Гость
Статьи
Отношения меня убивают

Отношения меня убивают

Помогите, я уже не знаю как быть. Встречаемся с парнем два года, отношения идут к свадьбе, но за это время я словно превратилась в тень самой себя. Мой парень меня жутко подавляет. Он говорит, что меня очень любит и никогда не бросит, но в тоже время жутко критикует - "не так одеваешься, не такая прическа", ради него я сменила имидж. Постоянно цепляется, что я не так виду себя в компании друзей и вообще в любом коллективе, хотя веду я себя нормально и до него у меня никогда ни с кем проблем в общении не было. Он очень ограничивает мое общение с подругами и друзьями, ему намного больше нравится когда я постоянно дома, только сижу и жду его. В любой ссоре, даже если он сделает что-то плохое, вину свою никогда не признает, а когда я мягко на нее указываю, начинает орать. Я, вообще, боюсь при нем лишний раз что-то говорить, потому что он может взорваться, каждое слово взвешиваю. за последний год у меня уже у самой с его подачи укоренилось в голове мнение, что я никому не нужна кроме него, что я не такая. Я стала дико стеснительной, зажатой, вечно нахожусь в депрессии. Когда я один раз попыталась заговорить о расставании он засмеялся и сказал "да, кому ты нужна в 27". Потом, правда, извинялся на следующий день. В общем, я понимаю, что это кошмар, но уйти почему-то не могу, словно привязали меня к нему. И сама подсознательно боюсь, что реально никому не нужна буду. Подскажите, как из этого выбраться?

Яна
5 ответов
Последний — Перейти

Приветствую Вас, Яна.
Я чувствую, что Вам непросто.
Из вашего письма могу сделать вывод, о том, что у Вас абьюзивные отношения.
Абьюз- это жестокое обращение, насилие, оскорбление.
В отношениях абьюз выражается, как манипулирование партнером, подчинение себе его воли, применение физического и психологического насилия.
Вы перечисляете в письме достаточное количество признаков: критика, контроль, запреты, ревность, перекладывание ответственности (чувства вины), подавление, агрессия.
Сейчас ваша жизнь уже такая. Что же будет дальше?
Я думаю, что внутри Вас много страха, но если не начать устанавливать границы дозволенного мужчине - могут быть более тяжелые последствия. Важно говорить партнёру о том, как с Вами нельзя обращаться. Если же он не примет это во внимание - делайте соответствующие выводы.
Ответьте себе на вопрос: Почему Вы соглашаетесь на такие отношения?

Маша
#1

Манипулятор .Беги

Игорь
#2
Маша

Манипулятор .Беги

100 %
Беги поскорее к грамотному психотерапевту. Не вздумайте себе жизнь портить свадьбой с таким.

Прочитайте три книги:
1) Кто в овечьей шкуре? Как распознать манипулятора. Джордж Саймон.
2) На крючке Как разорвать круг нездоровых отношений Ауд Далсегг (Dalsegg Aud), Инге Вессе
3) Эмоциональный шантаж. Не позволяйте использовать любовь как оружие против вас! Автор:Сюзан Форвард.

Игорь
#3
Коледина Мария Владимировна

Приветствую Вас, Яна.
Я чувствую, что Вам непросто.
Из вашего письма могу сделать вывод, о том, что у Вас абьюзивные отношения.
Абьюз- это жестокое обращение, насилие, оскорбление.
В отношениях абьюз выражается, как манипулирование партнером, подчинение себе его воли, применение физического и психологического насилия.
Вы перечисляете в письме достаточное количество признаков: критика, контроль, запреты, ревность, перекладывание ответственности (чувства вины), подавление, агрессия.
Сейчас ваша жизнь уже такая. Что же будет дальше?
Ответьте себе на вопрос: Почему Вы соглашаетесь на такие отношения?

Внимательно прочтите, что Вам написали!

Что же будет дальше? Дальше будет хуже!

Гость
#4

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш парень Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: