Гость
Статьи
Вечно занят

Вечно занят

Познакомилась с мужчиной полгода назад. Виделись несколько раз, все было неплохо, говорит, что я ему очень нравлюсь, нравится общаться и он хорошо ко мне относится. Но он постоянно занят! То слишком много работы, то накопились дела по дому, то родственникам помочь надо. Я терпеливо к этому отношусь, но в последнее время надоело. Я считаю, что при любом рабочем графике можно найти хоть немного времени, ведь, у него есть выходные. Мне кажется, он меня просто динамит, но мы при этом регулярно переписываемся. Сегодня после того, как он в очередной раз отказал увидеться, сказала ему, что если у него нет на меня времени, то я не вижу и смысла общаться.Чтобы он подумал и решил насколько ему это нужно. Игнорирую. Как думаете, я правильно поступила? Не люблю условий, но эта ситуация уже надоела. И, правда ли, что игнор положительно влияет на парней? Они боятся потерять и начинают ценить?

Елиза
9 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Елиза.
Читая Ваш вопрос, мысленно предположила в отношении мужчины две гипотизы:
1) он недостаточно увлёкся Вами.
2) в его жизни место для женщины имеет вот такой формат. Очень редкие встречи то самое, что вполне устраевает.
И в том и в другом случае повлиять на ситуацию Вы можете лишь предоставив ему выбор. Что Вы и сделали. И лишь поняв насколько дороги Вы ему, он решит. Внести ли корректировку в привычный ему по жизни сценарий, где женщина не так часто в его поле, или все же поискать ту, что будет полностью подходить под привычный ритм его жизни.
И конечно же я придерживаюсь мудрости предков сказанной в отношении женщины: женщина должна терпеть недостатки мужчины, которого она выбрала, но не терпеть недостойного поведения.
Недостатки есть у всех, и у Вашего мужчины конечно тоже.
Осталось определить вот это его поведение недостаток ( он привык так жить и менять ему это точно не хочется или нет возможности) или он именно к Вам имеет такую вот дистанцию. И тогда мы уже говорим о недолгом поведении.
Партнера как правило стараются выбрать с более мене приемлемым набором недостатков. У каждого это свой набор, то что вполне переносимо скажем.
А что касается недостойного поведения, так вот то чем оно вредно, так это постепенным деградированнием мужчины в отношениях, потерей уважения к женщине. И как следствие завинчивание гаек до предела, пока терпение женщины не перейдёт порог допустимого.
Не один мужчина подсознательно не хочет деградировать. И вот если женщина терпит, и тем самым лишает его возможности развиваться, мужчина будет стараться довести своё недостойное поведение до обсурда и тем самым расстаться. Дать себе шанс на встречу с женщиной которая знает цену себе и не допускает недостойного поведения от мужчины.
Ещё раз повторюсь, на мой взгляд, как подсказывает мне опыт Вы поступаете верно, давая человеку возможность выбрать.
Желаю Вам в любом случае любить и уважать себя прежде всего, и быть рядом с достойным и любящим Вас мужчиной.
С уважением Светлана.

Элита
#1

То есть бросить все дела и развлекать тебя? А потом ты будешь говорить что он сидит на твоей шее.

Гостья
#2

Никто не бывает вечно занят. Если мужчине нужно- он позвонит, напишет, пригласит на свидание. Даже при сильной занятости найдет время на того, кто ему не безразличен. А если говорит, что занят (и это просто отговорка)- то не очень Вы ему интересны.

Гость
#3

За полгода виделись несколько раз? И вы еще чего-то ждете?
У вас есть просто знакомый по переписке и больше ничего. Автор, вы себе чего-то нафантазировали.

Асти
#4

я что то не пойму. вас отношения или просто пара встречь была?

Гость
#5

Он вытирает о вас ноги. Его в бан, сама выше голову и вперёд к новым знакомствам

Машани
#6

Я недавно с парнем по этой же причине рассталась. Правильно сделала. Кому надо тот ночью приедет

анита
#8

главное чтобы вы сама ему не позвонили..или написали.. короче если заподозрит что это ваша манипуляшка,то ему станет все с вами понятно,и он дальше будет вечно занят.продержитесь месяц.тогда сразу прискочет!!!

Зима
#9

Автор, здесь точно что-то не так! Возможно он и не проживает в вашем городе. А иногда бывает. Возможно, он в вашем городе на вахте. Варианты - женат не так важны. Ибо женатые имеют время на любовниц. А этот точно редко бывает в вашем городе. Отсюда и пляшите. ОН ВРЕТ. Вы в каком городе????? У меня был подобный опыт.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: