Гость
Статьи
Накрыли чувства к …

Накрыли чувства к другому, сама в отношениях.

Здравствуйте!
Наверно извечная тема влюбленности и ее последствий.
Давно нахожусь в отношениях (вместе живем), меня все устраивает в нынешнем мужчине. Но случайно (не намеренный поиск знакомств) познакомилась в инете (по работе) с другим мужчиной. Разумеется мы общались и в какие-то моменты темы бесед порой переходили с рабочих на личные. Да и в целом по общению он мне сразу понравился - умный, с обалденным ЧЮ, похожим мировоззрением и принципами, не женат, без детей и тд. И у меня стало появляться желание узнать его ближе, даже какая-то влюбленность. Но я всё это пытаюсь сдержать, но мозг будто затуманен. Умом я понимаю, что мои нынешние отношения меня устраивают и они развиваются в нужном мне русле, а с другой стороны хочется ощутить свежесть и опьянение чувств от нового знакомства(думаю многие знают что это, когда узнаешь только человека, флирт, интрига, фантазии).
Я знаю, что это всего лишь буйство гормонов и химич реакции в мозгу, но я не знаю как убрать эти мысли, которые постоянно лезут в голову. Я отгоняю от себя мысли о нем, а в итоге накрывает какая-то тоска и терзания...

Элина
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если хотите избавиться, то только один путь, не видеться, не встречаться, вообще никак не контактировать, исключить общих знакомых, стереть номер, заблокировать в соц.сетях и по максимуму уделять время своему мужчине, освежить чувства с ним, можно даже проделать с ним всё то, что хотелось бы с тем мужчиной, кстати, помогает.

Элина
#3

Спасибо за быстрый выход темы.
Девушки, у кого случалось такое - расскажите чем закончились ваши истории. Как вы смогли пережить этот период и не мучиться...

Элина
#4
Гость

Если хотите избавиться, то только один путь, не видеться, не встречаться, вообще никак не контактировать, исключить общих знакомых, стереть номер, заблокировать в соц.сетях и по максимуму уделять время своему мужчине, освежить чувства с ним, можно даже проделать с ним всё то, что хотелось бы с тем мужчиной, кстати, помогает.

Вот от этого больнее всего - стереть контакты и осознавать, что больше нельзя будет с ним пообщаться. Какая-то тоска от нереализованности желаний и чувств...
Хотя я понимаю насколько это глупо...

Мерси
#5

Автор..соблазнов в наше время хватает. И тут все зависит на 100% только от Вас самой! Будете вы себе позволять брать вверх хотелкам или нет. Ваши отношения может и нормальные, но наш партнер явно не развивается и вам стал не интересен как личность, рас уж вы клюнули не другого. Это показатель, что в ваших отношениях, на самом деле, не все так, КАК вам хотелось бы! Если вам так не хватает новых эмоций, сходите на аттракцион или в кружек по бадминтону! А не ищите точки соприкосновений с другими мужиками, когда у самой есть дома уже один! Акститесь, автор!

Элина
#6
Мерси

Автор..соблазнов в наше время хватает. И тут все зависит на 100% только от Вас самой! Будете вы себе позволять брать вверх хотелкам или нет. Ваши отношения может и нормальные, но наш партнер явно не развивается и вам стал не интересен как личность, рас уж вы клюнули не другого. Это показатель, что в ваших отношениях, на самом деле, не все так, КАК вам хотелось бы! Если вам так не хватает новых эмоций, сходите на аттракцион или в кружек по бадминтону! А не ищите точки соприкосновений с другими мужиками, когда у самой есть дома уже один! Акститесь, автор!

Ну, долгие отношения даже если они устраивают и всё хорошо - это совсем иное, нежели тот период "узнавания другого человека", когда флирт, интрига и тд. Вы наверно понимаете о чем я. Это разные эмоции. Крепкие долгие отношения дают чувства стабильности, уверенности, тыла, а новые отношения это водоворот свежих чувств, новизна и тд.
И я понимаю, что соблазны должны контролироваться головой и я всеми силами стараюсь этому соблазну противостоять. Просто я сетую именно на психологическую составляющую, которая меня сейчас мучает в попытках забыть этого мужчину.

Гость
#7

Из чужой тарелки всегда вкуснее. Он просто новенький, вот и кажется вам привлекательнее. На самом деле потом всё равно придется мириться с его недостатками (а вдруг они у него вообще нестерпимые??), лучше уж мириться с недостатками своего мужчины, которого знаете и любите. Не хватает остроты ощущений - съездите со своим в путешествие. Либо, если уж невтерпёж, разорвите прежние отношения и пытайте счастья в новых, только это будет болезненно и бессмысленно, приедете к тому же, с чего начали. Лучшее - враг хорошего.

Ло
#8

На тот момент я уже была замужем. Мужа любила до беспамятства и в сторону других мужчин даже не смотрела! А тут как гром среди ясного неба, появился он... Начал оказывать знаки внимания, писал в соцсетях, нашёл мой номер, начал звонить. А дальше те же самые чувства как и у вас, автор. Было много сомнений, головой понимала, что нельзя, но только от одной мысли, что он исчезнет из моей жизни, становилось дурно. В итоге... мы начали встречаться.

Мерси
#9
Элина

Ну, долгие отношения даже если они устраивают и всё хорошо - это совсем иное, нежели тот период "узнавания другого человека", когда флирт, интрига и тд. Вы наверно понимаете о чем я. Это разные эмоции. Крепкие долгие отношения дают чувства стабильности, уверенности, тыла, а новые отношения это водоворот свежих чувств, новизна и тд. И я понимаю, что соблазны должны контролироваться головой и я всеми силами стараюсь этому соблазну противостоять. Просто я сетую именно на психологическую составляющую, которая меня сейчас мучает в попытках забыть этого мужчину.

Ну автор я про это соблазн и говорю - флирт и все такое! Но вы рискуете, что это, с виду, безобидный флирт перерастет в нечто сильное, потому что вам не хватает новизны! Сейчас Вам переписки хватаете, а потом захотите в живую общаться... а если искра пробежит? Вы представляете на каком распутье вы окажетесь? Если вам и правда дороги отношения, рубите это общение на корню. И вообще, если бы Ваш мужчина так сказал бы, что ему надо новизны и он не прочь пофлиртовать с другими женщинами, вы спокойно спали бы с такими мыслями?

Элина
#10
Ло

На тот момент я уже была замужем. Мужа любила до беспамятства и в сторону других мужчин даже не смотрела! А тут как гром среди ясного неба, появился он... Начал оказывать знаки внимания, писал в соцсетях, нашёл мой номер, начал звонить. А дальше те же самые чувства как и у вас, автор. Было много сомнений, головой понимала, что нельзя, но только от одной мысли, что он исчезнет из моей жизни, становилось дурно. В итоге... мы начали встречаться.

А потом? чем всё это закончилось?

Элина
#11
Гость

Из чужой тарелки всегда вкуснее. Он просто новенький, вот и кажется вам привлекательнее. На самом деле потом всё равно придется мириться с его недостатками (а вдруг они у него вообще нестерпимые??), лучше уж мириться с недостатками своего мужчины, которого знаете и любите. Не хватает остроты ощущений - съездите со своим в путешествие. Либо, если уж невтерпёж, разорвите прежние отношения и пытайте счастья в новых, только это будет болезненно и бессмысленно, приедете к тому же, с чего начали. Лучшее - враг хорошего.

Вот читаю вас и понимаю, что вы абсолютно правы... И я сама сто раз уже об этом думала. Я ведь не знаю на 100% его недостатков, насколько он подходит и тд. Своего нынешнего мужчину я знаю на 100% и он проявил себя во многих ситуациях - не бросил в тяжелую минуту, заботится и тд. Я обьясняю это помутнение лишь гормонами и химич реакциями в мозгу из-за влюбленности. Потому что разумных причин просто нет... но почему же так душевно больно и невыносимо его забыть((

Ло
#12
Элина

А потом? чем всё это закончилось?

Не закончилось. Три года уже прошло, все так же встречаемся, но уже намного реже, раз в 2-3 месяца. Но мы живём в разных городах, были бы поближе наверное виделись бы чаще. Сейчас он для меня стал очень родным и близким человеком, честно уже жизни свой без него не представляю. С ним рядом будто от реальности отключаюсь. Буря эмоций, эйфория, вообще такое состояние, что не передать словами.

Мерси
#13
Ло

Не закончилось. Три года уже прошло, все так же встречаемся, но уже намного реже, раз в 2-3 месяца. Но мы живём в разных городах, были бы поближе наверное виделись бы чаще. Сейчас он для меня стал очень родным и близким человеком, честно уже жизни свой без него не представляю. С ним рядом будто от реальности отключаюсь. Буря эмоций, эйфория, вообще такое состояние, что не передать словами.

Боже мой.. и что делать остальное время? тешить себя фантазиями?( и что так всю жизнь?

Элина
#14
Мерси

Ну автор я про это соблазн и говорю - флирт и все такое! Но вы рискуете, что это, с виду, безобидный флирт перерастет в нечто сильное, потому что вам не хватает новизны! Сейчас Вам переписки хватаете, а потом захотите в живую общаться... а если искра пробежит? Вы представляете на каком распутье вы окажетесь? Если вам и правда дороги отношения, рубите это общение на корню. И вообще, если бы Ваш мужчина так сказал бы, что ему надо новизны и он не прочь пофлиртовать с другими женщинами, вы спокойно спали бы с такими мыслями?

Да, меня уже одолевают мысли и желания об общении с ним вживую и т.д. Всякие мечты о первой встрече и прочее. Это как омут, который затягивает и не дает вырваться.
Я знаю, что я поступаю мерзко по отношению к своему нынешнему мужчине(( И меня это гнетет( Я понимаю, что текущие отношения гораздо лучше какого-то "кота в мешке", пусть и соблазнительного. Но видимо интрига она такая, всегда манит. Это иррационально. Тут видимо только через мучения и время это остается перебарывать и то неизвестно получится ли забыть навсегда эту нереализованность...

Элина
#15
Ло

Не закончилось. Три года уже прошло, все так же встречаемся, но уже намного реже, раз в 2-3 месяца. Но мы живём в разных городах, были бы поближе наверное виделись бы чаще. Сейчас он для меня стал очень родным и близким человеком, честно уже жизни свой без него не представляю. С ним рядом будто от реальности отключаюсь. Буря эмоций, эйфория, вообще такое состояние, что не передать словами.

То есть вы постоянно общаетесь по инету, иногда встречаетесь и так живете? Он знает, что вы замужем? Вы строите какие-то планы на будущее? Что он вообще думает об этом?

Мерси
#16
Элина

Да, меня уже одолевают мысли и желания об общении с ним вживую и т.д. Всякие мечты о первой встрече и прочее. Это как омут, который затягивает и не дает вырваться. Я знаю, что я поступаю мерзко по отношению к своему нынешнему мужчине(( И меня это гнетет( Я понимаю, что текущие отношения гораздо лучше какого-то "кота в мешке", пусть и соблазнительного. Но видимо интрига она такая, всегда манит. Это иррационально. Тут видимо только через мучения и время это остается перебарывать и то неизвестно получится ли забыть навсегда эту нереализованность...

МЫ все одинаково сильны, что держать себя в руках. Просто вопрос в том - насколько сильно мы хотим себя сдерживать и дорожим тем, что имеем сейчас. Я поделюсь своим опытом. Я давно была замужем и в отношениях стало все не очень, а к нам пришел новый сотрудник, парень молодой. И вот тут у меня просто был взрыв мозга, потому что был и флирт и интересные общие темы и беседы допоздна на работе. Муж заметил, что я поменялась и явно стала чем то увлечена. А я ничего не замечала кроме своего желания в общении с тем парнем. Летела на работу на всех парах, что бы с ним было возможность пообщаться по дольше. Я влюбилась так сильно, что готова была всю себя отдать ему. Я развелась с мужем и была уверенна, что у нас все закрутиться с тем. Мы стали дивиться и вне работы и проводить больше времени вместе но чем больше стала его узнавать, тем больше мути в нем находила(( он оказался склонным к депрессиям и к выпивке соответственно. Я пыталась вытащить его из этого состояния и сама погрязла во всем этом. А позже он стал проявлять свои характер больше и стал терроризировать морально - обижать и задевать. В итоге я унесла от него ноги! Сейчас оглядываюсь и понимаю, как ошибочно было мое мнения и как ослеплена была я этими не бывалыми чувствами(( А у вас автор отношения хорошие и Вам в отличии от меня есть что терять! Не глупите..Удачи Вам!

Элина
#17
Мерси

Я поделюсь своим опытом.

Спасибо вам за историю. Вот именно такого я и боюсь. И страх этот оправдан - я плохо знаю нового мужчину. Для меня пока (еще и в силу некоторых розовых очков) видны только его положительные стороны, хотя впрочем я и замечаю некоторые моменты характера, которые уже являются определенными звоночками. Но на волне чувств я пока не сильно их анализировала.
И вот именно это меня останавливает... и удерживает от безумных и необдуманных поступков. Меня не покидает чувство, что я могу потерять то, что не ценю, а взамен получить неизвестно что и неизвестно с какими недостатками и смогу ли я с ними смириться. (Или сможет ли он смириться с моими, вдруг не совпадет). С недостатками нынешнего мужчины я знакома и они меня устраивают, у нас давно пройден этап притирки и мы пережили все острые углы.
К тому же, еще такой немаловажный момент - мой нынешний мужчина в более выигрышной финансовой ситуации, чем этот новенький. В итоге кот в мешке+более худшая финансовая сторона. Ну это если рассматривать с точки зрения перспективности и будущего таких отношений...

Элина
#18

Насколько же эта влюбленность и гормоны могут задурманить человеку мозг. Это просто невероятно. Причем я еще относила себя к рационально мыслящим людям (ага =)). Но это словно опьянение и наваждение, которое не прогнать. А пытаешься прогнать - в душе боль, до слез и тоски, что жизнь не мила. Хотя вот если подумать - из-за чего всё это - из-за какого-то малознакомого мужчины, который понравился! Это же смешно и нелепо.

Мерси
#19
Элина

Спасибо вам за историю. Вот именно такого я и боюсь. И страх этот оправдан - я плохо знаю нового мужчину. Для меня пока (еще и в силу некоторых розовых очков) видны только его положительные стороны, хотя впрочем я и замечаю некоторые моменты характера, которые уже являются определенными звоночками. Но на волне чувств я пока не сильно их анализировала. И вот именно это меня останавливает... и удерживает от безумных и необдуманных поступков. Меня не покидает чувство, что я могу потерять то, что не ценю, а взамен получить неизвестно что и неизвестно с какими недостатками и смогу ли я с ними смириться. (Или сможет ли он смириться с моими, вдруг не совпадет). С недостатками нынешнего мужчины я знакома и они меня устраивают, у нас давно пройден этап притирки и мы пережили все острые углы. К тому же, еще такой немаловажный момент - мой нынешний мужчина в более выигрышной финансовой ситуации, чем этот новенький. В итоге кот в мешке+более худшая финансовая сторона. Ну это если рассматривать с точки зрения перспективности и будущего таких отношений...

Ну видите..вы уже успели его расценить как потенциального Мужчину! А это значит общение не просто ради разнообразия обыденности. Когда мне скучно и хочется чего то нового - я ищу новое хобби, а не общение с мужчинами ... потому что я помню, что это чревато! Всегда кто то будет Красивее, Умнее, Богаче итд! А если бы этот "новенький" был бы богаче вашего мужа..тогда его шансы возросли бы? и что тогда? Вы реально роете сама себе яму... Не теряйте голову, автор!

Ло
#20
Элина

То есть вы постоянно общаетесь по инету, иногда встречаетесь и так живете? Он знает, что вы замужем? Вы строите какие-то планы на будущее? Что он вообще думает об этом?

Изначально знал, что я замужем. Первый год общались постоянно, каждый день созванивались, переписывались в соцсетях. Встречались примерно раз-два в месяц. Тогда был не очень хороший период в отношениях с мужем (по другим причинам), поэтому возможностей выбраться из дома было намного больше. Сам он тоже кстати был несвободен. Естественно совместное будущее не рассматривали, ни я, ни он. Про нас и наши отношения в принципе никогда не разговаривали. У него своя жизнь, у меня своя. Были периоды, когда я хотела прекратить отношения с ним, но все равно каждый раз возвращалась.

Элина
#21
Мерси

Ну видите..вы уже успели его расценить как потенциального Мужчину! А это значит общение не просто ради разнообразия обыденности. Когда мне скучно и хочется чего то нового - я ищу новое хобби, а не общение с мужчинами ... потому что я помню, что это чревато! Всегда кто то будет Красивее, Умнее, Богаче итд! А если бы этот "новенький" был бы богаче вашего мужа..тогда его шансы возросли бы? и что тогда? Вы реально роете сама себе яму... Не теряйте голову, автор!

Да, к сожалению, в голове уже всякие мысли и мечты о будущем, фантазии, оценка его как потенциального спутника и т.д. Но я не искала разнообразия, мы совершенно случайно познакомились и первые беседы были исключительно о работе, это уже после пошло незаметно скатывание на личные темы, потому что возникла обоюдная симпатия, шутки, тяга и тд. В реальности может оказаться, что он в сто раз хуже моего нынешнего мужчины, а я об этом могу узнать лишь уже наделав глупостей и опрометчивых поступков(( Я скорее это оцениваю как вновь неожиданно возникшие желания испытать "волнительный период узнавания нового мужчины". Вот это видимо тянет и манит, потому что обьективных причин менять своего мужчину на этого нового - нет. Это действительно оч приятные чувства, томления и окрыленность. Как наркотик. В принципе часто читала про это на вумане, что девушки описывали похожие желания такое испытать, будучи в браке или стабильных отношениях.

Элина
#22
Ло

Изначально знал, что я замужем. Первый год общались постоянно, каждый день созванивались, переписывались в соцсетях. Встречались примерно раз-два в месяц. Тогда был не очень хороший период в отношениях с мужем (по другим причинам), поэтому возможностей выбраться из дома было намного больше. Сам он тоже кстати был несвободен. Естественно совместное будущее не рассматривали, ни я, ни он. Про нас и наши отношения в принципе никогда не разговаривали. У него своя жизнь, у меня своя. Были периоды, когда я хотела прекратить отношения с ним, но все равно каждый раз возвращалась.

Ну а вам самой не хотелось бы будущего реального с ним? Ведь вы пишите, что он стал очень близок вам, как родной. Или вам нравится именно такой формат?

777
#23
Элина

Спасибо за быстрый выход темы.
Девушки, у кого случалось такое - расскажите чем закончились ваши истории. Как вы смогли пережить этот период и не мучиться...

Подруга сейчас в такой ситуации. Ну что сказать? Она закрутила роман с этим виртуальным знакомым, крыша уехала, хотя сначала говорила что левак укрепляет брак и она нагуляется и все будет ок в семье. На мужа забила, он сразу почувствовал все до мелочей. Думаю, закончится не очень хорошо. Любовники ее динамит и это видно. Она влюблена. Останется у разбитого корыта. Тут ей повезло, что муж рохля, а посерьёзнее бы мужик втащил и не стал переживать, что жена загуляла. По-человечески мне самой неприятны ее действия, т.к. И с мужем общаюсь тоже. А он хороший мужик

Мерси
#24
Элина

В принципе часто читала про это на вумане, что девушки описывали похожие желания такое испытать, будучи в браке или стабильных отношениях.

Элина, конечно наступают такие моменты. Но надо помнить о границах, если есть что терять (повторюсь) Мне бывает пишут мои старые знакомые и я контролирую каждое слово нашей переписки и если вдруг общение заходит куда то не туда - сразу даю понять, что у меня мужчина и я отказываюсь обсуждать темы которые выходят из разряда обыденных и рабочих. Вы вполне осознано отвечали Ему что то из личного, потому что хотели этого. А не потому, что это "незаметно" перешло в такое русло.

Элина
#25
777

Подруга сейчас в такой ситуации. Ну что сказать? Она закрутила роман с этим виртуальным знакомым, крыша уехала, хотя сначала говорила что левак укрепляет брак и она нагуляется и все будет ок в семье. На мужа забила, он сразу почувствовал все до мелочей. Думаю, закончится не очень хорошо. Любовники ее динамит и это видно. Она влюблена. Останется у разбитого корыта. Тут ей повезло, что муж рохля, а посерьёзнее бы мужик втащил и не стал переживать, что жена загуляла. По-человечески мне самой неприятны ее действия, т.к. И с мужем общаюсь тоже. А он хороший мужик

Да уж, история точно будет с не очень хорошим концом... Вот действительно от этих "любовей" реально крыша может слетать даже у более-менее здравомыслящих людей. Просто накрывает( Но меня пока только эмоционально, физически я держусь и в тяжкие не бросаюсь =(

Элина
#26
Мерси

Элина, конечно наступают такие моменты. Но надо помнить о границах, если есть что терять (повторюсь) Мне бывает пишут мои старые знакомые и я контролирую каждое слово нашей переписки и если вдруг общение заходит куда то не туда - сразу даю понять, что у меня мужчина и я отказываюсь обсуждать темы которые выходят из разряда обыденных и рабочих. Вы вполне осознано отвечали Ему что то из личного, потому что хотели этого. А не потому, что это "незаметно" перешло в такое русло.

Да, вы правы... я дала слабину в тех моментах и отвечала ему про личное, зная, что это уже выходит за границы и что я намеренно скрываю наличие текущего мужчины( К тому моменту он уже мне начал нравиться исходя из рабочей переписки и стало накрывать желание узнать о нем больше и самой чем-то поделиться.. Хотя всё это прошло очень плавно и незаметно, в шутках и веселом ключе. Такова особенность нашего общения, которой он, в частности, меня и покорил. Вобщем всё это большая ошибка и будет мне уроком на будущее. Никогда не терять берега. Чтобы потом не лезть на стены от душевных мук и фантазий-влюбленностей.

777
#27
Элина

Да уж, история точно будет с не очень хорошим концом... Вот действительно от этих "любовей" реально крыша может слетать даже у более-менее здравомыслящих людей. Просто накрывает( Но меня пока только эмоционально, физически я держусь и в тяжкие не бросаюсь =(

Дело времени. Это очень быстро проходит, если оборвать все Контакты и настроиться на романтику с мужем/парнем. Конкретно ее не жаль, т.к.у всех в семье бывают кризисы. Одно дело изменить и понять, что ты натворила. Настроиться на укрепление отношений в семье. Но ей одного раза не хватило. А со стороны видно, что ее просто ***, извините

Элина
#28

Мерси, а вы не жалели, что развелись с мужем? И через какое время выяснились эти не самые приятные моменты характера вашего того мужчины? Не было ли каких-то звоночков еще при начале общения, которые могли бы указывать на них?

#29
777

Дело времени. Это очень быстро проходит, если оборвать все Контакты и настроиться на романтику с мужем/парнем. Конкретно ее не жаль, т.к.у всех в семье бывают кризисы. Одно дело изменить и понять, что ты натворила. Настроиться на укрепление отношений в семье. Но ей одного раза не хватило. А со стороны видно, что ее просто ***, извините

По моему, это из за лени. Лень исправлять и ковыряться в тех отношениях, в которых сейчас состоишь. Проще пойти и добрать того, чего не хватает на стороне...но фишка в том, что если эту проблемы в принципе не решать, то так и будет ходить на сторону. А человек продолжает уверять себя, что он всего разочек сделает плохо и он насытиться..ничего подобного.

Элина
#30
Искренняя Женщина

По моему, это из за лени. Лень исправлять и ковыряться в тех отношениях, в которых сейчас состоишь. Проще пойти и добрать того, чего не хватает на стороне...но фишка в том, что если эту проблемы в принципе не решать, то так и будет ходить на сторону. А человек продолжает уверять себя, что он всего разочек сделает плохо и он насытиться..ничего подобного.

Ну иногда это может быть желание новизны, эйфории (будь она неладна). Может я, конечно, по себе сужу. Но женщина, конечно, все равно виновата, что допускает такое - сближение с другим мужчиной при наличии текущего и провоцирование ситуации треугольника и прочих последствий.

Ло
#31
Элина

Ну а вам самой не хотелось бы будущего реального с ним? Ведь вы пишите, что он стал очень близок вам, как родной. Или вам нравится именно такой формат?

Меня устраивает такой формат. Как мужчина для жизни он не пригоден, абсолютно.

777
#32
Искренняя Женщина

По моему, это из за лени. Лень исправлять и ковыряться в тех отношениях, в которых сейчас состоишь. Проще пойти и добрать того, чего не хватает на стороне...но фишка в том, что если эту проблемы в принципе не решать, то так и будет ходить на сторону. А человек продолжает уверять себя, что он всего разочек сделает плохо и он насытиться..ничего подобного.

Конечно, лень. Ей и внимания там хватало и подарков. Просто у неё натура такая, что всегда будешь искать приключений на стороне. Кстати, это уже не первый брак. Со всеми расставилась нехорошо, виноват был, конечно же, мужчина, а не она, святая женщина

Мерси
#33
Элина

Мерси, а вы не жалели, что развелись с мужем? И через какое время выяснились эти не самые приятные моменты характера вашего того мужчины? Не было ли каких-то звоночков еще при начале общения, которые могли бы указывать на них?

Как я уже говорила, у нас с мужем отношения в браке стали портиться и по этому в итоге я не пожалела, что мы расстались. Он был эгоистичен и скуп на ласку и внимание, я это для меня было важно. Но брак был поспешен и по молодости и я не знала тогда, на что надо обращать внимание при выборе мужа. Сама тоже тогда косячила во многом. Да и родители говорили - не пьет, не курит - надо брать!

Мы с тем мужчиной еще общались около года. Потом у меня просто опустились руки и я поняла, что как бы я не старалась, не могу повлиять на него и я отрезала все пути. Звоночки были но я их тогда, в начале, не замечала...они тогда казались пустяковыми и больше видела те большие +! А именно Он мне до давал то внимание и поддержку, которую не давал муж. Он выслушивал меня и давал советы. В этом была для меня огромная разница...знаете, как будто ты любишь сладкое, но тебе его кто то постоянно запрещает и не дает. А тут появляется другой, кто дает тебе сладости когда захочешь....и в такой момент тебе кажется, что тот второй - лучший человек на свете! И все остальное тебя уже не волнует, потому что ты дорвалась до желаемого. Но когда общение стало ближе и чаще, он видимо под расслабился (как и все мы)) и тогда полезло из него все(

Ло
#34

Моя тётя кстати на протяжении всей семейной жизни (а продлилась она 25 лет) имела мужчину на стороне.

Мерси
#35
Ло

Моя тётя кстати на протяжении всей семейной жизни (а продлилась она 25 лет) имела мужчину на стороне.

И моя мама с папой прожили 27 лет вместе и у папы на протяжении всей семейной жизни было много женщин. И вы думаете наша семья была от это в восторге?

Ло
#36
Мерси

И моя мама с папой прожили 27 лет вместе и у папы на протяжении всей семейной жизни было много женщин. И вы думаете наша семья была от это в восторге?

У моего отца тоже были женщины на стороне, и у моего мужа тоже. Так что я имею представление, что это такое

Мерси
#37
Ло

У моего отца тоже были женщины на стороне, и у моего мужа тоже. Так что я имею представление, что это такое

и как Вам? своих детей тоже будете приучать к такому образу жизни? мне бы вот своим детям такого желать не хотелось бы да и некому другому тоже.

Элина
#38
Ло

У моего отца тоже были женщины на стороне, и у моего мужа тоже. Так что я имею представление, что это такое

А что, на ваш взгляд, вам дают эти отношения с тем мужчиной, который для жизни непригоден, но общение тесное вы продолжаете уже много лет? Вы анализировали? Почему это не отпускает вас?

Элина
#39
Мерси

Он мне до давал то внимание и поддержку, которую не давал муж. Он выслушивал меня и давал советы. В этом была для меня огромная разница...знаете, как будто ты любишь сладкое, но тебе его кто то постоянно запрещает и не дает. А тут появляется другой, кто дает тебе сладости когда захочешь....и в такой момент тебе кажется, что тот второй - лучший человек на свете! (

Все-таки как у всех по-разному... Я все больше прихожу к выводу, что банально с жиру бешусь. Мне этот мужчина не дает принципиально нового ничего. Кроме чувства новизны и эйфории от эмоций после общения с ним. Наоборот я даже думаю, что он оч похож на моего нынешнего мужчину, такой же типаж в общении - ЧЮ, ум, похожие принципы и тд. Просто он другой человек. Но именно такой типаж мужчин меня всегда привлекал и цепляет. Я его будто выделяю из толпы всегда, потому что именно с такими мне комфортно, весело и легко.

Мерси
#40
Элина

Все-таки как у всех по-разному... Я все больше прихожу к выводу, что банально с жиру бешусь. Мне этот мужчина не дает принципиально нового ничего. Кроме чувства новизны и эйфории от эмоций после общения с ним. Наоборот я даже думаю, что он оч похож на моего нынешнего мужчину, такой же типаж в общении - ЧЮ, ум, похожие принципы и тд. Просто он другой человек. Но именно такой типаж мужчин меня всегда привлекал и цепляет. Я его будто выделяю из толпы всегда, потому что именно с такими мне комфортно, весело и легко.

Знаете, желание Новизны тоже разное... дома можно ремонт сделать, обновить машину, велосипед, купить кошку или собаку. Но Вас тянет к противоположному полу. И тянет так, что вы его уже изволили "примерить" себе для жизни.

Элина
#41
Мерси

Знаете, желание Новизны тоже разное... дома можно ремонт сделать, обновить машину, велосипед, купить кошку или собаку. Но Вас тянет к противоположному полу. И тянет так, что вы его уже изволили "примерить" себе для жизни.

Ну "примерка" для жизни была лишь как часть способа избавиться от наваждения к нему. Я часто в жизни исхожу из практичных соображений, выгоды. Поэтому постаралась проанализировать и смоделировать "будущее" с ним, зная, что он уступает по некоторым показателям моему нынешнему мужчине. В надежде, что эти мысли меня отрезвят, собьют налет этой очарованности им, фантазий. Что я может разочаруюсь в нем как-то, понимая, что "будущее" с ним не волшебная сказка, а суровая реальность хуже текущей. Отчасти это помогло кстати, но всё равно тяга к общению остается. Плюс сексуальный подтекст тоже остается, влечение. Жажда это испытать. Но на реальные физические измены я не решусь, эти авантюры не для меня. Я рассматриваю либо "всё, либо ничего". Именно поэтому моделировала "будущую жизнь", которая слегка отрезвила.

Luxe
#42
Элина

Спасибо за быстрый выход темы.
Девушки, у кого случалось такое - расскажите чем закончились ваши истории. Как вы смогли пережить этот период и не мучиться...

Сексом..

Элина
#43
Luxe

Сексом..

А далее что было?

Ло
#44
Элина

А что, на ваш взгляд, вам дают эти отношения с тем мужчиной, который для жизни непригоден, но общение тесное вы продолжаете уже много лет? Вы анализировали? Почему это не отпускает вас?

Первое время бежала от проблем, он стал для меня самым настоящим спасательным кругом. Когда я приезжала к нему, будто попадала в другую вселенную, где нет проблем и разочарований. Только я переступала порог его квартиры, как все плохое оставалось где-то там... Мы очень много разговаривали, пили вино, слушали музыку, танцевали, напевая любимые мелодии. Такого у меня не было ни с одним мужчиной. А секс, просто до умопомрачения... Вот сейчас вспоминаю и в груди щемит. Скучаю так, что просто выть хочется.

Мерси
#45
Элина

Плюс сексуальный подтекст тоже остается, влечение. Жажда это испытать. Но на реальные физические измены я не решусь, эти авантюры не для меня. Я рассматриваю либо "всё, либо ничего". Именно поэтому моделировала "будущую жизнь", которая слегка отрезвила.

Ну скажем так, вы и не знали, что у вас будут такие вот мысли желания до того, как вы стали переписываться. Так что утверждать о том что вы не решитесь никогда на физическую измену - от части бессмысленно. Вы как раз должны понимать и осознавать риск данной ситуации. Потому что Вы уже так вот "не заметно" начали с ним личную беседу, где гарантия что не дойдет до большего? В общем все в Ваших руках)

Мерси
#46
Ло

Первое время бежала от проблем, он стал для меня самым настоящим спасательным кругом. Когда я приезжала к нему, будто попадала в другую вселенную, где нет проблем и разочарований. Только я переступала порог его квартиры, как все плохое оставалось где-то там... Мы очень много разговаривали, пили вино, слушали музыку, танцевали, напевая любимые мелодии. Такого у меня не было ни с одним мужчиной. А секс, просто до умопомрачения... Вот сейчас вспоминаю и в груди щемит. Скучаю так, что просто выть хочется.

А что Вас держит тогда в вашей семье, рас уж Вам так плохо в остальное время без любовника?

Элина
#47
Мерси

А что Вас держит тогда в вашей семье, рас уж Вам так плохо в остальное время без любовника?

Да, кстати, если с мужем всё не очень хорошо и эти проблемы не разрешимы, то может есть смысл развестись и попробовать найти другого в своем городе и для серьезных отношений?

Ло
#48
Элина

Да, кстати, если с мужем всё не очень хорошо и эти проблемы не разрешимы, то может есть смысл развестись и попробовать найти другого в своем городе и для серьезных отношений?

Это было два года назад. Были проблемы в семье, и всё это было по вине мужа. В течении года мы жили на грани развода. Сейчас у нас все хорошо.

Элина
#49
Мерси

Ну скажем так, вы и не знали, что у вас будут такие вот мысли желания до того, как вы стали переписываться. Так что утверждать о том что вы не решитесь никогда на физическую измену - от части бессмысленно. Вы как раз должны понимать и осознавать риск данной ситуации. Потому что Вы уже так вот "не заметно" начали с ним личную беседу, где гарантия что не дойдет до большего? В общем все в Ваших руках)

Ну мы в разных городах, так что это немного спасает "ситуацию". Для физических измен уже потребуется немало исхитриться, чтобы это осуществить и не спалиться нигде. Я трусиха для этого, во-первых, а потом и психологически не готова.

знающая
#50

Поставьте себя на место вашего мч - приятно было бы такое, если бы он увлёкся другой бабой? Не думаю. Лучше оборвать все контакты с тем знакомым и забыть про него. Гормоны и эйфория скоро угаснут сами по себе.