Гость
Статьи
Не хочу замуж за …

Не хочу замуж за парня, с которым живу.

Уже три с половиной года встречаюсь с парнем. Пол года мы живем вместе. Любовь, вроде бы есть, но когда зашел разговор про свадьбу, про серьезную свадьбу, про жизнь на постоянной основе с этим человеком, то я, сама не знаю почему, испытала ужас. Человек он прекрасный, ради меня способен на все, но как подумаю, что вот все, то наступает дикая жалость к себе, до плача. Хочется сразу порвать отношения, кажется, что я не на своем месте, закрадывается мысль, что я его не люблю. Хотя желание разорвать отношения стало постоянным уже на протяжении нескольких месяцев. Я решила сказать об этом ему. Сказала, что отношения зашли в тупик, что я даже замуж за него не хочу, что нужно расстаться. В ответ он мне сказал, что это ничего страшного, что он все сделает, чтобы это чувство у меня ушло, что он не хочет, чтобы все развалилось. А я поняла уже, что не чувствую той любви, которую ощущала раньше. Эти отношения меня тяготят. И я не скрываю этого, я ему об этом сказала. Но я слышу все одно. Он не хочет понимать, что я больше не хочу быть вместе. Он считает мою нелюбовь лишь маленьким препятствием на пути к "счастливой семейной жизни". А я не вижу в такой жизни счастья. А он не хочет отпускать, потому что думает, что это его вина, что он плохой, что он должен в чем-то исправиться и тогда все будет ок. Но он-то прекрасен во всем, но мне, кажется, нужно что-то другое.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти

Приветствую, Автор!

Прежде чем принимать решение, рекомендую поисследовать свой внутренний мир.
Вы создавать семью в принципе, вообще хотите или нет такого желания? Какие отношения у родителей были? Как вы относитесь к взаимоотношениям между вашими родителями? Какие эмоции возникают? Если в родительской семье между партнерами не было теплоты или было много напряжения, ссор, то страх и нежелание создавать свою семью понятен, и не имеет отношения к молодому человеку.

По поводу фразы "не чувствую той любви, которую ощущала раньше", это естественный процесс. Сперва возникает влюбленность, с массой эмоций и переживаний, настоящий гормональный всплеск. Но со временем влюбленность проходит, и только тогда и начинается настоящая любовь. Она бывает совсем не такой как в фильмах и литературе, это больше про принятие партнера, взаимное уважение, мир в доме, общие цели и ценности.
Подумайте в направлении ценностей (наиболее важные аспекты в жизни), какие они у вас, какие у молодого человека? Что общего, что различного? Уживутся ли люди с такими ценностями?

И еще есть прием, можно на неделю уехать куда-то, разобраться в себе. И понаблюдать, как себя чувствуете? Не зря есть давняя поговорка: "Что имеем не храним, потерявши плачем". Примите решение осознано. Желаю успеха!

Скорп
#1

Вы его бросаете, разбиваете ему сердце, и тут соседка его тепленького подбирает и он соглашается с горя и от обиды даже на нее.?
Как в сериале на первом канале.

Цок
#2

Да ты чёёёё??????? Пишы есчо!!!!

Гость
#3

Бабы для меня всегда будут загадками.

#4

конечно нужнодругое..алкаш,наркоман еще

Гость
#5
krikston

конечно нужнодругое..алкаш,наркоман еще

А потом с двумя прицепами она к нему припрется "японялачтотысамыйлучшийпростиипримимаихдитачек"

Гость
#6
Гость

А потом с двумя прицепами она к нему припрется "японялачтотысамыйлучшийпростиипримимаихдитачек"

таки примет же)))

Гость
#8

Да мало ли, что ты не хочешь. Выходи, я сказал!

Гость
#10

Я хачу жинитса на русскую девушку

Гость
#11
Гость

Я хачу жинитса на русскую девушку

Хати дальши

Гость
#12
Гость

Да мало ли, что ты не хочешь. Выходи, я сказал!

Да кто ты такой!! Чтобы говорить я сказал! На этом форуме одни только командования и указывания как надо делать и как жить! Вообще указывать что надо делать могут только ФСБ, работники спасательных служб и работники банка. Меня удивляет, что на этом драном форуме шибко умные бабы собрались которые указывают что делать, что даже приказывать готовы! Автор зря вы сюда пишете, никто вам здесь ничего хорошего не посоветует!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: