Гость
Статьи
Как объяснить парню, …

Как объяснить парню, что я не хочу замуж?!

У меня есть парень, с которым мы встречаемся больше двух лет. У нас всё прекрасно, море общих увлечений, понимание, улётный секс, мы никогда не ссоримся. Но недавно появилась одна проблема. Он несколько раз заговаривал со мной о том, чтобы съехаться, но я не вижу в этом смысла. Живу с родителями, меня это вполне устраивает, не хочу покидать свою зону комфорта ради того, чтобы тратить деньги на съём квартиры (парень тоже пока живёт с родителями, нам по 22 года). Пыталась правильно объяснить ему свой отказ, но он видимо понял это как моё нежелание сожительствовать без печати в паспорте. И недавно его сестра (мы дружим) по секрету сказала, что он выбирает кольцо, хочет сделать мне предложение на Новый год при всей своей семье, поскольку мы хотим отмечать с ними в загородном доме. И это при том, что я с самого начала говорила, что брак в мои планы не входит, что для современной женщины в замужестве нет никакого смысла! Теперь я в очень сложной ситуации. Поговорить с ним заранее не могу, чтобы не выдать его сестру, иначе они поссорятся. Но отказать ему при всех тоже нельзя! Это поставит его в унизительное положение и испортит праздник всей семье! Пока вижу только один выход - придумать повод не приезжать на НГ к его родителям. И жалко его, и бесит, ведь я говорила что не собираюсь замуж ни за кого! Тупой российский менталитет, здесь до сих пор принято думать что для любой девушки замужество - это смысл жизни! Кто был в похожей ситуации, посоветуйте, что можно сделать, чтобы и с парнем не поссориться, и от его предложения отмазаться? #отношения #замужество

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Никак найдите себе инфантильного парня который вечно будет жить с родителями. И этот парень помоложе должен быть вас, но не факт что через 2 года не завякает как этот. Нужно искать парня 28+ который живет с родителями уж точно не сбежит от них, хотя маму любить будет больше.
Ну самой повзрослеть.

#2
Дмитрий

Никак найдите себе инфантильного парня который вечно будет жить с родителями. И этот парень помоложе должен быть вас, но не факт что через 2 года не завякает как этот. Нужно искать парня 28+ который живет с родителями уж точно не сбежит от них, хотя маму любить будет больше.
Ну самой повзрослеть.

У вас разные цели найдите своего парня, ответ один с этим расстаться.

Гость
#3

Как же противно, что в 22 года некоторые всё ещё паразитируют на родителях).

#4

Вот сейчас народ будет ржать, а меня так, тихой сапой, в свое время реально один раз до ЗАГСа довели. Заяву подать. Потом извинялась, расстраивались общие знакомые из нашей компании, месчтавшие погулять на свадьбе.. не хорошо получилось.

Так что не замалчивайте, автор, и не поддерживайте двусмысленную ситуацию. Социальные ожидания таковы, что от вас ОЖИДАЮТ желания выйти взамуш. Даже от женщин 50-60ти лет этого часто ожидают, а от молодых девушек и подавно.

Blk_lk
#5

Господи, бабы. Когда мы уже определимся , что нам надо. То он предложение не делает , а она замуж хочет , то наоборот

Гость
#6

Возьми кол цо, а потом слей его, кольцо потом продать можно будет 😂

Советчица
#7

Автор, понимаю Вас. У самой было похожее, в итоге разошлись.
Поговорите со своим парнем. Если не хотите подставлять его сестру, то отмажьтесь от поездки и обсудите ситуацию после НГ. Всё равно тема замужества всплывёт рано или поздно.
Плюс может быть так, что он и сам не горит желанием жить вместе. Ему вполне могли промыть мозги родители, чтобы он поскорее съехал. Если же он реально хочет создать с Вами семью, то придётся или подстраиваться под него (не лучший выбор), или расставаться.

Гость
#8
Гость

Как же противно, что в 22 года некоторые всё ещё паразитируют на родителях).

При чём здесь паразитизм? Мы оба работаем, у родителей на шее не сидим, жилплощадь позволяет жить вместе. Или что предлагаете, лезть в ипотеку или съём? Так это для идиотов, которые размножились, не имея своей жилплощади.

Гость
#9
Дмитрий

Никак найдите себе инфантильного парня который вечно будет жить с родителями. И этот парень помоложе должен быть вас, но не факт что через 2 года не завякает как этот. Нужно искать парня 28+ который живет с родителями уж точно не сбежит от них, хотя маму любить будет больше.
Ну самой повзрослеть.

При чём здесь взросление? И с чего вы решили что брак не нужен только тем, кто живёт с родителями? Полно и мужчин, и женщин со своей жилплощадью, которые предпочитают жизнь соло.

Гость
#10
Blk_lk

Господи, бабы. Когда мы уже определимся , что нам надо. То он предложение не делает , а она замуж хочет , то наоборот

А не приходило в голову что разные женщины хотят разных вещей? Для кого-то взамуж и правда цель жизни (для дур обычно), а кому-то даром не нужен.

Гость
#11
Советчица

Автор, понимаю Вас. У самой было похожее, в итоге разошлись.
Поговорите со своим парнем. Если не хотите подставлять его сестру, то отмажьтесь от поездки и обсудите ситуацию после НГ. Всё равно тема замужества всплывёт рано или поздно.
Плюс может быть так, что он и сам не горит желанием жить вместе. Ему вполне могли промыть мозги родители, чтобы он поскорее съехал. Если же он реально хочет создать с Вами семью, то придётся или подстраиваться под него (не лучший выбор), или расставаться.

Спасибо за совет, наверное так и сделаю. Родители собираются на НГ в Сербию, переиграю всё так, чтобы лететь с ними.

Гость
#12

Вот так. Женщин замуж не затянешь. А многим и секс отвратителен.

Гость
#13

Тупая ты, если приплела русский менталитет. Доходчиво объясни парню, что не хочешь семью и потрахушки тебя устраивают. Не забудь подчеркнуть, как на продвинутом Западе принято. И вообще, расстанься с ним и ищи себе такого же.
А ответственного парня, у которого другие ценности в отношениях, оставь другой.
И что он в тебе нашел?

Гость
#14
Гость

При чём здесь паразитизм? Мы оба работаем, у родителей на шее не сидим, жилплощадь позволяет жить вместе. Или что предлагаете, лезть в ипотеку или съём? Так это для идиотов, которые размножились, не имея своей жилплощади.

Не размножайтесь. Оба работаете? Чья жилплощать позволяет жить вместе? Родителей кого то из вас? Сначала на скромную однушку соберите, чтоб купить, а не лезть в кабалу. И живите отдельно. Потом дальше думать будете, об улучшении жилищных условий.

Гость
#15
Гость

Тупая ты, если приплела русский менталитет. Доходчиво объясни парню, что не хочешь семью и потрахушки тебя устраивают. Не забудь подчеркнуть, как на продвинутом Западе принято. И вообще, расстанься с ним и ищи себе такого же.
А ответственного парня, у которого другие ценности в отношениях, оставь другой.
И что он в тебе нашел?

Чего тебя так порвло-то? Небось саму замуж никто не зовёт, вот и бомбишь от того, что кому-то это не надо?
Или ты просто мужик, в очередной раз получивший подтверждение вашей ненужности?

Гость
#16
Гость

Не размножайтесь. Оба работаете? Чья жилплощать позволяет жить вместе? Родителей кого то из вас? Сначала на скромную однушку соберите, чтоб купить, а не лезть в кабалу. И живите отдельно. Потом дальше думать будете, об улучшении жилищных условий.

Девушка ясно сказала что не хочет жить с парнем, что её устраивает жизнь с родителями. Что в этом плохого?

#17
Гость

Вот так. Женщин замуж не затянешь. А многим и секс отвратителен.

Ой ну ффсе...

Гость
#18
Гость

Тупая ты, если приплела русский менталитет. Доходчиво объясни парню, что не хочешь семью и потрахушки тебя устраивают. Не забудь подчеркнуть, как на продвинутом Западе принято. И вообще, расстанься с ним и ищи себе такого же.
А ответственного парня, у которого другие ценности в отношениях, оставь другой.
И что он в тебе нашел?

Завидно, да? Представь себе ещё, что это не первый парень, который зовёт меня замуж. Первое предложение ещё в школе поступило ))) А теперь попробуй объяснить зачем современной женщине брак? Что я там получу такого, чего не получу без брака? Всякие сопли про любофф и поддержку оставь для дур. В браке этого наоборот нет, потому что мужики там расслабляются и думают, что баба им теперь по гроб жизни обязана, потому что он видите ли изволил жениться. А вот когда синяка в паспорте нет, тут уже наоборот женщина рулит отношениями. Удивительно, что столько дур до сих пор не просекли эту тему.

Гость
#19
Гость

Завидно, да? Представь себе ещё, что это не первый парень, который зовёт меня замуж. Первое предложение ещё в школе поступило ))) А теперь попробуй объяснить зачем современной женщине брак? Что я там получу такого, чего не получу без брака? Всякие сопли про любофф и поддержку оставь для дур. В браке этого наоборот нет, потому что мужики там расслабляются и думают, что баба им теперь по гроб жизни обязана, потому что он видите ли изволил жениться. А вот когда синяка в паспорте нет, тут уже наоборот женщина рулит отношениями. Удивительно, что столько дур до сих пор не просекли эту тему.

Женщина рулит пока молодая и бездетная, с работой, поддержкой семьи и подруг. Как только рожает она теряет работу и доход, потому что с дитем невозможно полноценно работать и жить. И т.о. женщина впадает в зависимое финансовое положение и перестает рулить своей жизнью.

Гость
#20
Гость

Женщина рулит пока молодая и бездетная, с работой, поддержкой семьи и подруг. Как только рожает она теряет работу и доход, потому что с дитем невозможно полноценно работать и жить. И т.о. женщина впадает в зависимое финансовое положение и перестает рулить своей жизнью.

А зачем рожать-то? Тем более сейчас? Детдома переполнены, за нас давно нарожали. Плодятся только недалёкие люди, уже доказана корреляция между интеллектом и количеством детей. Проще говоря, чем меньше мозгов, тем сильнее инстинкт размножения.

#21
Гость

Женщина рулит пока молодая и бездетная, с работой, поддержкой семьи и подруг. Как только рожает она теряет работу и доход, потому что с дитем невозможно полноценно работать и жить. И т.о. женщина впадает в зависимое финансовое положение и перестает рулить своей жизнью.

Отсюда вывод: не хочешь быть рабыней - не рожай. Это очень просто; можно даже сказать, для этого ничего не надо делать :))))

Гость
#22

сидит у мамы на шее и говорит какая она вся эмансипируемая сильная и независимая - топ рофл)))

Гость
#23

Вы молодец . Они наоборот хотят женить , когда девушки не сильно хотят замуж .🤪

Гость
#24
Гость

сидит у мамы на шее и говорит какая она вся эмансипируемая сильная и независимая - топ рофл)))

Площадь позволяет и возможно хорошие отношения с мамой . Что не у многих есть.)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: