Гость
Статьи
Получится ли быть …

Получится ли быть счастливой, когда тебя любят?

Сердцем тянусь ко второму, но есть понимание что в этих отношениях буду всегда страдать и стараться больше, чем мужчина будет стараться для меня. А с первым более 6ти лет жили вместе, расстались. Когда познакомилась с вторым, первый начал понимать что теряет меня и в буквальном смысле начал бороться за меня. Со вторым все чудесно начиналось, но потом как то угасло. Но тем не менее хочу прижиматься ко второму, обниматься целоваться со вторым, а с первым рядом спокойно. Что это? Я разлюбила первого? Готова ли я уйти ко второму? К такому какой он был в начале (три месяца назад) - готова, а к такому каким он стал по отношению ко мне сейчас - не трепетному, не ценящему нас - не готова. А ещё много выпивает второй. Такое чувство что если он не выпьет, то у него чувство как будто чего то не хватает. Но мыслями я постоянно с ним. Не общались уже неделю.

12 ответов
Последний — Перейти

День добрый!
С такими сомнениями лучше разбираться в рамках терапии, так как в основе их лежат глубокие переживания, идеи, травмы, до которых самостоятельно не добраться.
Ведь нужно ответить на такие вопросы как: почему Вас тянет к мужчине с которым будете страдать и для того чтобы быть с которым нужно стараться? Что такого привлекательного для вас в таком мужчине, для чего он вам? Он пьет, не ценит, но Вас при этом тянет. Чувствуете, что есть какая-то нестыковка?

А также понять про отношения с мужчиной, которые длились более 6 лет. Что стало причиной расставания? Ведь если вы вначале расстались, а потом появились отношения с новым молодым человеком, то была какая-то причина разойтись через 6 лет совместного проживания. Конечно с человеком, которого Вы знаете так близко и который борется за Вас рядом будет спокойно. Но является ли спокойствие тем, что Вы ищите в отношениях?
Бывает, что парам нужна серъезная встряска для того, чтобы понять ценность их отношений и перейти на совершенно другой уровень близости. А иногда конец - это конец.
И ещё мне кажется важной мысль о том, что всегда есть третий выход, то есть быть может ни один из этих партнеров не Ваш, а Вам может быть полезно отойти в сторону, побыть вне отношений и восстановиться.

Гость
#1

Ну второй разумеется - а первый всегда будет себя чувствовать недолюбленным - мб так и есть мб нет. Но если вы любите 2 мужчину и вас к нему в физическом плане тянет идите туда, это будет лучше чем тратить время на человека который спокойно себя чувствует с бутылкой

Гость
#2

пока климакса нет всегда лучше там где секс не в тягость

#3

Ну вообще вам нужно просто разобраться в себе и понять что для вас вообще в жизни главное

Гость
#4

Со всеми угасает со временем. Подумайте что будет со вторым, спустя 6 лет? Если уже сейчас всё не так.

#5
Гость

Ну второй разумеется - а первый всегда будет себя чувствовать недолюбленным - мб так и есть мб нет. Но если вы любите 2 мужчину и вас к нему в физическом плане тянет идите туда, это будет лучше чем тратить время на человека который спокойно себя чувствует с бутылкой

В том и дело что физически тянет и мыслями возвращаюсь ко второму, к тому, что с бутылкой, но на долго ли... А к первому, с кем 6 лет жила не тянет физически, но головой понимаю что родить готова от него

#6
Гость

пока климакса нет всегда лучше там где секс не в тягость

👍 Иногда так и хочу - плюнуть на все делать не задумываясь то что хочу здесь и сейчас, а не думать что будет потом и т.д

#7
Маргоша

Ну вообще вам нужно просто разобраться в себе и понять что для вас вообще в жизни главное

Так вроде разобралась и ушла от второго, решили дать последний шанс нашим 6тилетним отношениям, но постоянно возвращаюсь мыслями ко второму, многое напоминает о нем, даже тостер в магазине увидела как у него и тут же провела параллель 😂

#8
Гость

Со всеми угасает со временем. Подумайте что будет со вторым, спустя 6 лет? Если уже сейчас всё не так.

Вот! И мне рисуется картина: у нас ребёнок, он плачет ночью, а мой избранник воткнет себе беруши и будет спать не считая нужным мне помогать, а на утро ещё проснётся не довольным и меня будет обвинять что он не выспавшийся идёт на работу. Не знаю почему мне на ум именно такое пришло. Потому что он действительно нервный, может на ровном месте на маму свою накричать, я понимаю что все мы срывается на самых близких, но настолько грубо и беспричинно как он - я такого не встречала раньше. Алко все равно расшатывает нервную систему, мне кажется.

Гость
#10
Поцелуевна

👍 Иногда так и хочу - плюнуть на все делать не задумываясь то что хочу здесь и сейчас, а не думать что будет потом и т.д

Потом в конце жизни будете жалеть что остались с нелюбимым

KarnivalRou
#11

если не любишь искренне то отпусти парня.
пусть встретит ту которой нужен будет только он.
Любишь не бросишь. а ты уже уходила, этот факт уже заложил недоверие, ничего не выйдет. Просто перепаганишь парню жизнь, пусть лутче пострадает годок да найдет свою, а не положит всю жизнь чтобы угодить человеку который с ним просто потому что он вариант понадежней, рано или поздно он такую встретит и как тогда ушел на второй план так и уйдешь потом ты, только в зависимости от времени будут геморы, дележки если вдруг розпишитесь , а если еще и дети будут то хоть их пожалей

KarnivalRou
#12

Пол форума орет что все мужики козлы и на только секс нужен, а сами используете мужиков как перевалочные пункты в поиске лутче.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: