Гость
Статьи
Трачу на парня свои …

Трачу на парня свои деньги

Встречаемся с МЧ уже 4 года. Когда познакомились мне было 17 лет, ему 22... Почти всегда просто гуляли, его это устраивало, меня тоже.
Но сейчас мне перевалило за 21, и уже довольно давно мои потребности выросли. А у него вечно нет денег. Вот ни копейки. Зарплата у него около 23х тысяч, у меня примерно 20 тысяч. И ещё у него есть кредит - 9 тысяч на машину. Я знаю, что каждый месяц с зарплаты он откладывает примерно половину, копит деньги на будущее. Только вот на что? Я спрашивала, говорит просто копит. И не дай бог потратит хоть копейку.
И он никогда меня никуда не водит, ничего не покупает. Если идём в кино - то за мой счёт, в кафе тоже. А фильмы выходят хорошие и ходить куда-то хочется, вот я и плачу потихоньку. Но сам факт... от него даже шоколадки не дождёшься. Даже в магазин если заходим, он и не пытается платить, знает что я достану кошелек.
И предсказывая ваш вопрос, мы не женаты и не живем вместе, потому что своей квартиры нет, и денег снимать квартиру тоже нет...
Что делать? Не хочется терять отношения из-за денег, но есть ли дальше будущее с таким жмотом? Сейчас у нас отпуск, я умоляла его поехать куда-нибудь, но у него нет денег. В понедельник возможно поедем на горный курорт (за мой счёт, конечно). И вот я задалась вопросом, нужно ли мне это.
А в остальном он замечательный, заботливый, всегда звонит, скучает, забирает периодически с работы. И мы всегда понимаем друг друга... Когда спрашиваю, почему так с деньгами у нас, он говорит что у него их нет, а я если не хочу, могу ничего не тратить на него (и очень обижается, что указываю ему на деньги, типа я меркантильная).
И не надо писать всякий бред, что я дура и он не любит меня и альфонс. Нет, он меня точно любит и жениться на мне хочет, это что-то в его голове повернуто на деньгах, и как с этим бороться, я не знаю... мне кажется что это какая-то реальная психологическая проблема. Потому что он очень хочет семью (по нему видно и говорили об этом), а жить вместе нет денег.

Я
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точно любит и жениться хочет!! О, какой молодец. Только денег нет(((
Как вы своим детям объясните, что нет денег на фрукты, на велосипед, и на модную куртку??

Наталья
#2

может быть ему сменить работу? к 30 годкам то мало зарабатывает! у коллеги такой муж. Она его коробочкой называет. Вообще денег на нее жалеет, трусов себе купить не может. На дачу какую то херь покупает (например, на даче поменять кухонный гарнитур, хотя они там не живут, просто небольшой участок и маленький домик). Если сейчас не изменится, трудно вам с ним будет, оно вам надо? но если любофф, то пытайтесь подстроить под себя

Ольга
#3

Конечно вы д у р а. Самые золотые годы тратите на какого м у д а к а и нищеброда, вместо того чтобы искать нормального мужа.

Гость
#4

Мне было бы стыдно, что у меня такой парень, который даже за себя заплатить не может. Пусть он вам ничего не дарит и не возит, но свои развлечения он должен оплачивать САМ.

Мира
#5

Мало ли о чем вы говорили? Миллионы раз озвученная истина: смотрите на поступки, а не на слова! И тот бред, который вы назвали бредом, он как раз про вас. Если бы вы абстагировались и смотрели на это так, словно это ваша подруга /сестра, вы бы сами посоветовали валить. Поступки вашего парня сейчас таковы: он копит себе за ваш счет, как бы вам это не нравилось слышать.
Дальше совет, если не хотите рвать с ним безосновательно, то перекройте деньги. Начните ходить на фильмы с подругами, коллегами, балуйте себя безделушками, он то вам нефига не дарит - имеете право на свои кровные. Дальше он или зашевелится( найдет подработку, достанет свои запасы), либо начнет истерить, обвинять в жадности, искать поводы для ревности, манипулировать( типа вы его не любите). Если второе, то вам уж точно пора бежать. Морально подготовьтесь к любому исходу.

Гость
#6

Автор, может он у вас и не альфонс и правда любит. Но заработать денег не умеет. Течет по течению. На большее не способен. Он компенсирует это лаской и заботой. Он не изменится скорее всего, деньги его не интересуют. Так и дальше будет. Если вас это устраивает, встречайтесь, расписывайтесь и живите скромно, но с любовью (но имейте ввиду, что о деньгах мозги ему клювать будет бесзмысленно, вы сами его выбрали). Если не устраивает - расходитесь. Но не факт, что с деньгами парень будет вас так же любить. НО это не значит и обратного.

Гость
#7

Если Вы не хотите признать что Вы дура и уверены ,что Вас любят и на Вас женятся, то что Вы от нас хотите? Покупайте мужика и дальше. Только вопрос. Вы вообще неликвид и такая страшная, что вот так содержите мужика и водите в кино и прочие за свои деньги? Он не вас любит, он любит Ваши деньги и прикольно устроился. Вы спрашивали на что он копит деньги? Так все ясно, на свою женщину, коей вы не являетесь

Бывшая дочь
#8

Мне просто интересно- а как вы, Автор, будете жить в декрете??
И что будет далее, когда ваш парень накопит таки уже необходимую сумму??
А вообще, неплохо он устроился- где ж он такую дурочку ещё найдет)
Мне ещё также дико интересно- как же его забота по отношению к вам проявляется?

Гость
#9

Читаю и себя вспоминаю в 18-20 лет. Я девочка, младше го на 4 года, но работала и имела средний уровень дохода, то есть поход в кафе и отпуск раз в год для меня не были чем-то невероятным. И вот хочется пойти куда-то, а он: нет, денег нет. И вот тащишь ты его в кино за свои, еще и уговариваешь, а потом также в отпуск... Как же , любовь! Сейчас вот не хочу плохо о нем думать, а само собой прям до отвращения. А тогда это были не первые взрослые, как мне казалось, а последние детские отношения. Я не оценивала его как мужчину, в этом качестве он был несостоятелен по всем фронтам, но мне-то казался самым лучшим, еще убивалась, унижалась, когда он нос воротить стал, типа свободы ему хочется. Сейчас, спустя много лет так и не нашел себе жену, все в любви признается, обижается, что я с ним на расстоянии стала держаться. Какая же я глупенькая была, молоденькая. И Вы однажды это поймете!)

Гость
#10

Автор, а себе ничего не хотите купить? Нет?? Совсем? 👗👠👚💄💄💍 И да, лень и мужская жадность не лечится....Векючите голову наконец свою....

Я
#11
Гость

Автор, а себе ничего не хотите купить? Нет?? Совсем? 👗👠👚💄💄💍 И да, лень и мужская жадность не лечится....Векючите голову наконец свою....

Покупаю всё, что захочется. Его это не парит, лишь бы я его деньги не трогала, а свои могу хоть в унитаз спустить, он и бровью не поведёт

Я
#12
Мира

Мало ли о чем вы говорили? Миллионы раз озвученная истина: смотрите на поступки, а не на слова! И тот бред, который вы назвали бредом, он как раз про вас. Если бы вы абстагировались и смотрели на это так, словно это ваша подруга /сестра, вы бы сами посоветовали валить. Поступки вашего парня сейчас таковы: он копит себе за ваш счет, как бы вам это не нравилось слышать.
Дальше совет, если не хотите рвать с ним безосновательно, то перекройте деньги. Начните ходить на фильмы с подругами, коллегами, балуйте себя безделушками, он то вам нефига не дарит - имеете право на свои кровные. Дальше он или зашевелится( найдет подработку, достанет свои запасы), либо начнет истерить, обвинять в жадности, искать поводы для ревности, манипулировать( типа вы его не любите). Если второе, то вам уж точно пора бежать. Морально подготовьтесь к любому исходу.

Вряд ли что-то изменится, если перекрыть деньги. Он может просто гулять или дома сидеть, не тратя ни копейки. А вот я не могу, я почти все время провожу с ним, и мне у него в гостях тупо скучно.

Гость
#13

У вас еще не сформировались представления о мужчине, которого вы хотите видеть рядом с собой. Сейчас у вас любовь-морковь и вы готовы на него при любых условиях. Пройдет пару лет, и вы будете жалеть, что так много времени потратили на него.

Гость
#14

Ну так не платите за него, раз вам так это не нравится. Он лениво соглашается вести тот образ жизни, который хочется вести вам только при условии, что вы все оплатите. Вот вы и платите за двоих, потому что вам больше всех нужно. А он тем временем неспешно себе (не вам двоим, а себе) копит на будущее, машинку себе оплачивает - у него все тип-топ. Вы как, действительно полагаете, что это говорит о пылких чувствах к вам?

Гость
#15
Я

Покупаю всё, что захочется. Его это не парит, лишь бы я его деньги не трогала, а свои могу хоть в унитаз спустить, он и бровью не поведёт

Вы могли себе позволить покупать больше и лучшего качества вещи. И тот же отдых. Вы платите за него! Зачем? Когда могли бы поехать одна и на дольше или лучше уровень отеля выбрать, а вы эти деньги тратите на него и тем самым экономите на себе! Обьясните, зачем вы оплачиваете ему отпуск в горах??⛷🎿⛷ Вы же не альфонса на содердания взяли, чтобы он вас везде соправождал...

Гость
#16

А не думали,что когда он наконец накопит н-ную сумму,просто пошлет вас на все 4 стороны?для него все встречи-удобство,для вас-любовь.ну встречайтесь дальше,еще лет так 5-10..если у мужика нет на вас денег,то их никогда и не будет.

Гость
#17

Автор,тема про совместный отдых в горах тоже ваша,я так понимаю?то6да понятно почему он с вами в магаз не ходит.)))

Гость
#18

Такие истории как под копирку, эх) у меня были долгие и мучительные отношения в вашем же возрасте с таким альфонсо, вот верьте, хоть нет, но за 5 лет он мне ни разу деньгами не помог и не скупился в магазине. Но такой же милый, заботливый и хороший, как и у вас хаха. Кстати, мой был ещё и очень красивым, что сносило мне голову от ревности.
Так же он нос нача воротить, потом узнала, что изменял в перерывах фуканий, хотя я думала, что вернее мужчины не найти!) короче, автор, он вас не любит. Можете не верить, дело ваше, но в этих отношениях женщина будет только деградировать. Терять вам точно нечего.

Принцесса-мильонщица
#19

а я легко опишу ваше будущее. Он платит кредит за машину и остальное откладывает, живет на ваши. Ваше будущее, исходя из этого, очень простое - когда до вас окончательно дойдет происходящее и вы его захотите бросить или вы припрете его ультиматумом - он вас обтечет, как вода камень, и останется с машиной и накоплениями, которые вы помогли ему сделать.
А вы - с ощущением, что сами все испортили. И он вам тоже об этом скажет.
Вуаля!

Гость
#20

Бедная маленькая дудочка...

Гость
#21

1.прислушайтесь к мнениям опытных дам данного форума.2.отмените поездку в горы.3.на эти деньги купите чтонить для себя или своих родителей.4.слейте ваш неликвид.

Гость
#22

Когда мне было столько , сколько вам , у меня был молодой, красивый и работящий муж. Мы были студенты, и он подрабатывал на 2 работах . А прикол был в том, что как только он получал деньги, он немедленно что нибудь покупал. Иногда себе, редко мне, или что то в дом. Продукты мы покупали на мою стипендию, когда она кончалась , он мне мило так- ну попроси у мамы. На еду денег не оставлял вообще, сам ел много, все время надо было готовить, в общем жесть . В квартире появлялись ккрасивые вещи, есть мне было нечего, хотя тогда продукты были недорогие. Вот что это было? Как то на мебель кухонную откладывали, я вообще прозрачная стала. Развелись до того как он начал на машину копить , наверное я бы с голоду умерла . Какая то извращённая форма жадности , типа он для семьи старался. Ремонт для нас , все в дом, а ребёнку на продукты денег нет

Гость
#23
Я

И не надо писать всякий бред, что я дура и он не любит меня и альфонс. Нет, он меня точно любит и жениться на мне хочет, это что-то в его голове повернуто на деньгах, и как с этим бороться, я не знаю... мне кажется что это какая-то реальная психологическая проблема. Потому что он очень хочет семью (по нему видно и говорили об этом), а жить вместе нет денег.

У него как раз не повернуто, а нормально всё в плане мыслей о деньгах. Он копит.
А вы транжирете, тратите всё что есть на развлечения и т.п. И хотите чтобы он тоже всё тратил. Без каких либо мыслей о будущем, без запасов на чёрный день, без крупных покупок.
У вас пока инфантилизм, скоро вы задумаетесь о семье и детях, накоплений у вас нет, о планировании бюджета вы никогда не думали, поэтому вы просто решите что все финансовые вопросы должен решить муж - квартира, машина, ребёнок. Откуда он должен будет взять деньги на всё это, если не копить ? это не ваша же проблема, да ? пусть берет где хочет, мужик - должен ))

Гость
#24
Я

Я знаю, что каждый месяц с зарплаты он откладывает примерно половину, копит деньги на будущее. Только вот на что? Я спрашивала, говорит просто копит. И не дай бог потратит хоть копейку.
И он никогда меня никуда не водит, ничего не покупает. Если идём в кино - то за мой счёт, в кафе тоже. А фильмы выходят хорошие и ходить куда-то хочется, вот я и плачу потихоньку. Но сам факт... от него даже шоколадки не дождёшься. Даже в магазин если заходим, он и не пытается платить, знает что я достану кошелек.
И предсказывая ваш вопрос, мы не женаты и не живем вместе, потому что своей квартиры нет, и денег снимать квартиру тоже нет...
Что делать? Не хочется терять отношения из-за денег, но есть ли дальше будущее с таким жмотом? Сейчас у нас отпуск, я умоляла его поехать куда-нибудь, но у него нет денег. В понедельник возможно поедем на горный курорт (за мой счёт, конечно). И вот я задалась вопросом, нужно ли мне это.
А в остальном он замечательный, заботливый, всегда звонит, скучает, забирает периодически с работы. И мы всегда понимаем друг друга... Когда спрашиваю, почему так с деньгами у нас, он говорит что у него их нет, а я если не хочу, могу ничего не тратить на него (и очень обижается, что указываю ему на деньги, типа я меркантильная).
И не надо писать всякий бред, что я дура и он не любит меня и альфонс. Нет, он меня точно любит и жениться на мне хочет, это что-то в его голове повернуто на деньгах, и как с этим бороться, я не знаю... мне кажется что это какая-то реальная психологическая проблема. Потому что он очень хочет семью (по нему видно и говорили об этом), а жить вместе нет денег.

-----Потому что он ХОЧЕТ СЕМЬЮ (!!!!)), а ЖИТЬ ВМЕСТЕ НЕТ ДЕНЕГ!!!!
АХАХАХАХАХАХААААААХАХАХАА, ппххахахааааа--аплодирую стоя--сыну перекину ваш опус, пусть-ка почитает, а то уж не знает какого цвета золото в колечке подобрать или браслетик пандорухуЁру.

Автор
#25

Вопрос к автору: он Телец???

Елена
#26

Уходите от него и не тратьте свое драгоценное время и тем более деньги. Мужчины любят тех, в которых вкладываются, а точнее вкладываются в тех, которых любят. Он вас не любит, вы временный вариант. Я тоже когда-то такой дурой была, то подарочки на др, то еще что, а у него все денег не было, он тоже копил, тоже никуда не хотел вместе ходить, не хотел тратиться, но ему было удобно. А потом вдруг встретил другую, послал меня по смс, и все. И на неё деньги есть, первое время было очень больно, видела все их фотки со всяких кино, ресторанов, и даже поездок.. потом забила и поняла, слава Богу отвело меня от этого мудла. Но это был большой жизненный урок, и больше я на мужиков не трачусь, и не собираюсь. Не едьте вы в эти горы, купите лучше что-нибудь себе. Будет легче, когда он вас бросит, а он бросит, я не сомневаюсь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: