Гость
Статьи
Почему так всегда …

Почему так всегда получается, сжигаю мосты

Почему так получается, что после ссоры с приятелями, друзьями, коллегами, в отношениях\любви всегда все общение и отношения свожу на нет, сжигаю мосты, причем полностью, без возврата ? Может ли быть одна из причин, что я сам по себе добрый и уж если случаются конкретные разборы полетов, то все ненависть и агрессию я на них выплескиваю, а поскольку они не готовы были к такому, потому так и получается

Григорьев
6 ответов
Последний — Перейти

Если бы Вы не назвали возможную причину частых разрывов отношений с вашими близкими, невозможно было бы наверняка сказать, почему на этапе конфликтов с ними отношения полностью прекращаются. Ваша версия, действительно, очень близка к истине. Вы очень добрый человек и близкие очень быстро привыкают к вашему поведению, манере общения и, видя, Вас в ярости впервые прибывают в недоумении и незнании как им себя вести, т.е. для них это незнакомая ситуация, что скорее всего люди предпочитают оставить за Вами последнее слово и, соответственно, отношения обрываются. Здесь могут быть некоторые советы:
1. Конструктивно подходить к выяснению отношений. Понять своих близких, что они привыкли видеть Вас добрым, душевным человеком и не вводить их в шок своими бурными реакциями.
2. Важно так же разобраться, что именно становится причиной конфликтов. Возможно, Вы очень ранимы в одних и тех же ситуациях. И есть что-то такое, что очень сильно Вас задевает, тогда Вам действительно может быть сложно держать себя в руках. В этом случае, лучше поработать с этой темой со специалистом. Потеря контроля над эмоциями - часто становится сложностью в построении комфортных отношений с людьми.
3. И еще, хочется сказать, что искренность и честность в отношениях всегда сближает. Возможно, Вы не раскрываете свои желания и потребности близким. "Доброта" часто ошибочно ассоциируется только с готовностью всегда пойти навстречу другому, даже в ущерб самому себе. Поэтому близкие могут видеть Вас только с такого ракурса. Поэтому, когда происходит столкновение ваших интересов, они не понимают, почему сейчас должно быть по другому и до последнего считают себя правыми - не происходит примирения.

ролз
#1

правильно делаешь...пусть сосут лапу

Piña colada
#2

Я так же поступаю. Даже не вспоминаю потом об этих людях.

Скорп
#3

С женой-то мосты так сразу не сожжешь.🤔

Скорп
#4

Я с друзьями/ коллегами так же, но вот в отношениях....
Это нереально из-за одной ссоры совсем сжечь мост.
Научите меня!))
А лучше не надо

Скорп
#5

Может вам неудобно продолжать общение, после того, как проявили несдержанность. ?
Вам кажется, что мнение о вас поменялось, и былого общения не вернуть..?
Как вариант..
На самом деле в большинстве случаев отношения после конфликтов выходят на новый уровень., те которые живые..
А мертвые , выматывающие, нужно прекращать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: