Гость
Статьи
Не пара ему

Не пара ему

Мне 22 лет. 2 года назад я познакомилась с парнем из обеспеченной семьи (живет в СПб). Сама я из Липецкой области, с села. За плечами 11 классов высшего образования нет (я работаю). Из имущества тоже ничего нет. Дом оформлен на родителей, да и приданным его прям не назовешь.Моя семья не алкаши, обычные рабочие. мама санитарка, папа работает водителем на тракторе своем.
Я уехала в Питер на заработки. Тружусь в фирме по продаже водяных фильтров из офиса. Получаю около 50 тыс. Хватает на обеспечения себя и немного отсылаю родителям.
Мой парень оканчивает СПбГУ, факультет экономики (платник).
Имеет свою машину, квартиру (все подарено родителями естественно). Не заносчив, добр. Родители его снабжают деньгами, а потом и на фирме ждет теплое место.
Недавно он предложил переехать к нему и решил познакомить с родителями. Встретили нас тепло, но вот по эмоциям мамы было очевидно, что она расстроена выбором своего сына. Прям в диалоге сквозило тем, что я не пара и совсем ей не понравилась как будущая невестка (мы подумываем о браке, поэтому и поступило предложение съехаться). Она задавала много вопросов о родителях, почему я не пошла учится дальше. Я ответила, что это в планах, что я еще молода и откладываю деньги на учебу.
Я хочу взгляд со стороны, при вводных данных понятно, что я ему не пара в материальном плане. Но я боюсь, что если выйду замуж за него, она меня просто "съест". Пока прошло пару недель и предложение о повторной встрече с их стороны не поступало. Парень говорит, что независимо от того, понравилась ли я его маме или нет, мы будем съезжаться и что знакомство, это просто формальность для него, а родителям приятно такое.
К слову отец был настроен воодушевленно, спрашивал в основном о будущих планах не особо интересуясь моей семьей.
Мне за родителей не стыдно, но почему-то первый раз в жизни я почувствовала себя человеком "второсортным".
Как думаете стоит ли вступать в неравный брак или отпустить его?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Приличный мужчина
#1

Да да. Так везде в мире. Рейтинговые женихи/невесты ищут рейтинговых. В основном. Хотя бывают и мезальянсы.

Гость
#2

Авторы, главное,что у вас в планах! Если вы планируете просто устроиться поудобнее, выйти за него замуж, сесть дома и рожать как кошка каждый год, то лучше сразу прекратить отношения. А если вы правда планируете получать образование, развиваться, зарабатывать, то это прекрасно и мама вашего сына глядишь изменит своё мнение.

Мерси
#3

А что Вас вообще связывает тогда? с парнем. У богатых людей обычно один взгляд на жизнь..более "легкий", а у тех кому не повезло с родителями, более "тяжелый". Потому что нам, обычным, надо очень постараться и вкалывать, что вы подняться... я из такой же семьи как и у вас и мне с богатенькими детьми, которым родители всем обеспечили, говорить не о чем, слишком разные!

In my humble opinion
#4

Вопрос в том, готов ли ваш МЧ отказаться от всех благ, которые ему обеспечивают родители, чтобы быть с вами. Сейчас у него все в шоколаде, квартиру дали, машину дали, деньги дают и устроят на работу, а если все это отберут или самому придется отказаться, если встанет выбор вы или блага от родителей - что он выберет?

Гость
#6

Питерские все такие. Я ыыла отличница в ВУЗе, начитанная, воспитанная, два языка знаю. Все равно они считали, что я им не пара. Переехала в МСК и карьеру сделала, и две квартиры купила, живу как хочу. Но тех унижений не забуду никогда. Не прошли бесследно. Не дадут ему жениться на Вас, а если и женитесь, не думайте, что что то изменится. Жить вместе не значит замуж.

Гость
#7

а ваш мальчик БЕЗ родительской поддержки хоть что то может ? если нет - то родители будут ему диктовать условия. Понятно ,что они не рады невестке из села. без образования, с бедной родней ,которой еще и помогать надо. Парень еще на ноги не встал. на родительской шее сидит ,а уже готов на эту шею кучу новоявленной жениной родни подсадить. Вы в декрет. например, а кто вашим родным помогать будет, ваш муж ? его родители ? Никто такому не рад , в перспективе еще и куча деревенских родственников, периодически бесцеремонно будут приезжать "в город". Мальчик ваш в силу возраста еще не способен все это просчитать , сколько проблем в будущем вылезет. А его родители могут представить .потому и не рады.

Гость
#8

То есть мальчик ваш ещё ни копейки в жизни не заработал, но уже говорит, не обращай внимания на родителей? А если родители все, что дали, заберут, куда будете съезжаться? Вы одна будете съёмную хату оплачивать?

Гость
#9

Не гони лошадей. Он еще жениться не звал. Знакомство с родителями как он и сказал чисто формальность. Возможно мальчик просто хочет получить опыт сожительства и решил для этого использовать такую как ты, кто будет скакать за одну только надежду выйти замуж за обеспеченного. Для вас опасно становиться сожилкой без официального предложения и четких сроков свадьбы. Например, год пожить вместе как жених и невеста и четко обговорить что через или свадьба, или расставание. В ином случае вы рискуете стать вечной сожилкой приживалкой и будете терять годы с ним, которые могли бы потратить на поиск мужа.

Приличный мужчина
#10

Да будет вам известно, что даже Оксана Федорова во времена общажной молодости была отвергнута модным МЧ из-за того, что сама не модно одевалась) В наше время все меряется рейтингом. Рейтинговые сходятся с рейтинговыми

Гость
#11

Знакомая приехала в Питер учиться в вузе, познакомилась с парнем из очень обеспеченой семьи (один сын, один внук). Девушка из простой семьи, жила в общежитии. Не думаю, что родители парня были очень рады, но они поженились. Живут 2 года, она закончила и работает врачом. Не думаю, что для них важно было наличие у девушки квартиры, у них несколько квартир, недвижимость за границей и много всего. А вот нормальное образование важно

Гость
#13
In my humble opinion

Вопрос в том, готов ли ваш МЧ отказаться от всех благ, которые ему обеспечивают родители, чтобы быть с вами. Сейчас у него все в шоколаде, квартиру дали, машину дали, деньги дают и устроят на работу, а если все это отберут или самому придется отказаться, если встанет выбор вы или блага от родителей - что он выберет?

Я и сама ему об этом говорю, что мама не закроет ли его мама фин. поток, если он пойдет наперекор ее мнению. Но он утверждает, что его родители его любят и не пойдут на такое. Конфликта нет, открыто никто ничего не сказал, но я прям кожей почувствовала ее разочарование в себе.

Гость
#14
Гость

Авторы, главное,что у вас в планах! Если вы планируете просто устроиться поудобнее, выйти за него замуж, сесть дома и рожать как кошка каждый год, то лучше сразу прекратить отношения. А если вы правда планируете получать образование, развиваться, зарабатывать, то это прекрасно и мама вашего сына глядишь изменит своё мнение.

Я действительно планирую получать ВО, собираю деньги. Какое образование я смогла бы получить у себя в области или даже Липецке, ткачиха-парикмахерша?Ногти пилить, так таких профи тоже полно, не готова я свое здоровье потом на это тратить.

Гость
#15
Мерси

А что Вас вообще связывает тогда? с парнем. У богатых людей обычно один взгляд на жизнь..более "легкий", а у тех кому не повезло с родителями, более "тяжелый". Потому что нам, обычным, надо очень постараться и вкалывать, что вы подняться... я из такой же семьи как и у вас и мне с богатенькими детьми, которым родители всем обеспечили, говорить не о чем, слишком разные!

У нас общие увлечения и один взгляд на жизнь. Мы более менее ведем одинаковый образ жизни. Его абсолютно не интересуют клубы и легкие отношения.Я тоже одомашнена,не гулена и распивать пивко/коктейли в клубах не мой конек. Мы оба любим футбол, машины . Со мной можно поиграть в шахматы и побеседовать на разные темы. Я за свое время прочитала много книг.Мы оба любим прыгать с парашютом . Ну в общем это так поверхностно объясняю, если капнуть глубже, то и объяснять буду немного по другому. Но вот фин. составляющая у нас на разных уровнях.

Гость
#16
Гость

а ваш мальчик БЕЗ родительской поддержки хоть что то может ? если нет - то родители будут ему диктовать условия. Понятно ,что они не рады невестке из села. без образования, с бедной родней ,которой еще и помогать надо. Парень еще на ноги не встал. на родительской шее сидит ,а уже готов на эту шею кучу новоявленной жениной родни подсадить. Вы в декрет. например, а кто вашим родным помогать будет, ваш муж ? его родители ? Никто такому не рад , в перспективе еще и куча деревенских родственников, периодически бесцеремонно будут приезжать "в город". Мальчик ваш в силу возраста еще не способен все это просчитать , сколько проблем в будущем вылезет. А его родители могут представить .потому и не рады.

Вот именно я так и стала мыслить, после нашего знакомства. Один в один ему расписала всею. Но он сказал, что я придумываю. В декрет никто садится завтра не собирается, немного другие цели в жизни. Если бы хотела. то уж забеременеть я бы расстаралась уже давно и так сказать "пузом в ЗАГС". Но у меня действительно любовь, а не меркантильные цели. На счет родственников, вы не правы. Никто требовать и в город приезжать не собирается. Родители у меня тоже другого склада немного.

Гость
#17
Гость

Не гони лошадей. Он еще жениться не звал. Знакомство с родителями как он и сказал чисто формальность. Возможно мальчик просто хочет получить опыт сожительства и решил для этого использовать такую как ты, кто будет скакать за одну только надежду выйти замуж за обеспеченного. Для вас опасно становиться сожилкой без официального предложения и четких сроков свадьбы. Например, год пожить вместе как жених и невеста и четко обговорить что через или свадьба, или расставание. В ином случае вы рискуете стать вечной сожилкой приживалкой и будете терять годы с ним, которые могли бы потратить на поиск мужа.

Обговорено и предложение сделано. Мы дали полгода на совместное проживание.

Гость
#18

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш парень Вашим мужчиной по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: