Гость
Статьи
Замужество

Замужество

Доброго времени суток. В общем такая ситуация: живу с мужчиной почти полтора года, три года вместе. До сих пор не женаты, красивую свадьбу не хочу, просто тихую роспись и отметить вдвоем. Часто по пьяни звал замуж, серьезное предложение сделал месяц назад, недавно кольца купил. Но постоянно у него есть отмазки, то у нас паспортов нет, то в гороскопе нашел, что лучше расписаться до конца года ( это в сентябре заявил), потом сказал, что в следующем году лучше. Недавно забрали новые паспорта, так как в ЛНР не хочется портить украинские. Но в последнее время много нервов потратили собирая некоторые документы по гос. учереждениям и много ругались, в итоге он сказал что этот брак ему не нужен, так как в последнее время у нас не все гладко, потом помирились и он сказал, что это назло было. Теперь говорит, что распишемся, когда со всеми проблемами разберемся по работе ( у нас свое предприятие), т.е. опять откладываем на неопределенный срок. Мне уже надоело ходить в ожидании. Кто мы друг другу?! Сожители. Отвратительно звучит. Для меня брак - это важная вещь, следующий шаг в отношениях и укрепление семьи, это бы подтвердило, что он действительно серьезно настроен и все в этом духе. Мне уже кажется, что он просто ищет отмазки и живёт со мной, пока ему удобно. Расходиться не хочу, но и эта ситуация сильно раздражает. Я на него не давлю, и за язык его никто не тянул, зачем тогда предложение сделал, от этого ещё обиднее, зачем обещать что-то, а в итоге искать какие-то предлоги, чтоб как-то оттянуть.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, уважаемый автор!
Нынче это достаточно насущная тема. Девушки соглашаются жить вместе без росписи, а потом ждут, когда им сделают предложения. И в этой ситуации я прекрасно понимаю мужчин. Многие из них действительно не понимают, зачем жениться, если и так все хорошо. Раньше для многих мужчин мотиватором для женитьбы было желание быть всегда вместе. Сейчас многие женщины это дают без женитьбы просто соглашаясь жить. А мужчин соответственно мотиватор пропадает полностью. Но у вас уже такая ситуация и с ней нужно что-то делать. У вас есть несколько вариантов решения проблемы. Первое: вы можете также продолжить с ним вместе жить и перестать ждать, когда, наконец, вы поженитесь. Просто принять ситуацию такой, какая есть. Второе: поговорите со своим мужчиной. Расскажите как для вас это важно и обговорите ОБЯЗАТЕЛЬНО СРОКИ через которые вы поженитесь. И обговорите, что будет, если эти сроки не будут соблюдены или опять по каким то причинам начнут сдвигаться. Здесь важно твердость, этим срокам не в коем случае нельзя меняться. Скажите, что будет, если сроки не будут соблюдаться. Например вы решите от него уйти. Но если вы действительно это озвучите, то вы обязаны будете это сделать, иначе он не поверит и все будет также. Желаю вам удачи!

Анна
#1

Вы даже не женаты а уже надоели ему...скорей всего он свалит

Гость
#2

Ты ж вчера тему создавала. Отстань от мужика, не хочет он жениться на тебе.

Гость
#3

Понимаю, что вы хотите замуж, а не просто подругой по жизни быть. НО! Вы немного занудная, столько написали. Если ваши разговоры с ним, ну выяснение отношений, тоже такие же длинные и занудные, то понятно, что ему это поперёк горла. Прекратите это, и пусть он сам всё доведёт до логического конца, да, так да, нет - нет.

Гость
#4

Мне тоже кажется, что это все отмазки, больно уж нелепые, особенно про гороскоп))), он тупо не хочет жениться, а про роспись говорит, чтобы вы не приставали.

Гость
#5

У меня тоже были сложности в отношении с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она - очень хороший астролог и психолог и дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: