

Пусть принимает такой как есть и не пытается переделать, он что считает себя умнее жены?

Гость
#7

Купите страпон. Станете для него "папой".

Гость
#8
Гость

Пусть принимает такой как есть и не пытается переделать, он что считает себя умнее жены?

такой брак обречен на провал.
потому что брак это работа двух.
если мужику некомфортно, то принимай не принимай, а все пойдет прахом из за того что слишком сильно опекают взрослого человека

Принцесса-мильонщица
#9

за шесть лет вы ему надоели. Перестанете быть мамой - он вас пошлет вообще, типа вы равнодушная. Ищите другого.

Гость
#10
Гость

такой брак обречен на провал.
потому что брак это работа двух.
если мужику некомфортно, то принимай не принимай, а все пойдет прахом из за того что слишком сильно опекают взрослого человека

Брак не для того, чтоб мужчине было комфортно, а для Семьи. Знаем мы их "комфорт"

Гость просто) гость
#11
SenSin

А в чем это у вас проявляется? У меня семья знакомая есть, так там жена вечно "а давай я тебе добавочки положу, ой недосолено наверно, а ты шапочку надень - на улице холодно, не забудь зонтик - дождик пойдет" и .т.д. и т.п. Как с детём неполноценным) Там мужик на работу уже с кровавыми глазами уходит, бесифсё)) А мужик то нормальный, глава отдела, серьезный, не ***, не имбецил, погоду умеет определять) и даже солить блюдо умеет)

Так он може поэтому и глава отдела?

#12

[quote="Гость" message_id="65983680"]литература тут не нужна. нужно умение слушать и слышать друг друга. просто уменьшайте опеку и заботу. все вы можете. просто вы боитесь или неуверенны в чем то. почему вы решили быть мамой а не спутницей
Я не решила быть мамой, просто так получилось что я мама. Меня так воспитывали, пример родителей. как мама научила так я и живу, только сейчас начала понимать что что то не так, что я поступаю не правильно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: