Гость
Статьи
Мой мужчина убил меня

Мой мужчина убил меня

Девочки, всем привет! Рассуждали со своим мужчиной, как люди меняются в течение жизни. И тут он выдал типа женщины после 30 начинают терпимее и лучше относиться к мужчинам, а вот мужчины наоборот! И выдал мне целую теорию, что это связано с потребностью в сексе и вообще соотношением на "брачном рынке", мол, мужчины начинают меньше хотеть, но имеют бОльшие возможности (состоявшиеся нормальные мужчины), у них больше выбор, поэтому они пренебрежительно относятся к женщинам, а женщины за 30 боятся остаться одни, поэтому "хавают" все. И так цинично это сказал, меня как ледяной водой окатили!
А как же чувства, привязанность, любовь? Для мужчин этих понятий не существует?? Я его спросила, а он только смеется, типа любовь это для малолеток и юнцов! Мне 29, ему 35. А я испытываю к нему чувства, но после таких слов относиться к нему. Получается, он любить не способен... Или мужская любовь = секс?

Jully_S
107 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Как-то вы уж слишком наивная для своих 29 лет.
Может, мч несколько и перегнул палку, но по большому счету он прав.

Снегурка.
#2

всё сугубо индивидуально.Мужчины как бы тоже люди.

Гость
#3

Есть несколько мужчин-приятелей (без каких-либо намёков на большее). И все они (даже самый романтичные (в своих отношениях) товарищи в глубине своей головы и души именно такие и есть. Любители комфорта, удобства, самолюбие выше звёзд (даже у самых вроде бы затюканных). Очень мало кто женщину ценит именно как человека (хотя в глаза могут ну так заливать). Они другие. Не нужна им вся эта эмоционально-привязчивая составляющая. Лет через 5 отношений это уж точно.

Именно поэтому самые умные женщины (понимая и принимая это) ждут от мужчины не слов, чувств, эмоций, а вложений (поступки, безопасность, забота, деньги) и не пилят их и по мозгам со своей любовью им не ездят.

Гость
#4

Он вам недвусмысленно дал понять, что к вам он относится потребительски и никакой любовью тут не пахнет. на вашем месте я бы сильно призадумалась, а продолжать ли общение с этим мужчиной... И скорее всего не стала бы портить себе жизнь человеком с такими рассуждениями.

Гость
#5

И да, мужеская любовь это желание. Все остальное это "это мы семья, у нас дети, да мы столько пережили, да она поможет в трудную минуту, все общее и жить уже тоже, друзья/родственники не поймут, новую искать это себе дороже". Увы и ах!

Гость
#6

Любовь- это для малолеток- вам все объяснили. Но не думаю что он вам и в любви признавался с таким подходом.

Люблю котиков
#7

Бред такой . Как будто 30 лет это какой то рубикон , который превращает женщину в старуху и терпилу. Кроме этого мужчины тоже любят и тоже привязываются и не меньше чем женщины , и если есть чувства и мужчина нормальный ( а такие есть), будет вас любить и в 30 и в 40 и даже в 50. А ваш мужчина или гнилой или начал комплексовать из за своего возраста

Гость
#8

Я хочу быть отье-банной во все щели и дырки. Хочу быть соской и щалавой

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5051309/#m67056769
© Woman.ru

Гость
#9

Все мужчины разные. И мыслят, и ведут себя по-разному. Ваш мужчина озвучил свою позицию, показал свое нутро, свое отношение к Вам, и озвучил, что ждет Вас в будущем, если останетесь с ним. Смириться с этим или растаться - дело Ваше.

Алексей
#10

На самом деле так думаю большинство мужчин, только вот самые умные молчат)
Да и по факту так оно и есть примерно.

Гость
#11

Чушь какая-то. Влюбиться можно в каком угодно возрасте, будь хоть мужчиной, хоть женщиной. И романтично, и с красивыми поступками. Мнение одного человека не может быть эталоном, особенно, когда есть множество опровержений этой позиции.... Все люди разные.

Гость
#12

Какой бред, даже комментить не буду, насколько... может большинство людей и живут в материально-денежных отношениях друг с другом и из чувств выгоды разнообразной, но это уж точно не показать отличной и настоящей семьи )) жалко людей, разочаровавшихся в любви, или так ее и не почуствующих ! Ведь любовь существует и живет вечно ))) а вот страсть да, уходить со временем. а особенно быстро когда нет любви... благо в моей семье все счастливы в любви и мне за примерами далеко ходить не нужно ))

Гость
#13
Снегурка.

всё сугубо индивидуально.Мужчины как бы тоже люди.

Но все они мужчины, а не просто люди и на любовь физиологически не способны. Ведь любовь это гормоны, они у них не вырабатываются в таком количестве, как у женщин.

Ъ
#14
Jully_S

Девочки, всем привет! Рассуждали со своим мужчиной, как люди меняются в течение жизни. И тут он выдал типа женщины после 30 начинают терпимее и лучше относиться к мужчинам, а вот мужчины наоборот! И выдал мне целую теорию, что это связано с потребностью в сексе и вообще соотношением на "брачном рынке", мол, мужчины начинают меньше хотеть, но имеют бОльшие возможности (состоявшиеся нормальные мужчины), у них больше выбор, поэтому они пренебрежительно относятся к женщинам, а женщины за 30 боятся остаться одни, поэтому "хавают" все. И так цинично это сказал, меня как ледяной водой окатили!
А как же чувства, привязанность, любовь? Для мужчин этих понятий не существует?? Я его спросила, а он только смеется, типа любовь это для малолеток и юнцов! Мне 29, ему 35. А я испытываю к нему чувства, но после таких слов относиться к нему. Получается, он любить не способен... Или мужская любовь = секс?

Вы правы. Мужчина не может любить. Так природой заложено. Эмоционально привязывается только женщина.

Гость
#15
Ъ

Вы правы. Мужчина не может любить. Так природой заложено. Эмоционально привязывается только женщина.

Я не понимаю почему женщины пытаются мужчин ровнять с собой и приписывают им эту розовую муть. :\

Гость
#16
Ъ

Вы правы. Мужчина не может любить. Так природой заложено. Эмоционально привязывается только женщина.

Может... Может мужчина любить, думаю у многих мужчин есть какой то образ женщины который они готовы любить... Но вряд ли в этом образе женщине больше 25,...

Гость
#17
Гость

Может... Может мужчина любить, думаю у многих мужчин есть какой то образ женщины который они готовы любить... Но вряд ли в этом образе женщине больше 25,...

Это просто похоть.

Гость
#18

Какие- то глупые стереотипы. " После 30, кому ты нужна?". Такое, только в России. Очень много красивых женщин и за 40. Колхозные закидоны, чтобы замуж до 20, пахать на мужа, дети. А как же жить для себя? Конечно, с таким ритмом жизни, превратишься в усталую женщину, без огня в глазах, а 35 можно и подохнуть.

Временная
#19

Если Вы крутая и интересная, Вас это не коснется. Я бы на Вашем месте спросила , а что именно женщина терпит после 30? Дальше смотрите, устраивает ли это Вас. И скажите "может кто-то и терпит, а я бы развелась".
Если Вы красивая, без детей, начитанная, сами себе на все заработали, у Вас куча хобби, счастье так и прет, не боитесь одиночества, а наслаждаетесь им, Вас точно не оставят в покое! Проверено. И естественно, если Вы от мужчины зависите финансово или " ну как же дети", то он и будет ноги вытирать. Мужчины тоже не любят, когда к ним отношение как к ресурсу. Они любят, когда их любят и не ждут ресурс взамен. Тогда и издеваться не будут.
И мужчины всегда тянутся к женщинам: к счастливым особенно! К несчастным тоже, но там именно с целью растоптать.

Майсин
#20
Света

Как-то вы уж слишком наивная для своих 29 лет. Может, мч несколько и перегнул палку, но по большому счету он прав.

Он прав насчет отношений, где нет любви, а все по принципу "побольше взять, поменьше дать". Тогда да, прав.
Если же речь идет о любви - тогда не прав.
Автор, понимаете, не все люди способны на любовь. Не все имеют физические и моральные инструменты для нее.
Если Вам важна именно любовь, а не совместное проживание абы с кем по тому принципу, как Ваш МЧ и обозначил, если Вы не согласны именно хавать все подряд - ищите человека высоко духовного, гуманистического склада. Таких тоже очень много. А *** оставьте быдлу.

Временная
#21
Алексей

На самом деле так думаю большинство мужчин, только вот самые умные молчат)
Да и по факту так оно и есть примерно.

Если он 40-летний с пузом, ему не придется рассчитать на Анджелину Джоли. Только на Дусю- терпилу с прицепом.
Просто нужно стать шикарной счастливой женщиной, тогда в отношении такой даже мысли не возникнет, что она будет терпеть. Женщинам нужно больше заниматься собой, подумать, что со мной не так, если я в его глазах лохушка? А они всё внимание к мужчинам. Даже здесь, на форуме, пишут, что это мужчина не такой и его надо менять. Себя надо менять!

гостья
#22

[quote="Гость"]Какие- то глупые стереотипы. " После 30, кому ты нужна?". Такое, только в России. Очень много красивых женщин и за 40. Колхозные закидоны, чтобы замуж до 20, пахать на мужа, дети. А как же жить для себя? Конечно, с таким ритмом жизни, превратишься в усталую женщину, без огня в глазах, а 35 можно и подохнуть. [/quot++++рашатакая раша

гостья
#23

у женщины после30 наоборот планкарастетпо отношению к мужчине,по крайней мере у меня еаждый следующий круче предыдущего в разы) а в 18 л с нищебродом встречалась

Элегантная тварь
#24

Автор, а ваш "состоявшийся нормальный мужчина"? Он просто обесценились вас, не поддавайтесь.
Я всем своим мужчинам говорю, что люблю молодых до 30, дерзких и в отличной физической форме. Видели бы вы как каждый из них волновался к своим тридцати. Мне 38.

Гость
#25

Он прав по большому счету. И он говорил не о вас, а вообще о среднем положении дел. Конкретно вы или он может быть отличаетесь, может быть у вас есть любовь. А в среднем - близко к тому, что он говорил. Бред какой, что мужчинам не нужна любовь. Всем нужна, они тоже люди. Но как показывает практика, часто бывает так, как он говорит.

Кудряшка
#26

Он говорил о мужчинах, имеющих бОльшие возможности, а не о всех мужчинах. Такие да, понимают свою ценность, и видят, как меняется отношение женщин (не всех) с приобретением материальных благ. Но это правило работает и в обратную сторону. Намного больше желающих взять жену с приданным, карьерой, деньгами и т.д. А женщин у которых ничего нет стараются использовать для секса. Женщины, ничего не имеющие в юности, но поднявшиеся к 30 годам, тоже замечают, что мужчины после 30 предъявляют меньше требований.

Гость
#27

На днях я тоже задвинула такую теорию своему мч, и сказала, что любовь это все муть и вранье для романов и песен, а по факту гормоны. Он тоже офигел.

Jully_S
#28
Элегантная ***

Автор, а ваш "состоявшийся нормальный мужчина"? Он просто обесценились вас, не поддавайтесь. Я всем своим мужчинам говорю, что люблю молодых до 30, дерзких и в отличной физической форме. Видели бы вы как каждый из них волновался к своим тридцати. Мне 38.

Ну, для кого как, работает руководителем в IT, после кризиса, конечно, упали доходы, сейчас приносит 150-200 тыс в мес. Я тоже работаю, для себя, чтобы не зависеть, что называется, но, конечно, наши доходы несопоставимы) Во всем прочем, как добытчик, как сильный мужчина, и в интимном плане, он меня полностью устраивает. Но неуважение к женщинам периодически проскакивает, например, он дает мне деньги перед рестораном, чтобы Я как бы расплатилась по счету)) Как бы в шутку, посмотреть на лицо официантки, когда за счет в ресторане 5000-7000 руб платит девушка. Вроде и смешно, а вроде и не очень(( Я люблю его и не хочу терять, есть планы совместные, казалось, у нас хорошие перспективы, но вот эти звоночки настораживают... потом, то вспомнит какую-то ситуацию, которая давно случилась. Например, до встречи с ним я придерживалась правила 90 дней, ну то есть 90 дней без секса, проверка серьезности намерений мужчины. Он вроде как это принял, а когда я приняла решение, что пора, и дала ему это понять... отказал мне( Эта встреча чуть не стала последней, но я уже в него влюбилась, и как-то пропустила мимо. В общем, много всего такого, хотя как мужчина он шикарен, в моем понимании... Но после случившегося даже не знаю, куда теперь двигаться...

Люблю котиков
#29
Кудряшка

Он говорил о мужчинах, имеющих бОльшие возможности, а не о всех мужчинах. Такие да, понимают свою ценность, и видят, как меняется отношение женщин (не всех) с приобретением материальных благ. Но это правило работает и в обратную сторону. Намного больше желающих взять жену с приданным, карьерой, деньгами и т.д. А женщин у которых ничего нет стараются использовать для секса. Женщины, ничего не имеющие в юности, но поднявшиеся к 30 годам, тоже замечают, что мужчины после 30 предъявляют меньше требований.

Красота и молодость для женщины это уже ее приданное и богатство. Так даже лучше , что она не богата , у неё есть уверенность , что любят ее просто такую как она есть

Jully_S
#30
Кудряшка

Он говорил о мужчинах, имеющих бОльшие возможности, а не о всех мужчинах. Такие да, понимают свою ценность, и видят, как меняется отношение женщин (не всех) с приобретением материальных благ. Но это правило работает и в обратную сторону. Намного больше желающих взять жену с приданным, карьерой, деньгами и т.д. А женщин у которых ничего нет стараются использовать для секса. Женщины, ничего не имеющие в юности, но поднявшиеся к 30 годам, тоже замечают, что мужчины после 30 предъявляют меньше требований.

Так он и есть такой мужчина...Я вот думаю, не подыскивает ли он мне замену, а эти придирки и специальные выбешивания просто чтобы я сама ушла??

Алексей
#31
Jully_S

Так он и есть такой мужчина...Я вот думаю, не подыскивает ли он мне замену, а эти придирки и специальные выбешивания просто чтобы я сама ушла??

Возможно в молодости ходил "голодным", а тут и зарабатывать хорошо стал и стал замечать внимает от девушек. Вот и говорит Вам по факту то, что видит.

Jully_S
#32
Алексей

Возможно в молодости ходил "голодным", а тут и зарабатывать хорошо стал и стал замечать внимает от девушек. Вот и говорит Вам по факту то, что видит.

Ну так это же глупо!! Я работаю например над образом, в юности я одевалась неудачно, строгие родители и т.д., ходила в мешках, парни на меня меньше внимания обращали, чем в 20-29 лет, я же на них не обижаюсь)) А вы что, мужчины, способны обидеться на то, что стали для девушек более привлекательными??)) Ну вы конечно, даете... Мужчины, с одной стороны, вы умные, а с другой такие *** ч к и порой...)))

#33
Гость

Может... Может мужчина любить, думаю у многих мужчин есть какой то образ женщины который они готовы любить... Но вряд ли в этом образе женщине больше 25,...

...И вряд ли такая женщина вообще существует в реале!...
Только в книжках....))))

#34
Снегурка.

всё сугубо индивидуально.Мужчины как бы тоже люди.

Как бы))))

Гость
#35

Не встречала в реальной жизни такого, чтобы женщины с возрастом становились терпимее к мужчинам. Те, кто вышли замуж в полубессознательнои возрасте в районе 22 лет, родили, развелись, ударились в феминизм и больше замуж не хотят. А вот совсем в юности девушкам еще кажется, что в отношениях и в браке для женщины может быть что-то хорошее. Правда, потом все эти иллюзии разбиваются о российскую реальность.

Кудряшка
#36
Jully_S

Так он и есть такой мужчина...Я вот думаю, не подыскивает ли он мне замену, а эти придирки и специальные выбешивания просто чтобы я сама ушла??

Возможно дело в доходах. Они у Вас небольшие( по сравнению с его), поэтому и думает, что Вы боитесь остаться без его финансовой помощи. Если бы у него доход был в разы меньшим или у Вас в разы большим он бы так не говорил (скорее всего). Такое случается довольно часто. Если один человек улучшает условия другого. И далеко не всегда речь о доходах в 100 тыс. Знакомый позвал девушку красавицу 17 лет без крова, без родни жить к себе со своей мамой, самому было 24 на тот момент, зарабатывал около 20 тыс, перерывы между работами делал, выпивал, она получала сиротские выплаты, которых полностью хватало на её питание, он её и травил и его родственники. Речи были примерно такие как у Вашего мч, про боишься остаться одной, никаких требований. Кстати это было вроде до принятия закона о возрасте согласия 16 лет, он её позвал беременную от него.

Красотка
#37

Тут бы меня расстроило и шокировало бы, не то что он так думает, а то что он мне в лицо это открыто сказал. Человек не дорожит Вами и уважения нет.

Гость
#38
Гость

И да, мужеская любовь это желание. Все остальное это "это мы семья, у нас дети, да мы столько пережили, да она поможет в трудную минуту, все общее и жить уже тоже, друзья/родственники не поймут, новую искать это себе дороже". Увы и ах!

А после? УЖЕчлен не поднимается никакими виаграми и....по-вашему?

Гость
#39

Вы можете обижаться,можете нет,но он сказал правду. Для мужчин 35 лет любви нет. Есть страсть. Внезапная,неожиданная,заведшая его,пусичку,неизвестно куда. И к вам она иметь отношения не будет,потому что не вы-объект страсти. Вы объект удобства. А что еще нужно мужику в 35-чтобы было тепло,жратно и "писечка"безпроблемная. Так что,извините,но вы в его иерархии на месте после любимой собаки-потому что о ней чаще надо заботиться. Но гадо сказать прямо-Вы сами это допустили! Это гасколько надо не любить себя,чтобы довести ситуацию до такого уровня? Изящно выйти из данной ситуации можно только одним способом-постепенно,именно постепенно выворачивать все мягко на свою сторону. Не "встреть меня",а "возможно мой коллега ,фото которого вы показали невзначай,может меня отвезти домой". Попробуйте--но только границы ревности у каждого разные-с этим и играйте. Вы ,надеюсь,не жиробас под 100,где о ревности говорить нет смысла(на любителя)?

Гость
#40

Милая моя девушка,я 3 раз замужем и не думаю,что это предел... как мое сердце захочет.мужчина-глина в руках женщины. Умной женщины.
Мужчины меняются,не меняются родители и дети. А эти.... Я в шоке от молодых девочек-они настолько себя не любят,что хватаются за любое г....,а потом плачут. Но и качество девушек тоже не "ах"-меркантильные ,ничего не умеющие,хотящие все сегодня и сейчас. Что делать,что делать?

Гость
#41

Автор не обижайтесь, но в вашем возрасте уже пора разбираться в мужчинах, чтоб не убиваться. Да и ваш мужчина повзрослеет после 45, когда все перехавает и все его иллюзии его на этом закончатся мизогинией.

olga
#42

даже если все так (хотя нет) , даже если ваш мч на 100% уверен в своих словах (хотя может тоже нет) , надо быть полным мудаком что бы озвучивать подобные мысли своей женщине . и надо совсем себя не уважать , если после сказанного , вы еще паритесь насчет того , чего он там думает или не думает про любовь .

Гость
#43
Jully_S

Девочки, всем привет! Рассуждали со своим мужчиной, как люди меняются в течение жизни. И тут он выдал типа женщины после 30 начинают терпимее и лучше относиться к мужчинам, а вот мужчины наоборот! И выдал мне целую теорию, что это связано с потребностью в сексе и вообще соотношением на "брачном рынке", мол, мужчины начинают меньше хотеть, но имеют бОльшие возможности (состоявшиеся нормальные мужчины), у них больше выбор, поэтому они пренебрежительно относятся к женщинам, а женщины за 30 боятся остаться одни, поэтому "хавают" все. И так цинично это сказал, меня как ледяной водой окатили!
А как же чувства, привязанность, любовь? Для мужчин этих понятий не существует?? Я его спросила, а он только смеется, типа любовь это для малолеток и юнцов! Мне 29, ему 35. А я испытываю к нему чувства, но после таких слов относиться к нему. Получается, он любить не способен... Или мужская любовь = секс?

По рассуждениям он лет на 15 тянет, как подросток незрелый

Шут
#44

В двух словах, в переводе на русский он вам сказал: "Не мешай мне над тобой издеваться и не вздумай куда-то уходить, чтоб я мог продолжать над тобой издеваться".

Гость
#45

Скоро начнет тебя старухой называть , наглеть и срaть на голову

Гость
#46

Я например вообще люблю пространные рассуждения об устройстве мира, каждый день высказываюсь на тему типа такой, и такое бы тоже мог сказать. Что же, обижаться теперь на меня?

Гость
#47
Гость

Вы можете обижаться,можете нет,но он сказал правду. Для мужчин 35 лет любви нет. Есть страсть. Внезапная,неожиданная,заведшая его,пусичку,неизвестно куда. И к вам она иметь отношения не будет,потому что не вы-объект страсти. Вы объект удобства. А что еще нужно мужику в 35-чтобы было тепло,жратно и "писечка"безпроблемная. Так что,извините,но вы в его иерархии на месте после любимой собаки-потому что о ней чаще надо заботиться. Но гадо сказать прямо-Вы сами это допустили! Это гасколько надо не любить себя,чтобы довести ситуацию до такого уровня? Изящно выйти из данной ситуации можно только одним способом-постепенно,именно постепенно выворачивать все мягко на свою сторону. Не "встреть меня",а "возможно мой коллега ,фото которого вы показали невзначай,может меня отвезти домой". Попробуйте--но только границы ревности у каждого разные-с этим и играйте. Вы ,надеюсь,не жиробас под 100,где о ревности говорить нет смысла(на любителя)?

Не жиробасина) 45 кг при росте 168
Неправда! Любимой собаке шубы и ювелирку не дарят)) Он вкладывается финансово, более чем, я думаю, что у него нет уважения к женщинам в принципе как такового... Но если мужчина вносит материальный вклад, разве это может говорить о том, что он тебя не любит и ты ему не нужна??
В

Jully_S
#48
Гость

Милая моя девушка,я 3 раз замужем и не думаю,что это предел... как мое сердце захочет.мужчина-глина в руках женщины. Умной женщины. Мужчины меняются,не меняются родители и дети. А эти.... Я в шоке от молодых девочек-они настолько себя не любят,что хватаются за любое г....,а потом плачут. Но и качество девушек тоже не "ах"-меркантильные ,ничего не умеющие,хотящие все сегодня и сейчас. Что делать,что делать?

Ну мой глиной быть точно не захочет, работа руководителя железяк накладывает отпечаток) Он очень жесткий, но бывает нежный, но, в основном, перед или сразу после секса. Но у него иногда проскакивают какие-то оскорбительные шутки, например, он мне подарил серьги белое золото и натуральный жемчуг, очень красивые, потом был страстный секс, и он мне сказал, что после подарков я стараюсь лучше... потом помолчал и добавил, но за такую можно заплатить, типа комплимент, но какой-то двусмысленный...((
Еще он любит рассуждать о том, что мужчине и женщине в принципе никогда не понять друг друга, т.к. женщина никогда не сможет так хотеть секса, как мужчина, а мужчина никогда не полюбит так, как женщина....

Jully_S
#49
Гость

По рассуждениям он лет на 15 тянет, как подросток незрелый

Подросток? Скорее мизогин...

Jully_S
#50
Гость

Я например вообще люблю пространные рассуждения об устройстве мира, каждый день высказываюсь на тему типа такой, и такое бы тоже мог сказать. Что же, обижаться теперь на меня?

Ну то есть вы бы на такое не обиделись??