Гость
Статьи
подруга унижается …

подруга унижается перед бывшим

Подругу бросил бывший ещё год назад , разлюбил. Она с трудом это переживала , он ушёл к другой, но другая его бросила через неск месяцев и он метнулся обратно к моей подруге. Она и рада тому, у них был секс ещё пару месяцев , после чего она ему опять надоела и он опять слился. Я и тогда была против и говорила ей, не надо бежать на свист , но она живет в самовранье, говорит я не знаю хочу ли с ним отношений , он стремный и вообще, я ей говорю он их не хочет какая тогда разница хочешь ли ты? Но по итогу как он ее опять кинул, она вроде все поняла и даже нашла нового парня. Но тут недавно я узнала , что она опять с бывшим встречалась! Там какой-то ерундовый предлог, он забыл книжку у неё и она поехала ее возвращать.. к слову, нам по 28, подруга вообще от меня отстранилась , потому что не хочет слышать правду. Как на неё повлиять?был ли у вас такой опыт?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну пусть себе унижается, ее право. Что сегодня все за подруг пишут, своих проблем нет что ли.

#2

Автор, перефразируя классика, тьмы низких истин ей дороже ее возвышающий обман. Ну зачем Вы лезете, а? Не хочет человек знать, что она - всепрощающая тряпка и нужна парню только в перерыве между вариантами получше, не хочет! Ее дело, а Ваша правда ей поперек горла, и не надо насильно осчастливливать людей своей правдой. Вы как подруга высказали свое мнение, а дальше стойте в сторонке. Дайте человеку самому набивать шишки.

Гормон роста
#3

Абсолютно согласен с Занудой (привет, милая!) Сказали один раз и отстали с этим вопросом. К тому же подруга, наверное, и сама не д-а - все она мозгами понимает. Может парень трахается хорошо, может она просто от безрыбья время от времени решила с ним встречаться - подвернется кто-то получше - оставит, а может она просто серьезными отношениями еще не озадачена, а может остальные ее варианты еще хуже. Вы до нее свое мнение донесли? донесли. Все. Дальше ей просто надо дать возможность с ним согласиться. А если вы давите, то чисто из-за сопротивления ее сознание придумывает новые и новые аргументы в пользу этого ромео.

Гость
#4

ну и зачем вам такая подруга?

#5

Привет, Гормон роста! А я отгадала Вашу загадку:) С трудом, но отгадала. А вот муж - нет. И это логично, ведь загадка считается детской, та я на семь лет его моложе, то есть у меня более детские мозги:)
А как моя загадка поживает? Если что, могу слегка подсказать.
Автор, извините за оффтоп. Мы тут с Гормоном роста загадками балуемся:)

Мерси
#6

Автор, у меня похожая ситуация с подругой сейчас. Она прощает парню все и продолжает жить в фантазии, что все хорошо! Мне больно на это смотреть и я постоянно предъявляла ей нравоучения, но все как горохом об стенку( увы! Она тоже отстранилась от меня. Я долго переживала по этому поводу...но знаете, Автор, забейте! Человек учиться Только на своих ошибках!

Принц
#7

Хочу найти такую, как ваша бывшая.

Гость
#8

такой опыт, наверно, у всех был. никак не повлиять. 28 лет уже взрослая девочка, сама разберется. вы можете только попросить, что бы он вас жалобами и слезами не утомляла, если это напрягает. а как себя с мужчиной вести она сама разберется.

Гормон роста
#9
Зануда

Привет, Гормон роста! А я отгадала Вашу загадку:) С трудом, но отгадала. А вот муж - нет. И это логично, ведь загадка считается детской, та я на семь лет его моложе, то есть у меня более детские мозги:) А как моя загадка поживает? Если что, могу слегка подсказать. Автор, извините за оффтоп. Мы тут с Гормоном роста загадками балуемся:)

моё единственное предположение на вашу загадку - возможность, альтернатива, но вроде как то уж ... "слишком") наверное настоящий ответ должен быть проще. Зануда, а вы читаете фэнтези? Извините за офтоп, автор)

#10
Гормон роста

моё единственное предположение на вашу загадку - возможность, альтернатива, но вроде как то уж ... "слишком") наверное настоящий ответ должен быть проще. Зануда, а вы читаете фэнтези? Извините за офтоп, автор)

Да, Вы угадали. Это выбор, возможность.
Макс Фрай считается фэнтези? Мария Семёнова? Супруги Дяченко? Очень их люблю. Читали их? Кого порекомендуете из Ваших любимцев?

Гормон роста
#11
Зануда

Да, Вы угадали. Это выбор, возможность. Макс Фрай считается фэнтези? Мария Семёнова? Супруги Дяченко? Очень их люблю. Читали их? Кого порекомендуете из Ваших любимцев?

да-да) я об этом - Фрай из любимых мною нежно. Дьяченко немного читал, но очень нравится. Очень понравился Юрий Никитин - серия "Трое из леса" (там книг 15) - язык у него корявый бывает, но уровень идей и мыслей, юмора - сражает просто, рекомендую, только сразу не бросайте, потом влюбитесь). Отдельным пунктом нравится Желязны - хроники амбера (или эмбера - в разных переводах), вспомнил про него в связи с загадками - там есть эпизод с загадками сфинкса. Понравился "Восьмой смертный грех" Ордынцева. С таким же названием есть у Леонтьева - тоже неплохой (куда лучше того же кода да винчи), но Ордынцев - это прям находка. Ну и Белянина отдельным пунктом люблю - если не читали, гляньте серию "моя жена - ведьма" - вам и мужу точно понравится, юморочек там - просто прелэстный)

Гость
#12

Гормон роста и Зануда! Вы ветку не перепутали часом?
Автор! Оставьте свою подругу в покое. Пусть живет, как нравится, без Ваших нравоучений.Охота ей быть посудой для слива - вперед и с песнями! Это ее выбор.

Б-ка
#13

Автор, в лоб Вы её не переубедите. Хотите совсем оборвать контакт с ней - тогда продолжайте взывать к её уму. Возможно попробовать ситуацию довести до логического конца, хотя бы в виде мысленного эксперимента. Попробуйте отзеркалить её поведение, эмоционально поведайте о "другой своей подруге", которая ну такая ***, такая ***. И, хорошенько изменив антураж событий, перескажите в безумных красках её ситуацию. Этот приём может помочь обойти её психологические защиты. В идеале этот рассказ следует поместить внутрь другого рассказа.
Давным-давно, когда ещё были паровозы, моя бабушка ехала на поезде из Бреста во Владивосток. Поезд ехал не торопясь, за окном были шикарные виды природы России - леса, реки, поля, деревни, города, вокзалы, множество людей, и снова безлюдные прекрасные просторы, без конца и края. Её попутчицей была одна очень красивая женщина, с задумчивым и печальным лицом , которая вечером, за вкусным железнодорожным чаем, рассказала моей бабушке удивительную историю своей жизни, которую бабушка не смогла забыть, и рассказала мне, когда мне исполнилось 16 лет. (Далее идёт текст нужной истории, обработанной Вами. В конце истории вешаете некую неопределённость, без оценки, без выводов, без логического завершения - этим займётся поневоле мозг Вашей подруги). Когда женщина закончила этот свой рассказ, было далеко за полночь. Бабушка плакала и долго не могла уснуть. Потом заснула, а когда проснулась, ближе к полудню, женщины в купе уже не было - она сошла в Барнауле или где там ещё, посмотрите на карте. А поезд продолжал мчаться, оглашая окрестности своими гудками и стуком колёс. Вот такие бывают удивительные случаи в жизни. То есть, мысль подаётся не в лоб, а в отвлечённой безвредной с виду форме, завёрнутая в другую историю с отвлекающими подробностями, это снимает критику и сопротивление.
Тренируйтесь, это может пригодиться не только с этой подругой.

#14
Гость

Гормон роста и Зануда! Вы ветку не перепутали часом? Автор! Оставьте свою подругу в покое. Пусть живет, как нравится, без Ваших нравоучений.Охота ей быть посудой для слива - вперед и с песнями! Это ее выбор.

Все, извините, я затыкаю фонтан:)
Гормон роста, я создала тему, она только что вышла. "Книги, театр, кино, мероприятия, загадки и так далее". Там можно и про Фрая, и про что угодно:)
С Вашего позволения я скопирую туда Ваш список книг, чтобы не потерять?

Гормон роста
#15
Зануда

Все, извините, я затыкаю фонтан:) Гормон роста, я создала тему, она только что вышла. "Книги, театр, кино, мероприятия, загадки и так далее". Там можно и про Фрая, и про что угодно:) С Вашего позволения я скопирую туда Ваш список книг, чтобы не потерять?

Да, присоединяюсь, извиняюсь перед автором и подченнейшей публикой. Ухожу. На вашу ветку обязательно зайду.

Гость
#16

Простите, а какое ваше собачье дело до личной жизни вашей подруги? Которая и так от вас уже сторонится? С чего вы взяли что ее бывший весь такой негодяй, а она бедная несчастная? Был бы плохой, не млела бы под ним с раздвинутыми ногами. Да и вообще уже давным давно в свои юные дцать лет была бы замужем за достойным мужчиной. А не прыгала с х_я на х_й.

#17

У меня такая же история с подругой, только у неё уже 5й!!! 5й парень перед которым она унижается,сама звонит, пишет,приезжает к нему, в постели ублажает,все для него и он самый лучшей(напомню, 5й, предыдущие четверо-та же история) и все бы ничего,варись ты в своём катле,так она плачется,какого фига ей так не везёт,почему он перестал ей интересоваться, перестал звонить и писать,почему теперь они поменялись ролями... я пыталась ей объяснить, что вся проблеяла в том, что ты совсем себя не любишь и поэтому позволяешь мужчинам обращаться с тобой как с тряпкой. Но она считает,что все у неё хорошо и вообще не лезь ко мне... как ныть мне,так пожалуйста,а как прислушаться хоть немного-так пошла нафиг. А мне остаётся только смотреть,как она наступает на одни и те же грабли и загибать пальцы, который по счету кидает ее в блок.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: