Гость
Статьи
Сложный парень, как …

Сложный парень, как быть дальше?

Добрый день. Хочу услышать мнения, а то своему разуму я сейчас не доверяю. Есть МЧ, ровесник, это мои первые отношения, у него вторые. Полгода дружили, после на почве общего интереса стали встречаться, но он буквально сошёл с ума : постоянные сцены, всегда, как сказать, говнится, из за того что на тренеровки хожу, занимаюсь своими делами, а ему времени мало (да и как он говорит, ему не нравится, когда я без него хожу куда то). Времени ему уделяю достаточно, а жить вместе, после трех месяцев отношений, пока не думаю. На поводу не иду, ведь иначе он всю жизнь мою сделает как ему выгодно. В итоге одни конфликты. Недавно он меня ударил, из за того, что просто поздоровалась с знакомым с работы. Продолжать отношения становится невыносимо, а он прямо говорит, что горд своей ревностью. Ничего кроме жалости не осталось :часто пьёт. Компромисс найти не получается. Если уйду от него - боюсь совесть мне не даст покоя, ведь я все три месяца чувствую только вину... Но я сама не понимаю, за что

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Автор!Примите,пожалуйста,мою поддержку!К сожалению,Ваши первые отношения оказались деструктивными,ведь Ваш МЧ довольно технично втягивает Вас в садо-мазо отношения,по сути являясь тираном(он уже и руку на Вас поднял)и манипулятором и то,что Вы на ровном месте стали ощущать у себя чувство вины,тоже говорит в пользу того,что Вы готовы принять на себя роль жертвы или роль мазохиста.Такие отношения в психологии называются созависимыми и на эту тему,я хочу предложить Вам почитать книгу Уайнхолд:"Избавление от созависимостей".Как правило,такие отношения очень тяжело удается разорвать,как тирану,так и его жертве,на этом основании,уважаемый Автор,у Вас большой запрос на работу с профессиональным психологом,чтобы Вам можно было проработать свое иррациональное чувство вины и самообвинения в свой адрес.Со своей стороны,я желаю Вам присутствия силы духа,мудрости в принятии Ваших решений и удачи!

Гость
#1

Ищите лучшие варианты. Пьёт и в целом жалкий - зачем вам такой? Каким он будет мужем и отцом?

Не бойся,милая,это Туапсе
#2

Автор.
Отношения созданы для того, чтобы испытывать радость.
Судя по всему, вы любите получать унижения, страдания, чувство вины. И гордо преодолевать. Вы страдалица?
Любите страдать?
А так, ваши отношения закончились
Просто расстаньтесь сегодня. Сейчас. Только жестко, твердо, уверенно, и больше не связывайтесь с ним. Никогда! И обьясните ему обязательно причину. И все. Ставте точку.
Или вы хотите погубить свою молодость, только потому что чувствуете вину? Чувство вины внушил вам именно он. Чтобы играть, манипулировать, иметь легкий секс, поднимать себе самооценку, держать вас на поводке. Если вас устраивает, продолжайте страдать.

Игорь
#3

Гордиться Вашему парню нечем, а стыдиться и раскаиваться он не умеет. Вы НИКОГДА НЕ НАЙДЁТЕ КОМПРОМИСС с ним. Это просто невозможно, не пытайтесь делать невозможное. Вы не сможете его изменить и исправить. Компромисс хищника и жертвы вообще затруднителен, мягко говоря.
Ваше жизнь в этих отношениях будет ТОЛЬКО УХУДШАТЬСЯ. Светлые промежутки возможны, но после них новый круг ада, хуже предыдущего.
Чем дальше - тем хуже. Я знаю о чём говорю.

Прочитайте три книги:
1) Кто в овечьей шкуре? Как распознать манипулятора. Джордж Саймон.
2) На крючке Как разорвать круг нездоровых отношений Ауд Далсегг (Dalsegg Aud), Инге Вессе
3) Эмоциональный шантаж. Не позволяйте использовать любовь как оружие против вас! Автор:Сюзан Форвард.

Бегите от этого парня в сторону психотерапевта-психиатра. Настоятельно рекомендую сменить номер телефона, мэйл и прервать все контакты с ним.
Вы в его поведении и его бедах точно не виноваты. На тренировки ходите в два раза больше. Старайтесь исключить любые разборки с ним. Консультация специалиста обязательна. Не вздумайте жить с ним, идти в ЗАГС, заводить детей.

Чашка кофе
#4
Не бойся,милая,это Туапсе

Автор. Отношения созданы для того, чтобы испытывать радость. Судя по всему, вы любите получать унижения, страдания, чувство вины. И гордо преодолевать. Вы страдалица? Любите страдать? А так, ваши отношения закончились Просто расстаньтесь сегодня. Сейчас. Только жестко, твердо, уверенно, и больше не связывайтесь с ним. Никогда! И обьясните ему обязательно причину. И все. Ставте точку. Или вы хотите погубить свою молодость, только потому что чувствуете вину? Чувство вины внушил вам именно он. Чтобы играть, манипулировать, иметь легкий секс, поднимать себе самооценку, держать вас на поводке. Если вас устраивает, продолжайте страдать.

К сожалению этот человек уже не вперых отноешениях ведт себя подобным образом. Всегда партнёрша у него виноватая. А своих промахов он не видит! Это эгоизм и желания удобства, желания выезжания за чужой счёт и убегание при малейших трудностях.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: