Гость
Статьи
Парень зовет гулять …

Парень зовет гулять только на улицу.

Добрый вечер.
7 лет назад встречалась с парнем (были еще подростками). На днях встретились, он позвал гулять. Пока гуляли в роли друзей, позвал в кафе, я со скромности, дура, отказалась. Теперь мы вместе и в -10 он зовет меня гулять только во двор на лавочку. Я так гулять не привыкла. Но сказать все в лицо тоже не могу, это неприятно лично мне.
Он работает, работает в ночь, видимся редко. Как-то я расстроена. Тут как-то можно перевоспитать? Если нет, то долго я так не продержусь. Ибо на алкоголь с друзьями и сигареты деньги у него находятся...
Кстати, на днях прямым текстом сказала, что хочу где-нибудь посидеть. Была дооолгая пауза и сказал "хорошо". Но если мы придем и в конечном итоге платить буду я, то умру со стыда.

Мария
11 ответов
Последний — Перейти

Мария, здравствуйте.
Похоже этот парень настолько дорог Вам, что Вы, ради того, чтобы с ним побыть, жертвуете своим комфортом и даже здоровьем. Но делаете Вы это внешне, а в душе совершенно не согласны с таким отношением к себе.
Вопрос в том, кто же так ясно и понятно демонстрирует, какого отношения к себе Вы хотите и достойны?
Это Вы, Мария.
Кто несёт ответственность за заботу о Вашем Здоровье и Вашем времяпрепровождении?
Это тоже, Мария, только Вы.
Да, любящий, понимающий и способный заботиться мужчина будет прилагать усилия для Вашего блага, но только в том случае, если Вы дадите знать, что для Вас важно, и не примите отношения на уровне «А! Так сойдёт».
Понаблюдайте за женщинами, которых «на руках носят», - в основном это те, кто ценит себя, любит и бережёт, а так же не боится говорить о своих желаниях и нежеланиях.
Ещё вопрос: кого перевоспитывать?
Разговор о том, что он неправильно организовывает прогулки - звучит, как нападение, поэтому и сложно на это решиться.
Просьба «Давай где-нибудь посидим» - искренняя и понятная, но не в случае «ну не хочешь, так ладно посидим на лавочке».
А фраза «Я очень соскучилась, но не пойду гулять, потому что холодно, и я боюсь простудиться» - возвращает мужчине инициативу и право решать что-то самому. А Вам ощущение мужчины.

K.S.
#1

В -10 он зовет гулять в формулировке "пойдем посидим во дворе"? Ну отвечайте ему "Ой, только не во дворе, холодно/некомфортно/зябко/попа мерзнет". Если его такой вариант не устраивает, то не морозьте попку. Подождите до весны. Весной смените пуховик на пальтишко и встретите другого парня))

Гость
#2

В такой холод на улице? Ладно ещё в красивый снежный парк, где все гуляют или на коньки.... Но если на лавочке вот так? Я бы сказала ему: "в прошлый раз я так замерзла, что не боюсь заболеть. "

Гость
#3
Гость

В такой холод на улице? Ладно ещё в красивый снежный парк, где все гуляют или на коньки.... Но если на лавочке вот так? Я бы сказала ему: "в прошлый раз я так замерзла, что не боюсь заболеть. "

Что боюсь заболеть*

Гость
#4

Никогда не платите за парня! Мой вам совет

Гость
#5

Парень низкого пошиба. И так он будет во всем.

Гость
#6

Какие лавочки в минус 10, парень так предохраняется что ли

Автор
#7
Гость

Никогда не платите за парня! Мой вам совет

Я уже так обжигалась поэтому и переживаю. Это очень неприятно. + они потом всегда будут ждать, что заплатите Вы!

Автор
#8
Гость

Парень низкого пошиба. И так он будет во всем.

Например.
Понимаю, о чем Вы говорите. Но тяжко осознавать, что человек не поменялся.

Гость
#9

Девочка в -10? Я бы на вашем месте перед встечай или при разговоре спросила "Мол какие у нас планы? Холодно на улице" и если
При этом все равно улица только, то извините но нет. Я могу заплатить за себя, да и по сути и за его кофе, иногда, при желании. Но не изначально. Изначально ставим планку платит он

Гость
#11
Гость

Никогда не платите за парня! Мой вам совет

Парни, никогда не платите за девушку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема